3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
15 мая 2008 в 10:12

Народ, тут сложно сказать, кто виноват, мы же не присутствовали при случившихся столкновениях! Водителям сегодня тяжело приходится, потому что движение в потоке машин заставляет тебя ехать так же, как все! Если ты медленее едешь, тебе начинают сигналить и хамить, у водителя просто не остается другого выхода, как ехать вместе со всеми! С дургой стороны, много водителей грубо нарушают ПДД, не спорю. Есть пешеходу аккуратные, соблюдающие правила перехода дороги, а есть, которые перебегают там, где им вздумается. Но водитель же не может угадать, где вздумается перебежать дорогу очередному пешеходу!!! Но сие обстоятельство никак не умаляет ответственности водителя перед сбитым им же пешеходом, а тем более - ребенком. Просто они не задумываются, покидая место проишествия, что на месте пострадавших могут быть ИХ дети - что они тогда почувствуют??? То-то же. Добрее надо быть друг к другу. И ответственее.

Ralf
15 мая 2008 в 10:20

В связи с этим ГИБДД Новосибирска обращается к новосибирцам с просьбой — объяснять детям, как нужно правильно переходить проезжую часть.
А к дорожникам с просьбой обратиться можно???
На перекрестке нет светофора. Пешеходный переход (виден только знак, разметки не видно) только в одном месте!!! Как перейти перекресток? Сколько ещё смертей и увечий нужно чтобы уполномоченный органы отреагировали? Зато светофор стоит на соседнем перекрестке (ближе к ИКЕА), где он никому не нужен.

sanek
15 мая 2008 в 12:12

Пока ГИБДД не начнет наказывать владельцев дорогих авто (так называемых блатных), этот беспредел на дорогах будет продолжаться. Если не их дурной пример остальным водителям, то я думаю что ПДД нарушалось бы меньше. Такие водители чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят. Вот например сколько раз я видел когда они пробку обьезжают по обочине, так потом за ним целый шлейф выстраивается, а добросовестным водителям приходится пылью дышать. почему гибдд не штрафует их? Хотя такое нарушение рассматривается как обгон по встречке. Я у своего племянника спрашивал,приходят ли в школу перед каникулами сотрудники ГИБДД, рассказывать им как правильно переходить дорогу. Конечно же к ним в школу никто не приходил. Так почему же гайцы обижаются , когда люди про них говорят что кроме как за знаком стоять и \"феном\" в машины тыкать больше ничего не делают. А как они себя по хамски ведут на дороге вообще отдельная история, по встречке и под красный свет проехать это для них в порядке вещей. Водители на дорогах стали с чисто выраженным стадным чувством, ни какого уважения друг к другу. Да и пешеходы такие же , смотришь метров 50 от светофора мамашка тащит ребенка через дорогу, как вы думаете как будет потом этот ребенок переходить дорогу. Не штрафы нужно повышать, а гайцов из кустов выгонять на дороги что бы за порядком следили на дорогах.

lok
15 мая 2008 в 12:49

Детишек жалко, но ведь прут через дорогу где попало, а светофор в 20-ти метрах.

Dew
15 мая 2008 в 13:05

Как почитаешь, так складывается впечатление, что все \"комментаторы\", имеющие автотранспорт, \"по возможности всегда пропускают пешеходов\". Так по \"возможности\" или \"всегда когда положено\"??? Где вы передвигаетесь - скажите - мы по тем улицам ходить будем:о) И что пенять на сотрудников ГИБДД - достаточно посмотреть на такую, казалось бы, мелочь - то как они на перекрестках \"машут\" палками, именно \"машут\", а не регулируют так, как предписано ПДД - разгильдяйство и \"авось\". Пешеходы, \"перебегая\" проезжие части - те же разгильдяи, автомобилисты, нарушая знаки - иже с ними. И причем тут палтим деньги ГИБДД, не платим. Что мы, вы, ты, я - честно себе скажите - сделали, чтобы таких тем не было??? Один раз пропустили пешехода? Один раз перешли по пешеходному перекрестку? Нифига - ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Helen80
15 мая 2008 в 13:15

интересно...сейчас сама хожу в автошкулу и оказывается на пешеходном переходе, водитель если видит что стоит пешеход ОБЯЗАН остановится и пропустить, но УВЫ ни разу никто даже не затормозил...а рядом школа

Обыватель
16 мая 2008 в 10:59

ГИБДД Новосибирска следует также обратиться и к водителям с просьбой уменьшить наезды на детей.