NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город По факту митинга в Нарымском сквере возбуждено уголовное дело

По факту митинга в Нарымском сквере возбуждено уголовное дело

По факту проведения несанкционированного митинга в Нарымском сквере возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области, по факту проведения несанкционированного митинга 6 мая и блокирования транспортной магистрали в районе улиц Нарымской и 1905 года следственным отделом при УВД по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело по ст. 267 ч. 1 УК РФ.

Кроме того, проводится доследственная проверка по факту причинения телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов. Также сейчас проводятся две доследственные проверки о законности действий службы судебных приставов по Железнодорожному району, не исполнившей решения судов о запрете строительных работ на территории Нарымского сквера.

«Сообщения некоторых средств массовой информации о повреждении в ходе несанкционированного массового мероприятия видеокамеры, принадлежащей телестанции «Мир», направлены для проверки в Управление внутренних дел Новосибирска», — также говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Напомним, что на активных участников конфликта в Нарымском сквере были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации проведения митинга). В результате конфликта, по данным облпрокуратуры, были повреждены два служебных автомобиля, пострадали семь работников милиции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления