NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске запускают фонтаны

В Новосибирске запускают фонтаны

Сегодня в Новосибирске начинают работать городские фонтаны.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, в 19:00 состоится торжественный запуск цветомузыкального фонтана около театра «Глобус», в 19:30 — фонтана речных цивилизаций Сибири на площади Пименова.

Традиционно накануне Дня Победы начнут работать и другие городские фонтаны, кроме плавучего фонтана на Оби — он будет запущен 1 июня, когда состояние воды в реке полностью придет в норму после весеннего половодья.

Как добавляют в мэрии, на текущий год запланирована реконструкция фонтана в Первомайском сквере — замена оборудования в насосной станции, которая заставит фонтан работать в три раза мощнее.

К сентябрю 2008 года будет запущена в эксплуатацию вторая очередь фонтанов на площади Пименова. К этому времени по обе стороны от центральной части комплекса будет установлено еще по три двенадцатиметровых чаши. Их струи будут иметь светодинамическое управление. Посередине центральной чаши специалисты установят скульптуру Обинушки — во славу главной речной артерии Новосибирска.

Кроме того, этим летом в городе появится еще один фонтан — на бульваре Победы в Ленинском районе. Его строительство входит в комплексную программу благоустройства сквера.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления