NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Задержана крупная партия контрабандной одежды

Задержана крупная партия контрабандной одежды

Сотрудники Сибирской оперативной таможни задержали крупнейшую за последние годы партию контрабандного товара (одежды и обуви), которая, по мнению таможенников, предназначалась для продажи на новосибирских рынках.

Как сообщили в пресс-службе Сибирской оперативной таможни, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в поезде, следующем из Казахстана в Новосибирск, находится крупная партия товаров народного потребления иностранного производства, сокрытых от таможенного контроля.

«По прибытии состава на конечную станцию Новосибирск-Главный оперативники произвели его досмотр, в результате которого практически в каждом вагоне была обнаружена контрабанда. Из отсеков аккумуляторных батарей и специально оборудованных тайников в полостях под вагонами правоохранители извлекли в общей сложности около 7000 кг товара (джинсы, спортивная одежда, обувь и т.д.). Рыночная стоимость партии сейчас устанавливается», — пояснили в пресс-службе таможни.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 188 УК РФ «контрабанда», которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления