21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гнусавый
29 апр 2008 в 17:02
да...это акция - это показуха
да... пиратским торгуют везде и всюду...
да...лицензионное в сравнении с пиратским стоит в разы дороже

но....
с какого перепоя MS должен заниматься для Вас благотворительностью?
Вы все привыкли что софт у нас почти бесплатен- вот и всё!
Когда Вы покупаете дорогущий Лексус Вы же не ждете что он будет стоить как китайский джип или УАЗик?
Когда Вы работаете (продаете своим услуги)Вы хотите все хорошую ЗП?
А почему продукты,которые создаются усилиями тысяч людей должны распространять бесплатно?
Да....засилье и монополизм MS- это отдельный разговор.
но ведь не только MS - программное обеспечение других вендоров тоже не дешево...
Мы не говорим про альтруистов-энтузиастов+юниксоидов-линуксоидов...
мы не говорим про дороговизну лицензий...
сам принцип лицензионного ПО должен начать работать,
а иначе....ничего не изменится
по крайней мере продавцов надо привлекать всех по полной....

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Билл Гейтс
29 апр 2008 в 12:53

Удивили...подобное можно найти в любом киоске......

ПочтиГном
29 апр 2008 в 13:16

Если от чего MicroSoft и \'страдает\', то только от собственной же жадности. А ларёчника жаль - он всего лишь \'стрелочник\'...

ЯкудZa
29 апр 2008 в 13:19

чтить нужно заповеди и выполнять их...
\"Дели с ближним хлеб свой насущьный\"
-простите если не дословно;)

Илья, Новосибирск
29 апр 2008 в 13:22

По данному факту Следственным управлением при УВД по Новосибирску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ «незаконное использование объектов авторского права», где предусматрено наказание — от штрафа (до 300 МРОТ) до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Статья-то прокурорская, поэтому СК МВД никак не могло возбудить дело...

Marlen
29 апр 2008 в 13:24

Надо же! Изъяли! Они б в любой базарчик заглядывали бы почаще - там еще что-нибуть \"контрафактное\" найдут помимо дисков!

Денис Ф
29 апр 2008 в 13:29

тоже мне,открытие совершили..... их продают в каждом киоске и каждом магазине....
наверно чем то насолили кому-нибудь, вот их и слили кому полагается....

Фото пользователя
29 апр 2008 в 13:34

Чей-то заказ. Т.к. дисками пиратскими во всех переходах торгуют.

repsak
29 апр 2008 в 13:41

Серьезно попал этот предпринематель!

Atrocity
29 апр 2008 в 13:41

Ужс, майкрософт разоряют. А если там найдется 1с-ка - ваще труба ИП-шнику.

29 апр 2008 в 13:43

Сотрудники ОБЭП перешли красный проспект по подземному переходу?

йа
29 апр 2008 в 13:52

одну точку всего накрыли и радуются!
сколько еще таких в городе работает...

Николай 13
29 апр 2008 в 14:03

Вот это новость!!! Единственный предприниматель под Часовней торговал пиратскими дисками? У всех остальных чисто лицензия? Всегда смеюсь над подобными новостями. Дальше каментить даже неохото.

LeXXeR
29 апр 2008 в 14:07

Ай-яй-яй... кто бы мог подумать! В переходе - и вдруг пираты! Ужос, что в городе творится...

12345
29 апр 2008 в 14:08

по мойму все торгуют контрафактом, что за показуха от МВД?

Keeper
29 апр 2008 в 14:17

Этож сколько в этом киоске было дисков???

-=Peter=-
29 апр 2008 в 14:40

Даже боюсь себе представить, сколько по всей России нанесли убытков Microsoft\'y.. Если только в одном киоске на 3 млн...

User
29 апр 2008 в 14:53

Это какой из киосков, уточните пожалуйста. Еще полгода назад их было штуки три. Какой из них не понравился родной милиции? По каким признакам?

Фото пользователя
29 апр 2008 в 15:06

Интересно а доблесная милиция не в курсе воскресных ярмарок на Чкаловском?))

Канитель
29 апр 2008 в 15:15

Интересно, а правообладатели \"заценили\" такую инициативу нск-их правоохранителей? Может быть их об этом никто не просил. А то, намедни, в телевизионном сюжете плакался чиновник от таможни. Мол накрыли пирата, который вёз товар с товарным знаком очень похожим на один известный бренд. Накрыли пирата, возбудили дело. А пират раз и принёс бумажку от правообладателя в которой черным по белому написано: претензий не имеем. И всё, закрылось дело. Надо смериться правоохранителям, что отняли у них \"неучтённый кусок хлеба\".

ЖЖук
29 апр 2008 в 15:25

Софт должен быть свободным!
Вон диски с Ubuntu даже рассылают бесплатно, и при этом там есть всё что нужно для работы, уже в пакете.

Про ущерб.
Допустим, в киоске было двести дисков, это что, каждый из них нанёс ущерб в 15 тыс. рублей?! 0_о

29 апр 2008 в 15:31

ОБЭП накрыл точку с контрофактом. План выполнили. Себе дисков поинтереснее оставят, остальное предпринимателю вернут за полцены на отсутствием улик. Предпринимателя по телевизору покажут, типо реклама, продажи увеличатся, следующий год его трогать не будут, других пиратов искать будут. Всем хорошо, все в шоколаде.
В России что не делается, то к лучшему. Да и мелкософту хорошо, популярность его продуктов растет. Они еще в прошлом году официально объявили свою политику не борьбы с пиратами, мол их корпоративной стратегии пиратский рынок в России выгоден.

Петр2
29 апр 2008 в 15:32

Надо же как-то продажи висты поднимать :-). Скоро при выписке из роддома в комплекте будет идти дистрибутив висты :-))))

инкогнито
29 апр 2008 в 15:37

Давно пора привыкнуть, что любое изобретение рано или поздно попадает в массы, после чего доход получается не за счет высокой накрутки, а за счет массовости мелких накруток. Microsoft\'y жадничать не надо, тогда и партизанских дисков поубавится. Если бы у пресловутого изобретателя колеса был такой же аппетит, как у Билла Гейтса, мы бы до сих пор на квадратных колесах мучились бы, да? Фигушки! Сливки снимают с цельного молока, а потом всё: жирности не хватает. А не будешь пить то, что есть - вообще прокиснет.

Фото пользователя
29 апр 2008 в 15:52

Одна суть, что рейды осуществляются путем \"наугад\". Ткнули пальцем в центр м закрытыми глазами и поехали. Мое снение, в свете развития локальных сетей, диски скоро вымрут. Не полностью, но в большинстве. В первую очередь музыка, фильмы.

ттт
29 апр 2008 в 16:45

Лучше бы с коррупцией в ГИБДД боролись - вот где беспредел полный твориться!!!Великое дело сделали - на ларечника дело завели!

гнусавый
29 апр 2008 в 17:02

да...это акция - это показуха
да... пиратским торгуют везде и всюду...
да...лицензионное в сравнении с пиратским стоит в разы дороже

но....
с какого перепоя MS должен заниматься для Вас благотворительностью?
Вы все привыкли что софт у нас почти бесплатен- вот и всё!
Когда Вы покупаете дорогущий Лексус Вы же не ждете что он будет стоить как китайский джип или УАЗик?
Когда Вы работаете (продаете своим услуги)Вы хотите все хорошую ЗП?
А почему продукты,которые создаются усилиями тысяч людей должны распространять бесплатно?
Да....засилье и монополизм MS- это отдельный разговор.
но ведь не только MS - программное обеспечение других вендоров тоже не дешево...
Мы не говорим про альтруистов-энтузиастов+юниксоидов-линуксоидов...
мы не говорим про дороговизну лицензий...
сам принцип лицензионного ПО должен начать работать,
а иначе....ничего не изменится
по крайней мере продавцов надо привлекать всех по полной....

фома
29 апр 2008 в 17:13

пиратство в россии не искоренить...
в лучшем случае карательными мерами и спец. акциями с 80-90% свести до 30%, до уровня обмена м/у пользователями

Фото пользователя
29 апр 2008 в 17:26

Думается мне, что:
1. Во исполнение требований по вступлению в ВТО необходимы показательные наказания пиратов - вот и наказали.
2. Всех переловить и пересажать - тоже слишком. Поэтому этот эпизод еще и страшилка для других - задумайтесь...следующий раз могут вас прихватить.
3. Предпринимателя жалко не очень - знал, что пиратское, знал, что гайки заворачивают- то есть знал, на что идет и чем грозит
4. Уже давно российский бизнес может позволить себе лицензионный софт - вон сколько лексусов на дорогах развелось. Весь мир уже знает русских как неоправданон обогатившихся. Да и не-бизнесмены, способные купить себе компутер за 20 тыщ, вполне могут позволить себе отдать еще 3 тыщи за ту же винду или пользоваться свободным ПО. Это по поводу скупого MS.

_1
29 апр 2008 в 17:26

Задолбали уже защитники Микрософта. Ну сколько можно? Почему работать то нормально не даете?

Irina
29 апр 2008 в 17:36

Вот жесть! Мне искренне жаль предпринимателя!

Йескела
29 апр 2008 в 17:53

НГС как всегда пишет не о чем. Ну нашли контрафакт, ну арестовали, ну дело завели. Что в этом НОВОГО??? Правильно, таких дисков пруд пруди! И будут они пока лицензия не станет стоить, как пиратка. НГС этой новостью НИКОГО не удивили. Лучше бы действительно писали про волнующие правонарушения и работу органов по их раскрытию!

WAS
29 апр 2008 в 18:18

1.Изьяли диски с видеопродукцией микрософт...!
2.Сначала изьяли - теперь ищем потерпевших правообладателей!(срочно командировку в Редмонд!)
3.Тратят народные деньги на защиту супермонополистов!
Вывод: защитники правообладателей - наймиты империализма!
Долой программные монополии - цены должно определять государство!Монополизм Микрософта не лезет ни в какие ворота,85% рынка это уже уголовщина.Антимонопольный комитет проснись!

30 апр 2008 в 00:57

2 гнусавый:
Софт и так и сяк бесплатный. А лицензионное по - временные глюки, отомрет за полной бредовостью идеи.
Если что - всю жизнь программизмом зарабатываю.

Игорь_
30 апр 2008 в 08:31

Интересно, а как определили, что пострадавшая сторона Микрософт? От неё что, заявление на этого ларёчника было? Когда виновным объявляют конкретное лицо, не обращая внимание на происходящие рядом такие же нарушения, сразу ясно - здесь чей-то корыстный интерес (среди тех, кто инициировал дело и проверку). Долой коррупцию в правоохранительных органах. Когда же ею наконец займутся всерьёз?

лиско
30 апр 2008 в 10:15

хахаха. насмешили. я вчера в Агарте купила кустарный диск. обнаружила подделку только по приходу домой. в магазине ничего не рассматривала потому что не ожидала такого. ведь на сайте у них написано, что вся продукция - лицензионная. не зря я не покупала диски много лет, а качала всё из сети. в нашем городе невозможно купить лицензионный диск. закажу через озон :Р

лиско
30 апр 2008 в 10:33

лицензионное дороже во много раз? на сайте СОЮЗа нужное мне издание стоит 200р. это лицензия. в Агарте и в меломане фальшивка того же диска с расплывчатой печатью буклета и тп стоит 125 и 170 р соответственно. намного ли дешевле? зато позорного качества и ни копейки не достанется любимым исполнителям.
моё мнение - нужно перестать позволять пиратам наживаться на чужом труде. люди, качайте всё из локальных сеток для ознакомления, а то, что очень понравилось - покупайте только в лицензионном виде.

Максим Петрович
30 апр 2008 в 11:00

Не смешите народ !!/родная ,нами вскормленая $часто перекормленая$ милиция! Почаще появляйтесь на народе с масштабными акциями,чтобы хоть на какое-то время напугать контрафактников,наркоманов,алкашей,нерадивых собачников и т.д. и т.п. И тогда народ к вам потянется и даже помогать будет.