23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Душечка
29 апр 2008 в 11:33
Виноваты прежде всего родители.То,что 6-летний ребенок болтается один по городу,никому до этого дела нет - отвечать должны в первую очередь родители.Да моему 8 лет! И я его одного отпускаю только в соседний подъезд к дедушке с перезвонами по телефону.Чуть начинает смеркаться - за ручку от двери до двери!Когда работала с 9 до 18,то ребенок в школе,потом в продленке.Пусть самого последнего забирала,зато спокойна была,что ребенок один зимой по темноте не пойдет домой.И пусть мне говорят,что в его возрасте это излишняя опека - я так не считаю!Я себя помню в этом возрасте - и по гаражам прыгали,и по темноте ходили домой через те же гаражи,где \"нехорошие дяди\" в плащиках шлялись - ужас!И все равно,раньше не так страшно было ребенка хотя бы во двор отпускать.Поэтому и буду водить за ручку,да хоть до 18 лет!Это МОЙ ребенок!И никому,кроме своих родителей,до него дела нет.
А насчет электриков - я думаю,правила техники безопасности они нарушили,однозначно.Что и повлекло за собой такие тяжкие последствия.В данном конкретном случае - это малолетний ребенок.Но могло так получиться,что и постарше парни могли ради понтов перед девочками выпендриться.После некоторой дозы спиртного.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

1980
29 апр 2008 в 09:41

Как бы это кощунственно не выглядело, но опять же почему наши дети гуляют без присмотра взрослых в таком возрасте. Я не хочу сейчас обвинять родителей мальчика - им и без того сейчас плохо. Но все обвиняют руководство парка, а почему никто не задает вопрос: Как попали 6-и летние дети ОДНИ в парк????!!!!! У меня ребенку 5 лет, но даже ч/з год я не отпущу его одного на улицу. Когда все говорят о том, что дети не должны находиться одни на улице, что сейчас опасная обстановка в стране и детская смертность велика - большинство на это никак не обращает внимание. Может стоит закондательно ужесточить нашу ответсвенность- родительскую!!

ОТВЕТИТЬ
Ольча
29 апр 2008 в 09:43

Виновны конечно те,кто не обесточил атракцион,но в большей мере виноваты родители,которые такого активного ребёнка оставляют без присмотра.И нечего винить очевидцев,они ничем не могли бы помочь ему.

ОТВЕТИТЬ
Жительница Бердск
29 апр 2008 в 09:48

Прежде чем что-то говорить и делать выводы - почитайте 3 статьи на сайте Бердского Курьера.
А из них можете понять, что 6-летний мальчик был полностью предоставлен сам себе. Его учительница часто забирала его к себе домой - в 22 часа вечера, когда родители работали, а старшей сестре (13-14 лет) - было не до него.
Вы себе можете представить, как вы своего шестилетного ребенка отпустите гулять одного в 10 вечера?!!! Я - нет. У меня в голове это не укладывается просто.
И еще - его искать родители стали только после 10 вечера в этот день, т.е. до 10 их просто не волновало ГДЕ и с кем находится их 6-летний ребенок?!
И после такого \"воспитания\" вы считаете, что виноват все же город и карусели?
А если бы этому \"ребенку\" пришло в голову кинутся под машину? Залезть на световую опору и упасть? Опять будут виноваты все, кроме родителей?
Я считаю, тут ТОЛЬКО вина родителей, больше никого.
Ребенка надо воспитывать!

ОТВЕТИТЬ
Соня
29 апр 2008 в 09:48

Странно, что он решил висеть на руках, может девочки его развели на \"слабо\"? о них ни слова. они могли б пояснить

ОТВЕТИТЬ
Паха
29 апр 2008 в 09:49

Ну что скажешь. Все мы были детьми. Я тоже был пацаном шустрым. Помню убегали как-то от мужиков по вагонам поезда, мне пришлось прыгнуть с крыши вагона на бетон, сломал пятку, еще и даже со сломаной ногой продолжал бежать.
А еще раз ездили на стрельбище за патрончиками в горы-20 км от города, не могли назад уехать водители автобусов не хотели брать-один даже фигу показал и проехал на полной скорости, а дело было в горах южного казахстана, там волки вообще-то живут, пришлось пешком...
Сейчас понимаю, много раз и я мог бы погибнуть. Но мне повезло. а мальчишке этому просто не повезло.
Пусть земля ему будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2008 в 09:59

Сложно сказать кто виновен.
Электрики? Так с тем же успехом виновны электрики на электростанции, что не обесточили тот район Бердска.
Администрация? Так с её стороны сделано ограничение, ещё в лохматые годы СССР, когда поставлен был забор вокруг атракциона.
Родители? Ну может быть... хотя сомневаюсь, что не объясняли о том, что нельзя лазить \"где попало\".

В этом парке половина детей Бердска выросло. На этом же колесе играли. Лазили по нему весной, летом, зимой. И без всякого электричества поднимались на верх. Просто сильно хитро парень решил поиграть и не повезло...

Самое фиговое, если сейчас устроят охоту на ведьм, что может привести только к закрытию парка. Что в принципе не нужно никому.

Соболезнования близким. И прохождения шока у детей.

ОТВЕТИТЬ
Л
29 апр 2008 в 10:01

Виновата администрация парка. Мы гуляли там за 2недели до трагедии - на аттракционах было полно детей, которые катались. Дети есть дети- если никто не запретил и не выгнал, значит можно.

ОТВЕТИТЬ
А
29 апр 2008 в 10:12

Родителям соболезнования. Но ни какие соболезнования не заменят ребенка.
Общество разделено на атомы. Всем по сараю, что происходит вокруг. Лишь бы меня не трогали. Сам за собой то же замечаю, вижу курящих детей, но не подхожу. В СССР общество, общественность имела силу. Непозволил бы себе малыш покурить или пошалить, быстро бы на место поставили взрослые.
А здесь начали осуждать родителей - которые работают до поздна. Да винить ребенка - вдумайтесь, ребенку 6 лет, откройте книги по психологии, вспомните себя маленькими - в 6 лет еще не сформировано толком сознание, осознание, оно к 16 более менее оформляются, и то, что чудят юноши \"безбашенные\". Ребенка надо было остановить вовремя очевидцам. И по любому по пытаться поймать, пусть найтянутыми куртками. Пробовать, пытаться. А не \"махать рукой..\", смеяться и снимать на камеру (верх цинизма в ншем обществе, у нас тоже когда горел дом, ребятки на память фотолись, снимали).

ОТВЕТИТЬ
bobby
29 апр 2008 в 10:14

Странно, что защищают очевидцев, которые якобы ничем не могли помочь. А элементарно нажать туже самую кнопку и остановить колесо, пока мальчик не набрал большую высоту?
Нет, стояли и забавлялись, придурком называли, справедливо конечно, но с них ответственности не снимает.

ОТВЕТИТЬ
123456
29 апр 2008 в 10:17

А я не удивляюсь. Ну увидел бы я все это. Где кнопка, какая кнопка, куда ее нажимать - знать не знаю. Как спасать мальчика на высоте - не знаю. Закрутилось чертово колесо - ну и что в этом такого? Тестовый пуск видимо делают.

Алекса
29 апр 2008 в 10:18

В нашем обществе есть Преступление, но нет Наказания. Накажут \"козла отпущения\" и чем выше копать тем больше безноказанности. Если разобраться в причинах происходящего в стране, и почему малец упал. То окажется, что родителям приходилось вкалывать до ночи, для обеспечения детей семьи, сил не ребенка уже не оставалось. Такие зарплаты у нас. И кто страшнее, маньяк убивший 50 людей или чиновник-коррупционер по вине которого семье нищенствуют тысячами..

ОТВЕТИТЬ
Styx
29 апр 2008 в 10:19

Не нужен был этот ребёнок никому.. в 6 лет, предоставлен сам себе - с ним что угодно могло случиться. Виноваты только родители.

АА
29 апр 2008 в 10:21

Общесвто становится циничней..
те же кладбища, хоронишь близкого человека, а с тебя пытаюстся содрать .. Содрать за то где хоронить, и просто \"дай мне денег, ведь у тебя горе\".

ОТВЕТИТЬ
Владя
29 апр 2008 в 10:42

Не надо обвинять работников парка, если ребенок неуправляемый виноваты прежде всего его родители.

Анонимно
29 апр 2008 в 10:43

Шестилетний мальчик нуждается в защите. В защите родителей, общества, государственных служб. Нужно сделать так чтобы дети по своей малолетней глупости просто физически немогли совершить опасные для жизни поступки. Родители ответсвенны за своих детей. А в данной ситуации ответственен и электрик и охрана и в конечном итоге начальник парка - это его работа обеспечить безопасность отдыхающих в том числе и маленьких детей

fatum
29 апр 2008 в 10:55

На записи видно что после того как паренёк зацепился снизу за кабинку и поехал вверх ему уже никто не с мог бы помочь.
Грустно.

Душечка
29 апр 2008 в 11:33

Виноваты прежде всего родители.То,что 6-летний ребенок болтается один по городу,никому до этого дела нет - отвечать должны в первую очередь родители.Да моему 8 лет! И я его одного отпускаю только в соседний подъезд к дедушке с перезвонами по телефону.Чуть начинает смеркаться - за ручку от двери до двери!Когда работала с 9 до 18,то ребенок в школе,потом в продленке.Пусть самого последнего забирала,зато спокойна была,что ребенок один зимой по темноте не пойдет домой.И пусть мне говорят,что в его возрасте это излишняя опека - я так не считаю!Я себя помню в этом возрасте - и по гаражам прыгали,и по темноте ходили домой через те же гаражи,где \"нехорошие дяди\" в плащиках шлялись - ужас!И все равно,раньше не так страшно было ребенка хотя бы во двор отпускать.Поэтому и буду водить за ручку,да хоть до 18 лет!Это МОЙ ребенок!И никому,кроме своих родителей,до него дела нет.
А насчет электриков - я думаю,правила техники безопасности они нарушили,однозначно.Что и повлекло за собой такие тяжкие последствия.В данном конкретном случае - это малолетний ребенок.Но могло так получиться,что и постарше парни могли ради понтов перед девочками выпендриться.После некоторой дозы спиртного.

ОТВЕТИТЬ
Нюся
29 апр 2008 в 11:39

Это пипец, извеняюсь конечно за вырожение!!!!!! Люди как можно еще и обсуждать такой страшный и печальный случай?????? А владельцев парка я считаю в тюрьму, за то что у них все так доступно для всех и каждого!!!!!
Родителям самые искрение соболезновая.
А для Влади и других таких:
Причем тут ребенок, в том то и дело, что дети, они и есть дети. Как у вас вообще язык поворачиваеться обвинять ребенка!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
29 апр 2008 в 11:40

Сотрудники НГС, уберите, пож-та, последнее фото с мальчиком - мне самой жутко смотреть на предсмертное фото, а если родные и близкие увидят - вы не думали, как они могут себя чувствовать?

Сaша
29 апр 2008 в 11:43

Если не можешь помочь человеку остаёться только снимать - это может помочь всем остальным

Счастливчик
29 апр 2008 в 11:45

О халатности разных администраций давно всем известно. Как и то, что за ребенка, прежде всего, в ответе РОДИТЕЛИ!!! Мне и в 4, и в 12 лет, и сейчас никогда бы в голову не пришло такое вытворять. Воспитывать детей надо.
А что касается общества - пугает не только то, что никто не помог и не углядел и т.д. Пугает, что множество людей с восторженными глазами СНИМАЛИ НА ВИДЕО последние секунды жизни малыша. А потом с еще большим восторгом, плохо скрываемым, показывали друзьям видео, перекидывали по блютузу. Откуда это у людей?!!! А свои мозги приятно было бы демонстрировать на видео?!

croatian
29 апр 2008 в 11:50

О погибших плохо не говорят - но в 6 лет уже мозг должен осознавать элементарные вещи. А бардак в парке аттракционов - во всех он есть, скорее всего другие парки после этой новости, сразу засуетились, и позакрывали все что можно (это не только к паркам аттракционов относится - во многом бардак творится).

ОТВЕТИТЬ
Tusya
29 апр 2008 в 11:52

У меня сыну 6 лет. Я инстиктивно примеряю ситуацию на нас. Мы живем в спальном районе, и я не квочка-наседка, у меня растет вполне самостоятельный парень. Но я отчасти понимаю здешние нападки на родителей: ребенок - это их самая большая ценность, а они не уследили и не научили элементарному.
Мой ребенок тоже гуляет один, но только во дворе, чтобы я в любой момент могла из окна его проконтролировать. А если я на работе, то он либо не гуляет, либо гуляет под присмотром кого-нибудь из взрослых - бабушки, соседей, ... Как бы я ни была за него спокойна - он обучен правилам не лезть, куда нельзя, ПДД и т.п., но он еще просто МАЛЕНЬКИЙ, и с ним может произойти все, что угодно. А я буду за это в ответе.
Соболезнования всем в этой трагедии, берегите своих детей!
А то, что тому мальчишке нельзя было помочь... Самое страшное, что никто даже не попытался что-нибудь сделать.

Счастливчик
29 апр 2008 в 12:14

2 Счастливчик
Еще раз для особо одаренных повторяю Счастливчик - ЭТО МОЙ НИК.
Возьмите себе другой или известите меня, что будете впредь использовать этот - тогда я другой возьму. Что тут непонятного?
Настоящий Счастливчик.

ОТВЕТИТЬ
Torpedoschnellboot
29 апр 2008 в 12:34

Как всегда разберутся как следует и накажут кого попало...
Несчастный случай. Юридически виноватых нет (но их найдут), морально виноваты родители.
Дети не редко гибнут в ходе опасных игр, бывают и более страшные случаи, например, лет 15 тому назад у нас был случай - ребенок провалился в вентиляционную шахту, гуляя по крыше. Нашли очень не скоро - труп в стадии жиро-воска.
Помню себя в детстве - и с гаражей прыгали, крутили сальто в снег (приятель сломал копчик - попал на припорошенный снегом блок цилиндров), лазили на стройку за строительными патронами, липучкой и утеплителем-\"колбасой\", делали мощные рогатки и поджиги, взрывчатку (один остался без двух пальцев, другой без глаза), став повзрослее дрались досками от парковых скамеек и носили ножи...
Кому-то не повезло, кто-то остался жив и здоров. Это жизнь...

Ни в чем нельзя быть уверенным настолько, как в том, что все мы рано или поздно сдохнем :)

ОТВЕТИТЬ
Phys
29 апр 2008 в 14:23

to Tusya

Согласен с Вами. Ребенок не может вечно быть под крылышком иначе вырастет амеба. У меня сыну 6 лет. Я боюсь за него, но иногда отпускаю гулять одного. Дети не верят в опасность, а иногда даже нарочно поступают вопреки советам. 6-7 лет - один из моментов взросления, когда ребенок пытается доказать окружающим, что он личность. К сожалению, иногда это приводит к трагедии.
Но в данном случае, кроме прочего, есть еще и вина работников парка.
Тех, кто снимал фильм и просто смотрел... Мне понять невозможно.

Cornet
29 апр 2008 в 14:30

Даже зимой ребятишки неоднократно включали \"лошадок\", выгнали из стойла паровозик. хотя он был за железными воротами. И эта ... директор парка даже не почесалась. Раньше на зиму не только рубильник отключали, но и керамические вставки-предохранители вытаскивали. А сейчас полный бардак. Ну кто-то же должен ответить за смерть ребёнка?!! Или как?

Л
29 апр 2008 в 14:31

Вывод один- с детства нагружать ребенка так, чтобы не осталось ни одной минуты свободной, иначе хозяином твоего ребенка станет улица.Моему сыну 13, с 7лет-тренировки,английский,гитара.До 3класса провожали и встречали со школы- пацан очень шустрый.Случай этот послужил хорошим уроком для него и его одноклассников, как ни горько об этом говорить.Притащили это видео в класс- у девочек была истерика,да и парням тоже нехорошо.А размещать предсмертное фото- цинично

ОТВЕТИТЬ
Анна Ф.
29 апр 2008 в 14:48

Я не понимаю , неужели за это проишествие никто не понесет ответственности ???

Masha
29 апр 2008 в 15:14

Просто кошмар, что творится! В этой трагедии виноваты все и родители, и работники парка, и просто наблюдатели. Посмотрите вокруг, люди, и увидите только равнодушие! Может для того чтобы мир стал меняться в лучшую сторону надо начать меняться самому. Перестать быть равнодушным!

мама 2-х детей
29 апр 2008 в 15:17

Самое ужасное то,что комментаторы несут всякую \"ересь\" по поводу того,что виноват ребенок или родители.У детей в этом возрасте нет чувства страха,и они порой совершают безрассудные поступки.Разве можно ребенка обвинять в том,что он хотел в глазах девочек казаться \"крутым\".Он всего лишь РЕБЕНОК.Дети в этом возрасте начинают познавать более серьезные вещи,к сожалению не всегда полезные.Родители наверняка были на работе. Их нельзя осуждать за то что они работают,им никто ничего не преподнесет на блюдечке.Сестра в том возрасте когда у нее свои \"проблемы\".Никогда не знаешь,что ребенок может преподнести тебе радость или огорчения.Люди имейте сострадание к беде этих людей, не злословьте.А вот работникам парка нужно более внимательно относится к безопасности вверенного им объекта.А то у нас всегда получается\"Пока гром не грянет-мужик не перекрестится\".Только судя из статьи,что и смерть ребенка не научила ничему.
ПЕЧАЛЬНО -(((
Соболезнования родным

User
29 апр 2008 в 15:32

В таком же возрасте я, гуляя во дворе, на глаза своих родителей, пропорол железякой ногу чуть выше ступни. А как носились по гаражам став постарше? А уходили с собаками в лесополосы и носились меж полуобвалившихся погребов? Но мозги всегда были. И никто не гулял совсем один. И за малышней всегда присматривали. Потому что плохо или нет, но всем нам дома прививалась некоторая культура поведения в обществе. Ответственность перед коллективом и за коллектив.
Сейчас этого нет. Ты не в коллективе, ты сам по себе. И дети остро это чувствуют. Прекрасно понимают.
В тех же Штатах есть соц защита и законы, по которым ребенок до определенного возраста(~14-16 лет) НЕ МОЖЕТ оставаться один, без надзора взрослых. Там за это штрафуют. Раз, два, а потом лишают родительских прав и забирают ребенка в приют. Может, так оно честнее, а то получается грустная российская история:
Жил-был мальчик. И был он никому не нужен. Кто-то его жалел, кто-то проходил мимо, а у родных на него не хватало времени. Мальчик был такой самостоятельный и любил ... искать приключений. Однажды нашел колесо обозрения, и его приключения на этом закончились. И сразу же после этого этот мальчик стал всем позарез нужен.
Береженого бог бережет. Моя дочь шести лет не остается одна более чем на пять минут (покурить вышли). Я реально оцениваю свою ответственность за ребенка и знаю, что шанс опоздать на доли секунды есть всегда. Никакая зарплата в мире не заменит мне мое дитя.
Для справки: по диагнозу врачей мои родители не водили меня в садик два года. Работали и бежали домой, сменяя друг друга. Жили в общаге, шкаф да диван с кроваткой. Бабки - в других городах. Так что не нужно про стесненное положение. Деньги не заменят вам близких. И не нужно перекладывать свою ответственность на плечи других людей.

ОТВЕТИТЬ
Марья
29 апр 2008 в 15:39

Что за кошмар?!?!?! ребенок срывается с колеса обозрения, народ вокруг снимает на видео. Совсем что ли без ума и без сердца все?! Еще и в новостях вывесили....и показали. Обалдеть как интересно... Если верить новостям на НГСе - так еще и посмеялись. Плакать надо, а не ржать.
Соболезнования родителям.

зоки
29 апр 2008 в 15:42

работников парка наказать нужно. не за смерть ребенка, конечно, а за бардак на вверенном им объекте. ну и вместе с ними -надзорные органы - куда смотрят

Кан Туженый
29 апр 2008 в 15:57

Тем, кто пишет, что ребенок в 6 лет уже самостоятельный и может шляться где попало.

Вы в своем уме? Ребенку 6(!) лет. Да не все дети в этом возрасте даже читать умеют. Какая самостоятельность? Вы себя помните в этом возрасте? Самостоятельность прививается не бесконтрольностью и беспризорностью, а обучением и развитием своего ребенка.

Вообще, сильно смахивает на оправдание наплевательского отношения к своим детям. Либо сами недавно из шестилетнего возраста вышли.

Мысль
29 апр 2008 в 15:59

Как мало в коментах здравомыслящих людей..!
Проблема общества в том, что грядёт потеря нравственности и понятия приличия. И в наших детях этого уже нет совсем! Кто-то же его научил включать колесо. Осознание безнаказанности за содеяное влечёт за собой тяжёлые последствия. Это и толпы сбитых на дорогах, и попытки убийства близких или родных, и этот мальчик - все эти преступления совершены из-за потери нравственности и чувства безнаказанности. Очень печально, но мальчик наказал себя сам!
Тот кто пишет, что люди стали неучастливы в воспитании молодёжи на улице. Да! А вы попробуйте одёрнуть молодёжь, которая себя ведёт недостойно... :-))) А если будут рядом родители, то и они ещё вам выскажут...
И ненадо винить электриков! Сколько народу погибло на высоковольтных проводах, когда в \"годы бедности на Руси\" воровали цветной метал?.. И что? Винить администрацию? Электриков? Считаю, что этот случай аналогичен. Нужно было объяснять ребёнку, что лезть туда, куда собака свой ... не совала - не следует... Т.е. приличию и культуре поведения в общественном месте. Это и есть наша безопасность. Я повторяю: НАША! (с вами)! Завтра такой же мальчик включит рубильник и \"завалит\" человек 5 электриков, что не исключино!.. Подумайте...

ОТВЕТИТЬ
Да-а-а-а
29 апр 2008 в 16:03

Дай Бог родителям сил пережить это горе, страшно даже представить, что чувствуют эти несчастные люди, как жить дальше после этого...
Глубочайшие соболезнования им...

Oleg2d
29 апр 2008 в 16:15

Моё сочуствие тем кто снимал и размещал это видео по недостатку сразума и моё презрение тем кто показывал это в эфире и размещал в инете сознательно. Трагедия может приключиться с кем угодно, времена и нравственность тут ни причём, а вот делать это развлекаловом и рейтинговой новстью абсолютно неприемлемо. Поставьте себя на место родителей

Sergan
29 апр 2008 в 16:18

Привлечь к уголовной ответственности руководителя данного парка, причем по всей строгости закона за халатное обращение к своим должностным обязанностям! Если бы ребенок не упал его могло убить электрическим током! Да и телекомпанию не мешало привлечь!

Alex the
29 апр 2008 в 16:33

Натягивать куртку не было смысла. на видео видно, что он разбился не долетев до земли и упав то-ли на перекладину то-ли на крышу кабины.

ААА
29 апр 2008 в 16:41

Более менее детей знают только люди имеющие сами ребенка,- понял на себе. Ребенку 6 лет, какие мозги вы о чем, я в 13 совал руку в розетку, .. а сколько взрослых уходит на тот свет, ежедневно.. а вы про сознание ребенка. Да и неважен возраст - видешь человек в беде, скочи, беги , ПОМОГИ, а потом рассуждай, что и почему.
Потом на видио снимай живого, счастливого. (сам двоим не дал утонул, 2 разных случая,- спас потому что не растерялся!!! Один раз лет в 10 - на льдинах катались. Второй раз в 16 лет - Обь небывало разлилась, купались с одногруппником). СПАСИ БЛИЖНЕГО!!! И даст БОГ и тебя спасут!!! (У меня это воплащено в жизнь обоюдно, давно я должен быть на том свете)

АААА
29 апр 2008 в 16:47

Выживание в России задача, проблема каждого гражданина. Надейся только на себя. Только как быть маленьким, тем у кого еще нет понимания опастности, тем кто психически болен. Кто им поможет, кто за них в ответе?
А вообще .. нужны ли МЫ своему государству, правительсвту???

Димасио
29 апр 2008 в 16:58

Ко всем кто считает что нельзя было помочь - съемку на телефон не начнешь за секунду, камеру включить надо а чтобы сделать это надо понять было заранее что пацан сделать хочет, а значит можно было остановить. И даже если бы выключили в момент когда началась съемка - он упал бы с гораздо меньшей высоты и не стальную конструкцию колеса. Не утверждаю что не пострадал бы но шансов был было бы больше. Так что вина тех кто смотрел а не нёсся сломя голову выключать - неоспорима и если не ошибаюсь попадает под уголовные нормы

Катя Н
29 апр 2008 в 17:12

Люди!!! Вы с ума что ли посходили?
Вы представьте себе только, вы на работе, думаете о том, что купите сегодня ребенку машинку, шоколадку и т.д. А в это время ваш ребенок где-то умирает...
Как язык поворачивается обвинять родителей?!
Задайте себе вопрос, а вот сейчас именно, вы знаете где ваш ребенок и чем он занят?
Малыш погиб такой страшной смертью, а вы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2008 в 17:15

Всегда происходит и происходило что-то подобное,помнится в моё детство было круто перелезать забор метро-дэпо и проказничать там,в один такой вылаз сгорел до тла одноклассник,в овраге неподалеку паренька завалило насмерть в землянке,и случаев таких навалом,причем заметьте всё это происходило в советское время,когда казалось бы всё было строже,ИМХО это судьба.

Мухин
29 апр 2008 в 17:55

Мне кажется бессердечным обвинять родителей. Конечно не знаю, какая у них ситуация, лично у меня куча знакомых, кто вынужден ездить на работу в Новосибирск. Соответственно это позднее возвращение домой, а дети предоставленны сами себе.

ОТВЕТИТЬ
Гал.Бор
29 апр 2008 в 18:01

Шестилетние дети НЕ ДОЛЖНЫ находиться без взрослых на улице,поэтому вина только его родителей!!!

правда
29 апр 2008 в 18:59

А вам не кажеться что в Новосибирске все колеса обозрения сделаны поидиотски, просто тупо сидушки, а под ногами пропасть, да любой ребенок который непоседа пожет просто свалиться с него, и ты не сможешь его поймать, таких колес уже ни где не делают,они не безопасны!!!Даже в Красноярске сменили колесо обозрение, и поставили новое с полностью застекленными кабинками, а Новосибирск,такой большой город себе позволить этого не может!?

ОТВЕТИТЬ
Romashka
29 апр 2008 в 19:35

Лучше сходите и поставьте свечку на следующей неделе после вторника (сейчас нельзя) и попросите Бога чтобы ребенку там было хорошо.

свояк
29 апр 2008 в 22:57

Я как отец очень удивлён, а где были родители этого 6 летнего мальчика почему он там был один. Сейчас винят парк охрану электриков а их кто обвинит

User
29 апр 2008 в 23:24

Да, администрация парка и электрики виноваты. В нарушении техники безопасности. В халатности и разгильдяйстве. И я надеюсь, что просто так это не оставят.
Да, я сочувствую родителям мальчика. Их горе огромно и неизмеримо. Любое наказание им бесполезно - они себя сами наказали. Хуже не придумаешь. Но часть вины за случившееся - на них. Ибо они родители и родительских обязанностей с них никто не снимал.
Повторюсь: в детстве болел. Родители сидели со мной по очереди, успевали работать и учиться. Общага, молодая семья, родные в других городах. Так что не надо упирать на бедственное положение. Деньги не заменят близких.
Моему ребенку уже шесть лет. Я всегда знаю где он и с кем. И я делаю все, чтобы так было и впредь. При этом у меня самостоятельный, адекватный и смышленый малыш. Умеющий заботиться о других(престарелая бабушка и малой племяшка) и отвечать за свои поступки.
К чему я это? К тому, что кирпич на голову может упасть всегда. И остается один вопрос: все ли я сдела, чтобы этот кирпич не упал. Ни из статьи, ни из форумов, я не увидел НИЧЕГО чтобы сделали эти родители. Они ничего не сделали, чтобы защитить своего ребенка от подобного кирпича.

ОТВЕТИТЬ