21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

defaz
29 апр 2008 в 00:21

И теперь, когда абонент будет выбирать, куда ему подключаться, у нас будет вот эта вещь», - не без вызова сказал глава «Новотелекома».

Господин Игнатенко путает возможности провайдеров Новосибирска и Москвы,к примеру.Там провайдеров - локальщиков 220 штук.Да какой там - на Томск посмотрите.Там проникновение провайдеров очень глубоко,по самым отдаленным районам.А у наших силенок не хватает хотябы центр покрыть,не говоря уж о разных затулинках и первомайках.Потому и смотрят снизу вверх с завистью на СТК.А тому вообще плевать со своего положения на конкурентноспособность и ловкие ходы маркетинга.Тарифы раз в год меняет.Действительно,пришли бы федералы скорее.А то мой район затулинских общаг ЭГ не интересует.

Hilazon
29 апр 2008 в 00:29

Это - хорошая новость! Всяко...

userss
29 апр 2008 в 00:40

Хорошая новость. Хотелось бы, чтоб Сибсети учавствовали в этом кипише.

Петрович Я
29 апр 2008 в 00:41

Когда в свое время пытался подключиться к ЭГ мне в ответ сказали \"Ваш район не охвачен, и в ближайшее время не собираемся, пока Горский до вас не достроят. Нафига нам старые пятиэтажки? Бабла мало\" Примерно такие же ответы от других провайдеров. Остался только Вебстрём. А теперь предлагают дружить против. Но вопрос: против кого? Против меня получается и таких как я. Бабла с нас мало получают... искренне желаю чтобы вас поскорее скупила Сибирьтелеком

ммм
29 апр 2008 в 01:00

наконец-то и в нашем захолустье начали шевелиться...придумывать чо-то..мож и правда когда-нибудь реализуют этот проект..время покажет, а нам остается только ждать и наблюдать со стороны..)

vegas
29 апр 2008 в 01:25

Хорошую тему замутили ... но ИМХО не договорятся ...
С момента развития Н-ского инета постоянно ктота скемта объединялись, разъединялись ... в итоге все при своем так и сидят... или пирят друг друга что не есть бесплатный местный инет в полном смысле ... Все это от лукавого ... Хотя тема неплохая по замыслу ...

NeXt
29 апр 2008 в 01:55

А как-же NSK-IX на базе rt-comm ? уже все протухла идея ?

M
29 апр 2008 в 03:02

Штормовой ветер и дождь это заказ СТК ))) А пыльная буря это ЭР-Телеком ))))

29 апр 2008 в 07:45

Видимо политика снижения тарифоф не помогает удеживать клиентов НТК. Может пора задуматься что дело в чем то другом? Например прекратить брать деньги в минусе, когда услуга не предоставляеться, грешат этим как раз \"объединяющиеся\" провайдеры.

Жесть
29 апр 2008 в 08:01

Я в шоке.... но все к этому и шло если честно
чтож ждем, надеюсь Кусь не откажется от своих слов

1234
29 апр 2008 в 08:27

Вот свезло кому то. А у меня дом рядом с офисом ЭГ и к ним почему то не подключен. А в СТК говорят, что портов нет, вот вам и центр левого берега.

29 апр 2008 в 08:33

А не написать ли заявление в антимонопольный комитет? А то на лицо сговор нескольких компаний против других компаний. Последствия которого напрямую отражаются на конечных потребителях.

Ха
29 апр 2008 в 08:36

Сплошной пиар, направленый на мололетних юзеров. Халява, сэр :) С таким подходом \"положат\" все внутригородские сети, так что работать будет просто не возможно. Сильно сомневаюсь что у всех есть необходимые для этого ресурсы. Заодно и своих \"мелких\" конкурентов задавят:)

Алеко
29 апр 2008 в 08:38

Если бы у Новотелекома была больше зона покрытия и они интенсивней ее увеличивали, то абонентов может быть и было бы больше, а так будет очень трудно составить конкуренцию Сибирьтелекому, ведь телефонные линии есть у подавляющего большинства.

Дмитрий5
29 апр 2008 в 08:45

Да здравствует Сибирьтелеком !
Самый совковый телеком в мире!

29 апр 2008 в 08:59

Клево. Главное в точках обмена трафиком не ставить \"два-три сервера\", а ставить мощные маршрутизаторы.
И еще сеть общаг НГТУ в этот пиринг запихать надо.

OPTIMIST
29 апр 2008 в 09:06

Ну наконец-то, хоть кто-то осмелился и сделал первый шаг... Сейчас главное, чтобы другие компании откликнулись на призыв. УРА! :-)

пивник
29 апр 2008 в 09:10

О Супер Левина уже директором Сибирьтелекома сделали........

MIhail
29 апр 2008 в 09:11

Смешно и глупо :) Городской интернет :)))) Проектов по пальцам можно пересчитать. Дата центр за 50 миллионов рублей ещё смешнее :))))

ДмитрийM
29 апр 2008 в 09:23

Делайте все быстрее!!!
Конкуренты увеличат скорость на безлимитных тарифах (например до 4 мс), цены снизят, и не нужен уже будет внутри сети пиринг..... на таких скоростях можно будет спокойно все брать из инета

Xist
29 апр 2008 в 09:35

Вы бы радовались, в Томске городской трафик уже несколько лет как бесплатный, вот где свобода. Всегда есть люди, у которых есть безлимитка внешняя, со схожими взглядами и вкусами в отношении игр, музыки, фильмов. А некоторые просто помогают любому, если попросить.
У нас допустим внешний трафик во время обучения в универе использовался очень мало, внутреннего хватало выше крыши. И торрентов крупных под конец обучения было по городу штук 5-10 точно.
После переезда в Новосиб, понял как было классно иметь халявный неограниченный трафик внутри города.
И ресурсов кстати в Томске очень много на любой вкус. Хотя часть из них не видна из внешнего интернета.

Поздравляю всех, и себя в том числе.

29 апр 2008 в 09:40

А вот подскажите мне, уважаемые, к кому лучше подключится чтобы и скорость была хорошая, и не падала в часы пик, и цена доступная. А главное чтобы к моему дому выделинку подвели.

29 апр 2008 в 09:42

Идея конечно интересная только я не уверен что это даст хоть какое то преимущество перед СТ и ЭРТ. Вот если такой проект сделали год, а лучше 2 назад тогда другое дело :), а так боюсь что его актуальность пропадет уже в самом ближайшем будущем. Хотя здорово что теперь файлами можно буде обмениваться напрямую, а не через какой-нибудь сторонний файлообменный сервис типа той же Рапиды или Яндекс Диска. Попутного вам ветра)

Фото пользователя
29 апр 2008 в 09:45

Ну и зачем нужен этот p2p Пирс (dc++)? Это лишь для мегакачков отдушина, людям, которым надо работать от пиринговых сетей ни жарко ни холодно...
Лучше бы подключали больше точек, а не провоцировали войны...

ыудшт
29 апр 2008 в 09:51

У НОВОТЕЛЕКОМА обмен файлами работает уже года полтора, вот и уже академорг подключился.Так что эта тема будет актуальна еще как минимум года 2 если небольше.Ведь в интернете популярные ресурсы платные да и пираток щас найти все сложнее.А между абанентами можно менятся всем что захочеш.Хорошо что не стоят на месте!

ReMaker
29 апр 2008 в 09:59

Идея конечно хорошая но только она имеет смысл только для уже подключенных абонентов. По моему лучше увеличивать зону покрытия чем вводить обмен между сетями толку от этого обмена если в удаленных районах кроме Сибирьтелекома никого нету. Полно примеров когда два дома стоят рядом один подключен а второй нет заявки оставлять бесмысленно на них всегда один ответ нам не выгодно вас пока подключать ждите лет через 20 подключим.

Вним. Читатель
29 апр 2008 в 10:08

To пивник

Читать научись-\"директор компании «Сибелтелеком» (сети HomeNet и «Сити») Валентин Левин.\"

тема: Обманная идеология
29 апр 2008 в 10:20

Хорошая реклама! Мы даже все прямо сейчас побежим подключаться. Жаль только что в соседний дом придётся ходить с компьютером монитром и прочими мышами...

garry
29 апр 2008 в 10:21

Все что связано с Новотелеком кроме раздражения ничего не вызывает. До сих пор наша компания вынуждена (есть пичины) пользоваться услугами этих \"господ\". Чем дальше тем хуже и хуже, биллинг как всегда (то есть он не работает) скорость уже дошла до 60-100 килобайта при получении данных при заявленном 1 мегабайте. Верной дорогой идут просто нечего сказать.

Aelx_nsk
29 апр 2008 в 10:23

Угу , хаб академовский пдает в последнее время чаще , чем работает, админы их типа понты токо строят - ни ответить нормально не могут ни объяснить суть проблем, а также решить их (проблемы). Афигительный пиринг - 100 к в лучшее время (обычно 15 к) от города до академа и обратно.
Да здравствует общегородская тормозная система :(((

alexcom
29 апр 2008 в 10:43

Когда у МРК(читай сибирьтелеком) есть конкуренты, это выгодно прежде всего абонентам.
конкуренция заставляет двираться вперёд

aw_virus
29 апр 2008 в 10:52

<<И теперь, когда абонент будет выбирать, куда ему подключаться, у нас будет вот эта вещь>>
Вот этот \"выбор\" и есть самая мега-ВЕЩЧЬ :)
А если серьезно - этот пресловутый выбор есть в очень локальных частях города. Поэтому, ИМХО, пока эти \"объединяющиеся\" будут рассматривать только дома от 200 квартир, им далеко будет до СТК и до федералов.
ЗЫ
Мож стоит все-таки пересмотреть политику подхода к абонентам?

не показывать мой e-mail
29 апр 2008 в 11:08

Это начало конца всех иных городских операторов - Новотелеком их всех поглотит и станет супер монополистом в Нске

Алексей з
29 апр 2008 в 11:10

Лучше бы дома подключали, пол города еще не покрыто.

Фото пользователя
29 апр 2008 в 11:11

Проблема подключение домов стоит более остро! Хорошо знакомый работал у провайдера СС - подключил, а так бы не дождалась!! Файлообмен - это хорошо! только пользователей сети вполне хватает)))Если чего - то не найдешь - тогда уже можно и из инетак качать.

Dogus Morgus
29 апр 2008 в 11:12

Они объединят все компьютеры в одну сеть,
и запустят на этой сети Пирс, который покажет всю сеть как один компьютер,
и установят на этот Пирс СКАЙНЕТ,
и поработят нас!

fatum
29 апр 2008 в 11:17

В новотелекомовском тарифе \"Юг\" заявлена скорость доступа к Academ.org в 1024 кбит/c. По идеи такой скорости должно быть вполне достаточно для просмотра академорговского IP TV. Но как ни странно, не хватает. Ровно потому что реальная скорость до ресурсов академ орга равна 10-15 кбит в сек. Ностальгия прям какая то просыпается по временам Hyper Terminala.

dimetr
29 апр 2008 в 11:20

хорошо, что люди работают. И хоть что то делают. Только благодаря снижению цен на трафик такими компаниями, как Новотелеком, мы, абоненты в том числе и Сибирьтелекома имеем у себя хоть какое то снижение цен. А то сидели бы сейчас с Иркутскими тарифами... Как только в моём доме будет альтернатива СТК, проголосую рублём за более выгодные тарифные ставки. А пока что, стабильностью работы интернета от СТК, в принципе доволен.

Челентано
29 апр 2008 в 11:34

Наши местные провы заелись.Сняли пенку, подключив наиболее беспроблемные дома-и сидят с умным видом.Пока они будут рассматривать проекты только в домах \"от 200 квартир\"-те же федералы их заткнут ......Давно пора понять, что время мегаприбылей давно прошло, и без определенных вложений в развитие удачи не видать.Хоть объединяйтесь, хоть разъединяйтесь....Смех да и только - даже центр города полностью не охвачен, не говоря уже про спальные районы...ИМХО

Narciss
29 апр 2008 в 11:42

Просто смешная новость. Могу сказать, что просто операторы местные заелись, и не хотят обрабатывать отдаленные районы. А если бы на рынок не пришел ЭР Телеком, то с абонентов так бы и драли бешенные бабки за безлимитные тарифы, а щас от безысходности они пытаються затянуть к себе смешным р2р. фууу. позор.

Styx
29 апр 2008 в 11:47

Уважаемые провайдеры - когда же наконец вы начнёте бороться, не за массовые притоки пользователей, а за Каждого Клиента! Нас много, мы раскиданы по городу - неприкаянные, никому ненужные,по техническим причинам вам не доступные...

Zaton
29 апр 2008 в 11:51

Даешь в Затон оптику! Хотим нормального инета. Капец, живем в центре города (если по карте посмотреть), а на деле каменный век. Нас много кто желает нормальный инет. И не надо считать, что в Затоне тока алкаши да наркоманы живут... на троллейке их не меньше, а может быть и больше.

Vovaт
29 апр 2008 в 12:01

А у меня дома нет городского телефона! Да и зачем он нужен в принципе? Для меня сотовая связь значительно удобнее и дешевле. Зато есть на выбор два провайдера HNET и ACADEM.ORG. Сижу на орге, 256 кб/сек за 550 рублей в месяц, у кого лучше? ;)

Ха
29 апр 2008 в 12:02

\"(Господин Игнатенко не стал напоминать операторам, что им не придется опасаться недружественных визитов сотрудников ОБЭП, поскольку нелицензионный контент будет лежать на жестких дисках самих абонентов)\" - ага это пока не пришли :) Вот когда придут и скажут: \"у тебя юзер нелицензионный продукт выкладывает, или разбирайся с ним, или прикроем твою лавочку, но чтоб такого не было\". Им то искать конкретного чела на фига надо. Вот тогда интересно как он запоет :)

Димчик
29 апр 2008 в 12:02

Держите меня семеро! Игнорируют крупнейшего провайдера и устраивают детский заговор против него.
Неужели непонятно, что в этом виде обмен локальными ресурсами никому не нужен? В любой сетке содержимое ресурсов пользователей (т.е. порнухи!) совпадает на 99%.
Нужен внутригородской (а лучше областной) быстрый интернет, развитие которого должна патронировать администрация города и области, как это сделано в Москве.
То есть магистральные каналы, серверы и т.п.

Чапаев
29 апр 2008 в 12:18

Пока местные провайдеры не поймут, что клиентов надо рассматривать не \"от 100 штук\", а индивидуально- быть им битыми федералами.....О чем можно говорить, если зона покрытия даже в центре города аховая...а про Снегири-Родники-Затулинки-Первомайки вообще молчу.Вот и придумывают смехотворные альянсы с позавчерашними р2р....Смех и грех...ИМХО

облака
29 апр 2008 в 12:26

Никто не прокомментировал: выгода большая в том что провайдеры не будут нарушать лицензионных прав, так как пиратская продукция будет находится физически на компьютерах пользователей.

Дмитрий1
29 апр 2008 в 12:40

Люди, а на Ул. Жуковского хоть к кому-нибудь можно подключиться? Дом 115/3

Грег
29 апр 2008 в 13:10

Пол-года пытался организовать пирринг с эг. Ужас, всего 2 точки подключения- на Ленина и на Фрунзе. На Ленина, стояки все забиты, и ещё СТК их там не пропускает где-то, чтобы на фрунзе зайти, нжно некислую ежемесячную аренду домовладельцу платить.
Самое интересеное что, трафик эг продавал- доступ до ресурсоы 25 копеекмегабайт, межабонентский пирринг 0.013 рублямегабайт. У нас магистральный канал в инет дешевле, чем эти цены.
Надеюсь, сейчас условия подключения будут проще.

Кэтт
29 апр 2008 в 13:12

А мне подскажите, плиз! Я сомневаюсь между электронным городом и Сибирскими Сетями, уже голову сломала, что лучше!