NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Обращение первых лиц города к ликвидаторам аварии в Чернобыле

Обращение первых лиц города к ликвидаторам аварии в Чернобыле

Уважаемые новосибирцы!

26 апреля исполнится 22 года со дня катастрофы на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. Последствия этой трагедии беспрецедентны. Сотни квадратных километров зараженных территорий, миллионы пострадавших людей…

В числе героев-ликвидаторов, принимавших участие в экстренном устранении последствий аварии, рисковавших своими жизнями и здоровьем, почти две тысячи новосибирцев. Каждая судьба — это подвиг и одновременно трагедия, это пример мужества и терпения, чувства долга и жизнелюбия.

Отзвуки этой страшной катастрофы еще долго будут напоминать о себе. Сегодняшняя дата — напоминание не только о чернобыльских событиях, но и о последствиях радиационных аварий и катастроф в целом. Мы обязаны помнить о произошедшем, помнить имена тех, кого уже нет с нами, и поддерживать всех, кто нуждается в помощи.

Уважаемые чернобыльцы! Каждый из вас и сегодня активно участвует в общественной жизни города, вносит свой вклад в развитие Новосибирска, активно отстаивает свою гражданскую позицию. Новосибирцы помнят ваш подвиг, гордятся вами. Счастья вам, здоровья, добра и благополучия.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий

Председатель Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко

Справка: Из почти трех тысяч новосибирских ликвидаторов более тысячи удостоены правительственных наград Советского Союза и Российской Федерации. В память об их подвиге в 1996 году в Нарымском сквере Новосибирска воздвигнута стела (данные пресс-центра мэрии).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления