NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Со льда Обского моря эвакуировали 7 детей (фото)

Со льда Обского моря эвакуировали 7 детей (фото)

Вчера спасатели Аварийно-спасательной службы НСО эвакуировали со льда Обского водохранилища семерых школьников. Еще два человека, провалившиеся под лед, были спасены в Бердском заливе.

Как рассказала начальник отдела по связям с общественностью Аварийно-спасательной службы НСО Ольга Афанасьева, в 14:00 спасатель со спасательной станции «Обское море» сообщил оперативному дежурному о том, что семеро детей движутся по льду в районе острова Тайвань. Как пояснила Ольга Афанасьева, лед в этом месте тонкий, есть много участков открытой воды. В 14:15 четыре спасателя со снаряжением вышли в сторону острова. Расстояние до детей составляло 4 км. Одновременно, по согласованию с главным государственным инспектором по маломерным судам НСО Владимиром Подуздиковым, к спасателям и детям вышло судно на воздушной подушке «Пегас». Это спасательное средство может брать на борт не более четырех человек, поэтому первую партию спасенных подростков доставили на спасательную станцию уже через 15 минут. Второй рейс «Пегаса» не состоялся, так как пришло сообщение о том, что два человека провалились под лед в районе железнодорожного моста в Бердском заливе, и судно отправилось туда. Оставшаяся группа из четырех спасателей и троих школьников добралась к 17:00 на базу своим ходом.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ Владимир Подуздиков, два человека, провалившиеся под лед в районе Бердска, также были спасены. Ими оказались рыбаки, вышедшие на лед.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы АСС НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления