6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Фото пользователя
24 апр 2008 в 11:48

Фигасе!!!! Вот это мамаши пошли!!! Да и водитель хорош - видет, кукушка стоит на дороге, чего переть-то?!?!?!? Я в шоке. Сколько раз видела, как мамаши тащят ребенка 2х-3х лет за собой через проезжюу часть, где плотное движение, на красный свет светофора!!!! Им детей убить хочется что ли??? А потом мы удивляемся, почему школьники перебегают догону на красный... Печально.

ОТВЕТИТЬ
Bream
24 апр 2008 в 12:02

Надземные переходы спасут город от ненужных жертв

ОТВЕТИТЬ
Panasonic
24 апр 2008 в 12:03

Для Premera:
Вас послушать так давить всех и давить раз не на переходе, а вы видели где ГИБДД в последнее время делает переходы:
- иногда зебра выходи в середину автобусной остановки где постоянно стоят автобусы и маршрутки (Морской проспект Академгордка остановка Морской проспект) - я писал в ГИБДД сказали что всё ОК;
- иногда зебра выходит с газона и приходит на газон, а на газоне лужа (ул. Арбузова возле офиса МТС в Академгородке);
- и т.д. и т.п.
Я сам водитель, но согласно тому чему учили в автошколе если даже пешеход дурак в голове должна быть первая мысль как тормозить, а не давить его гада раз он не прав. По видимому, Вы на права не учились, а где-то их купили.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2008 в 12:08

Говорю же! надо ставить в таких местах двойную сплошную из сетки рабицы высотой метра 2, (лучше 3), чтоб вид города не портила - пусть на неё цветочки в корзинках на цепочке повесят.

А господа водители уж будьте осторожны особенно в таких местах где могут выскочить пешеходы, ведь лучше на 20минут опоздать, чем раньше на 20лет закопают...

ОТВЕТИТЬ
Figo
24 апр 2008 в 12:15

Дорогие женщины, когда переходите проезжую часть, не катите коляску перед собой, а катите с боку. Тогда будет вам счастье!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ВодилаНСК
24 апр 2008 в 12:18

Капец, 28 метров пройти лень! Есть конечно водятлы, которые и на переходе даму с коляской не пропустят (я бы у таких права отбирал), но всё же таких даунов не так уж и много!
Народ, не ленитесь дойти до перехода!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2008 в 12:22

В прошлом году иду я по переходу, летит Аккорд больше 100 наверное. Хоть бы ногу с педали газа убрал, не то, чтобы торозить. Меня тоже закусило: Я же по зебре иду! Визг тормозов, выскакивает пацанчик с матами и желанием \"побеседовать\". Получил в дыню и покатился дальше.
Я что думаю? Пока я иду до гаража - я пешеход, меня не тронь! Потом я одеваю не себя машину и мне уже мешают пешеходы. Едешь мимо стоящего автобуса и смотришь: выскочит кто-то или нет. Сколько раз холдным потом обливался когда уварчивался от беспечных ходоков.
Граждане. Мы все сделаны из одного и того же. Девчушка, конечно, ворона. Водтель волги, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
24 апр 2008 в 12:44

Мамашке батоги,однозначно.Мало того, что рисковала своей жизнью, она еще и безответного ребенка тащила за собой.Вот такие мамашки сейчас....В таких случаях лучше перестраховаться, ибо жизнь и здоровье ребенка дороже всего.Видмо не догоняет этого данная мамашка.....А водиле -респект, потому как если бы он не снизил скорость перед этим, ребенок был бы совсем в другом месте......ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Челентано
24 апр 2008 в 12:48

В подобных ситуациях на99% виноваты родители...коли идешь через дорогу с ребенком- ответсвенность возрастает в разы..Ибо дороже родного ребенка ничего нет...Лучше постоять лишние 5 минут...ИМХО

mama
24 апр 2008 в 12:52

\"По данным ГИБДД\" - ну-ну! А когда меня ГИБДД-шники на светофоре чуть не сбили, на красный ехали, чего я нарушала? Хорошо, что я не верю в то, что идешь на зеленый - будь спокоен, ничего с тобой не случится. Еще как случится. Масса тому примеров.

Cactus
24 апр 2008 в 12:53

Странная новость: сначала говорится, что переходила в неположенном месте, а в следующем абзаце, что там зебра и знак перехода... Получаются две совершенно разных ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
24 апр 2008 в 12:55

А переход наверное - лестница. Как женщине коляску затащить наверх? Вот и пошла через дорогу, а светофор не работает.

Cactus
24 апр 2008 в 12:57

Прошу прощения, сам невнимателньо прочел новость...

ОТВЕТИТЬ
Че
24 апр 2008 в 12:58

Зарекся было комментировать подобные инциденты - бесполезно! Этот город, увы, обречен... В данном случае просто не могу удержаться от возмущения: ну, ничего у людей святого не осталось! Везде в мире, да и у нас в советские времена, негласное правило для водителей - сам разбейся, но СПАСИ ЖИЗНЬ БЕЗЗАЩИТНОГО ПЕШЕХОДА, особенно когда речь идет о детях, пожилых и инвалидах, т.е. изначально неспособных вести себя в полной мере адекватно участниках дорожного движения! Лично меня поразила недавно новость из Германии, где муниципалитет одного из городов ОТМЕНИЛ знаки дорожного движения и светофоры для ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ: по их мнению, водители и пешеходы в состоянии более адекватно оценивать дорожную обстановку САМОСТОЯТЕЛЬНО! Убедились, как мы далеки от цивилизации?
По моему мнению, беспредел на наших дорогах происходит по трем причинам.
Первая - неудобная (мягко говоря!) инфраструктура. Порой пешеходам НЕВОЗМОЖНО нормально перейти проезжую часть, не нарушая ПДД: светофоры расположены слишком далеко друг от друга да и те, зачастую, не работают, как в данном случае. Отсутствие пешеходных дорожек/тротуаров на второстепенных дорогах заставляет идти прямо по проезжей части, не говоря уже о внутридворовых дорогах.
Вторая - менталитет водителей. Пренебрежительное отношение к пешеходам, агрессивность и хамство сквозят даже в комментариях. Задумайтесь на секунду: трагедия, в которой серьезно пострадал годовалый ребенок! Что эти люди пишут? Сами виноваты - нечего прыгать под колеса и т.п.!!! Да если бы в Новосибирске хоть один водитель полностью соблюдал ПДД! Я однажды стал свидетелем, как водитель маршрутки ехал 40 км/ч, соблюдая скоростной режим - так все обгонявшие водилы ему гудели - дескать, что за дебил нам мешает! В водительском жаргоне есть термин - \"обезьяна с гранатой\". Думаю, пора по аналогии ввести еще один - \"орангутанг с автоматом\", относящийся к СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫМ водителям. Считаю, что этим \"гонщикам\", не считающимся ни с кем и ни с чем вообще место не за рулем, а либо на \"зоне\", либо в \"психушке\"!
Третья - ГИБДД не справляется с возложенными на них функциями - обеспечением БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах. Я вообще не вижу и не понимаю - чем они занимаются (про в кустах с \"трубой\", разумеется, в курсе)? При таком бедственном положении на дорогах ответственные начальники подают в отставку в цивилизованных странах. Но только не у нас, где честь мундира - пустой звук!
В заключение. Скорейшего выздоровления пострадавшей малютке и сочувствие ее родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Просто красавица
24 апр 2008 в 12:59

В настоящий момент я только учусь водить. Вчера едем с инструктором по Затулинке. От автобусной остановке (нет ни зебры, светофор \"наш\") женщина и мужчина лет так 35-45 подталкивая впереди себя ребенка переходят через дорогу несмотря на приближающие машины. Я еду на очень маленькой скорости (тащусь за автобусом 10 км/час). Я езжу строго по правилам (мне права нужны). Не создавая опасной ситуации (просто объезжая их на маленькой скорости) я их по-просту не пропускаю. Потому что не должна пропускать. Так эта женщина давай орать в открытое окно: \"это что за хамки здесь ездят!!!\". Всю дорогу было обидно, что ничего в ответ не смогла прокричать (между мной и окошком сидит мой инструктор - очень интеллигентный мужчина. Неудобно как-то...

ОТВЕТИТЬ
RIP
24 апр 2008 в 13:21

Нарушили оба, вот только водитель волги перемещался на источнике повышенной опастности и не среагировал адекватно на ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Света
24 апр 2008 в 13:23

В нашем городе опасно ходить по улицам. И на зеленый джигиты пролетают, и на зебре не пропускают, да и на тротуарах лучше рот не разевать... А еще в нашем городе опасно ездить. Пешеходы под колеса сами лезут, идут через дорогу по диагонали, типа \"не трамвай-объедет\". Сочувстую обеим сторонам. Ребенку желаю выздороветь.

111т
24 апр 2008 в 13:30

Многие мамаши зачастую выставляют на проезжую часть коляски, причем сами даже не обращают внимания, что там происходит. или мать отпустит малыша и он бредет сам как придется. когда едешь на машине и видишь такую беспечность, хочется мамаше шею намылить...

старый
24 апр 2008 в 13:44

в армии ротный говорил есть две книжки ПДД и воинский устав что одна,что вторая писаны кровью

пешеход
24 апр 2008 в 14:02

Правильно, и пусть милиция смотрит! Какая милиция? Вчера на пешеходном переходе при наличии большой группы пытающихся перейти неслась через переход на полной скорости машина ГИБДД!!! И точно, ежели увидите такой феномен в нашем городе как водитель, пропускающий пешеходов на зебре, то это в 95% случаев женщина за рулем. А пешеходов не спешите осуждать, нам ведь в сущности все равно уже - есть переход, нет перехода, есть светофор, нет светофора - водителям пофиг, стало быть вероятность влезть в аварию почти везде одинакова. Исключения бывают, не спорю. Но случалось бывать во многих городах, поэтому заявляю уверенно: такого бардака на дорогах, как у нас, в других местах не видел! А это значит, традиция-с!

Фото пользователя
24 апр 2008 в 14:04

Вообще по правилам безопасности, если женщина переходит дорогу с ребенков в коляске, то она должна вести ее не перед собой а сбоку.
Жаль ребенка...

ОТВЕТИТЬ
Блонди
24 апр 2008 в 14:27

У нас в городе нет культуры вождения вообще.
Пешеходы перебегают дорогу, где удобно им, при чем часто замечала, не смотрят по сторонам. У меня муж на машине, с ним езжу и постоянно в шоке!!! Он у меня, Слава Богу, аккуратный водитель, старается смотреть и тормозит во время. Но люди - у нас сумасшедшие, ни себя не жалеют, ни окружающих.....
А водители очень редко пропускают пешеходов. Есть зебра на Большевистской в районе остановки Выборная, там невозможно перейти дорогу, никто ни разу не пропустил, я всегда ходила до светофора на Карьере Борок, там и переходила, т. к. мне жизнь дороже.......

Возмущенный горожанин
24 апр 2008 в 14:37

Зарекся было комментировать подобные инциденты - бесполезно! Этот город, увы, обречен... В данном случае просто не могу удержаться от возмущения: ну, ничего у людей святого не осталось! Везде в мире, да и у нас в советские времена, негласное правило для водителей - сам разбейся, но СПАСИ ЖИЗНЬ БЕЗЗАЩИТНОГО ПЕШЕХОДА, особенно когда речь идет о детях, пожилых и инвалидах, т.е. изначально неспособных вести себя в полной мере адекватно участниках дорожного движения! Лично меня поразила недавно новость из Германии, где муниципалитет одного из городов ОТМЕНИЛ знаки дорожного движения и светофоры для ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ: по их мнению, водители и пешеходы в состоянии более адекватно оценивать дорожную обстановку САМОСТОЯТЕЛЬНО! Убедились, как мы далеки от цивилизации?
По моему мнению, беспредел на наших дорогах происходит по трем причинам.
Первая - неудобная (мягко говоря!) инфраструктура. Порой пешеходам НЕВОЗМОЖНО нормально перейти проезжую часть, не нарушая ПДД: светофоры расположены слишком далеко друг от друга да и те, зачастую, не работают, как в данном случае. Отсутствие пешеходных дорожек/тротуаров на второстепенных дорогах заставляет идти прямо по проезжей части, не говоря уже о внутридворовых дорогах.
Вторая - менталитет водителей. Пренебрежительное отношение к пешеходам, агрессивность и хамство сквозят даже в комментариях. Задумайтесь на секунду: трагедия, в которой серьезно пострадал годовалый ребенок! Что эти люди пишут? Сами виноваты - нечего прыгать под колеса и т.п.!!! Да если бы в Новосибирске хоть один водитель полностью соблюдал ПДД! Я однажды стал свидетелем, как водитель маршрутки ехал 40 км/ч, соблюдая скоростной режим - так все обгонявшие водилы ему гудели - дескать, что за дебил нам мешает! В водительском жаргоне есть термин - \"обезьяна с гранатой\". Думаю, пора по аналогии ввести еще один - \"орангутанг с автоматом\", относящийся к СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫМ водителям. Считаю, что этим \"гонщикам\", не считающимся ни с кем и ни с чем вообще место не за рулем, а либо на \"зоне\", либо в \"психушке\"!
Третья - ГИБДД не справляется с возложенными на них функциями - обеспечением БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах. Я вообще не вижу и не понимаю - чем они занимаются (про в кустах с \"трубой\", разумеется, в курсе)? При таком бедственном положении на дорогах ответственные начальники подают в отставку в цивилизованных странах. Но только не у нас, где честь мундира - пустой звук!
В заключение. Скорейшего выздоровления пострадавшей малютке и сочувствие ее родственникам.

ОТВЕТИТЬ
lelena
24 апр 2008 в 14:49

бедная мама, бедная ее дочурка, пусть у них все хорошо будет!
по своему опыту скажу. я тоже катаю сейчас коляску ежедневно, переходить дорогу большая проблема, даже если есть зебра и знак, без светофора - труба, рискуешь собой и полагаешься на случай (я, кстати, качу коляску рядом с собой, хотя это сложнее физически). Пример, поворот на Народную с Ипподромской-Танковой: есть зебра, светофор, НО поворачивающие машины никогда не пропускают (ну очень редко, особо добрые водители, спасибо им), возможность перейти появляется только, когда им красный, но тут проблема - машины, объезжающие поворот через подъездную дорогу к дому 56 на Ипподромской (а ведь там даже поребрик есть, через него прут), а также машины, поворачивающие с другой стороны дороги, с Танковой (им зеленый). В общем, иногда можно по два-три зеленых сигнала светофора пропускать в угоду проезжающим средствам повышенной опасности - стоишь, как дура, у зебры с зеленым сигналом и ждешь, когда водилы проедут (им тоже зеленый, они-де торопятся), а в это время ребенок в коляске дышит выхлопами... а за несколько метров до этого поворота со светофором таких проблем нет - там едут только повернувшие на Народную машины, в одну сторону, то есть можно успеть пройти... выбор, однако...
так что перестаньте критиковать бедную женщину, может, она и совершила нарушение, но теперь уж точно будет знать. а если б все ездили по правилам, такого бы не случилось

ulloi
24 апр 2008 в 15:02

2 vers
а вы пробовали по колдобинам по правилам безопасности коляску перемещать хоть раз?

ОТВЕТИТЬ
Дмит
24 апр 2008 в 15:34

Уступать мамам с детьми в России еще не научились

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2008 в 16:33

В миллионный раз убеждаюсь в своей правоте в тех случаях, когда перехожу дорогу ТОЛЬКО НА зеленый, а если не на светофоре - то максимально убедившись что машины очень далеко, или их нет вовсе в обозримости...
пусть смеются друзься там что я трусиха и все дела - но упаси боже стать когда-нить \"героем\" вот такой вот новости...

ветеран дороги
24 апр 2008 в 16:40

Пошел через дорогу в неположенном месте - пеняй на себя! Никто о твоей жизни заботиться не будет. Учить надо пешеходов на их собственной шкуре.

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
24 апр 2008 в 16:49

Третья беда России- \"дураки на дороге\"- самая страшная...причем это касается как пешеходов, перелетающих дорогу не там , где положено, а там где удобнее, так и водятлов, возомнивших себя Горцами.....Вывод простой-если здоровье и жизнь дороги- УСТУПИ ДОРОГУ ДУРАКУ.....Одно плохо- не всегда это помогает, ибо дурак на дороге- существо непредсказуемое....А в данном случае вина мамаши 100%-переходя с ребенком даже по зебре и на зеленый свет-многократно убедись в безопасности, чтобы потом не было мучительно больно......ИМХО

Случайно
24 апр 2008 в 16:52

Я - пешедох. Вечный и закоренелый. И иногда мне хочется взять большую палку или хорошую розгу... Да, хамы-водилы безастенчиво едут на красный. Да, они не пропускают на зебрах. Да, они так и норовят со свистом прокатиться по луже, чтоб побольше народу грязной водой окатить. Да, они налакаются пива, а то и водки и садятся за руль.

Но мы-то! Прежде всего мы должны помнить, что у нас с машинами разные весовые категории. Что машине обойдется царапинкой, нам может обойтись похоронами разной степени красивости.

Перекресток Красный проспект - Гоголя. Подземный переход, чтоб вы знали, закрыт, наземный сделать никто не озаботился. Либо обходить под землей за километр, либо...

А с другой стороны - да нафиг этот переход оборудовать, народ прямо с остановки перед \"Кварталом\" прется (иначе и не скажешь!) через дорогу. 20 метров - подземный переход (обычно он все ж работает). Посередине - автостоянка. Мамашки с детьми, старички с палочками, старушки с сумками-тележками, девчонки на полуметровых шпильках - просто толпой идут. Собьют таких вот - и что, водители виноваты?

ШТРАФОВАТЬ. Нещадно. Водителей - побольше (что, собственно, уже) просто потому, что они могут нас убить. Пешеходов - поменьше, но не на 100 рублей. Заплатит дура-девчонка, нерадивая мамаша или не в меру шустрая бабулька тысячу - и в следующий раз уж точно хотя бы до зебры добредет.

Случайно
24 апр 2008 в 16:52

Сорри на очепятку - я пешеХОД :) который вполне может стать пешеДОХом

Витал
24 апр 2008 в 17:13

В такой ситуации жаль только малышку, а всем \"судьям\" и \"прокурорам\" хочется сказать не судите и не судимы будите. Оправдывать водителя не стану но и о культуре пешеходов хочется сказать. Коментарии почитать так у нас праведники только пешеходы только они идут на зелёный и в положенных местах. Тогда вопрос а кто у нас носится как заяц на Дмитровском мосту преодолевая разделительный барьер с ловкостью Бубки,или выскакивает из за стоящего на остановке автобуса как чёрт из табакерки, а кто тащится с ребёнком за руку через Каменскую магистраль не там где положено а там где Вам уважаемые пешеходы удобно этим самым подвергая свою жизнь сильному риску но и жизнь многих кто едет в автомобилях. Не думая о том что как вы выражаетесь водила будет эктренно тормозить что бы постараться спасти вам вашу же жизнь но подставлять свою, а вы тем самы временем с лёгкостью лани улизнёте с места ДТП которое вы же и организовали. Начинать нужно уважать остальных с себя любимого, а тогда Вас начнут уважать соответственно. А самы главный вопрос к нашему доблесному руководству ГИБДД, почему там с 22 апреля я лично не видел ни одного сотрудника с жезлом регулирующего движения ведь перекрёсток очень не прост.

ОТВЕТИТЬ
de
24 апр 2008 в 17:19

Premera
24.04.2008 11:33
дави, дави детей, стариков и женщин! будешь потом каждую минуту вспоминать их крики и лица, если ты такая бешеная...

sergey1
24 апр 2008 в 17:43

А на площади Станиславского в том же направлении убрали табличку стоп (привыезде с площади). Не каждый пешеход сообразит, что значит это изменение.

пешеход
24 апр 2008 в 18:13

Кагда появится формулировка \"лишен прав на вождение любым транспортным средством, включая велосипед и самокат, а так же электромобиль НАВСЕГДА\".
Не на 4-6 месяцев, не на 3 года, а на всю свою безмозглую жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Ed Hunter
24 апр 2008 в 19:38

Ветеран дороги. Научись сначала сам соблюдать правила дорожного движения. а потом учи других.

V
24 апр 2008 в 19:51

На перекрестках переходить сложнее, чем между ними. Так как там тебя стараются сбить не только водители, едущие прямо, но еще и выворачивающие.

в.с.
24 апр 2008 в 21:35

вы знаете, всё это страшно. так же, как и многие комментарии.
я живу на перекрёстке немировича-новогодней. на красный не хожу. с каждым годом всё меньше и меньше пропускают пешеходов на светофоре. давят.и те, кто из-за поворота, и те, кто прямо.
среди женщин-водителей таких неуступающих больше, чем среди мужчин.
даже судя по комментариям, в н-ске - прямо-таки классовое общество: водители и пешеходы. прямо классовая ненависть какая-то. вот и давят друг друга.
в рассуждениях можно зайти далеко, а вот ребёнка через этот перекрёсток отправлять в школу страшно: дойдёт-не дойдёт?
ни один немец не выпустил бы своего ребёнка переходить через наши дороги. и если бы он сказал, что это город дикарей, то был бы, к сожалению, прав.
одна знакомая рассказывала, как однажды её оштрафовали в Норвегии:едет - чисто поле, никого нет. знак стоп.она даже остановилась, но ! не простояла достаточного количества секунд! после того как ей пришёл счёт на 700 с лишним евро ), она не нарушала правила НИКОГДА!
если не установить диктат цивилизованного меньшинства (а в нашем городе это так)и не перенять европейский опыт обеспечения безопасности на дорогах,у нас будет Комбоджа или Африка. лет через 5 - 6.

ОТВЕТИТЬ
Арлекино
24 апр 2008 в 22:53

Сама с коляской каждый день пытаюсь перейти ул. Котовского - Ватутина напротив ДК Металлург. Причем только на зеленый. И что вы думаете? Водилы, которые выруливают с Котовского на зеленый НИКОГДА не пропускают пешеходов, и даже с коляской. Они считают что зеленый горит только для них, и еще машут рукой, что \"типа куда ты идешь\". Останавливаются единицы. И что вы водители на это скажите? Стоять мне до вечера??? Ведь я перехожу на зеленый и в строго отведенном месте. Я могу со всей уверенностью сказать, что водилы, а особенно на дорогих машинах, ХАМЫ. А ведь у них тоже есть дети, которые иногда переходят дорогу. И что вы мне на это скажите? \"Культурные\" водители?

+++
25 апр 2008 в 01:51

100%-ВИНА ГОРЕ-МАМАШИ!Малышу скорейшего выздоравления,а водителю-держитесь!

waxx
25 апр 2008 в 08:41

ребенку выздоровления и желательно без дальнейших последствий для здоровья.
а всем кто написал коментарии (ЗА пешеходов или ЗА водителей) - сделайте выводы соответствующие. хоть 200 человек будет знать как не надо поступать в похожих ситуациях
ps я для себя и как водитель и как пешеход сделал (просто у меня ребенок тоже ещё очень маленький - и я представил как бы мне было не сладко не увидеть его вечером дома)
Всем удачи!

1234
25 апр 2008 в 08:44

Мамочке и так хреново. Что вы на нее! А вы попробуйте с коляской даже и на светофор пройти - не успеваешь. А всем водилам по барабану - с коляской или нет, едут и все - а мамочки бегут как угорелые со своими детишками. Я своего ребенка никогда не успеваю перевести, приходится брать на руки и бежать со всей дури. А если еще в руках сумки, пакеты с продуктами.......Это экстрим каждый день....

Alex_nsk
25 апр 2008 в 09:27

Удивительно , у человека несчастье - а все обсуждают в духе - \"надо было колеса у коляски накачать\", скорейшего выздоровления ребенку.

Slav
25 апр 2008 в 10:12

Для пешеход
Кагда появится формулировка \"лишен прав на вождение любым транспортным средством, включая велосипед и самокат, а так же электромобиль НАВСЕГДА\".
Не на 4-6 месяцев, не на 3 года, а на всю свою безмозглую жизнь!
По аналогии получается надо собирать вот таких разяв -пешеходов и водить строем, как детишек, с сопровождающими.
Потому, как они не менее опасны.
А еще справки в психущке выдавать, мол товарисч \"неадекват\" с него и взятки гладки, бегай дорогой где вздумается.

Че
25 апр 2008 в 15:27

Арлекино - браво!
Вот это и есть те реалии, в которых мы живем. По рассуждению среднестатистческого новосибирского водилы: тащатся тут через дорогу всякие мамашки с колясками да старички с палочками - щас, все брошу и буду перед каждым тормозить! И плевать, переходят они в положенном или неположенном месте, на свой \"зеленый\" - мне закон не писан. Соглашусь и по поводу дорогих машин: чем она \"круче\", тем наглее, как правило, ведет себя ее водитель, по-видимому, рассуждая, что его статус выше. Следовательно - и ПДД не для него писаны! Особенно беспокоит агрессивность женщин-водителей, для которых, казалось бы, более характерно чувство сострадания в силу наличия материнского инстинкта. Хочу подчеркнуть: не имел ввиду ВСЕХ водителей, но на то и исключения, чтобы подтвердить правило.

в.с.: Практически во всем с Вами согласен. Не знаю, как через 5-6 лет, но положение в городе УЖЕ бедственное. Не был ни в Африке, ни в Камбодже, но уверен - в Новосибирске не лучше...

АВС
25 апр 2008 в 17:36

по поводу дорогих машин: чем она \"круче\", тем наглее, как правило, ведет себя ее водитель

Не согласен. Тут все зависит от темперамента и воспитания водителя. Иной раз водятел на \"копейке\" проедет, а частенько джипы пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Че
27 апр 2008 в 00:48

Мысль, пришедшая при просмотре фильма \"Страсти Христовы\": Понтий Пилат формально ничего не нарушал, назначив смерть Иисуса Христоса, но разве это меняет суть дела? Убийца есть убийца - с пистолетом, с ножом, с силой власти или на машине - не принципиально, все равно грешен и виновен НАВСЕГДА! Хорошо бы, если бы наши водители осознавали это, садясь за руль.