6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Фото пользователя
21 апр 2008 в 09:24

Мне кажется, такие проверки и налеты не приведут ни к каким результатам. Только внедрение сотрудника в толпу тусовщиков, так сказать, поможет обнаружить продавца наркотиков.

ash
21 апр 2008 в 10:04

[21.04] В новосибирских ночных клубах платят тем, кто укажет на продавца наркотиков

Сколько платят?

Эти статьи проплачены ГНК?
зачем это на нгс? если уж хотят переловить барыг в ночных клубах, то зачем об этом орут через самый популярный сайт города...
зачем эта показуха?

Серджк
21 апр 2008 в 10:11

К цыганам днём лень зайти - решили тусовщиками вечерами заниматься.

Саня
21 апр 2008 в 10:21

И правда, хрень полная...
Операция \"Буря в стакане\"...
В клубах, если и курят, то, может пара человек за вечер, щас все пьют пиво и коктейли...
И вот эти бравые бойцы делают \"налет\" на молодеж, и, может быть найдут там этих двоих укурков... и чё???
Да вы лучше почаще реальные наркоточки шерстите! Съездите лучше на Звездную или Матвеевку, сами адреса знаете всех точек... или выгодно их не закрывать???
Если так, тогда да... шерстите малолеток по клубам... Только с чего вы взяли, что там продают? Туда уже со своим приходят...

21 апр 2008 в 10:25

А не проще поставить кругом камеры и смотреть их, и если что увидел, тогда и бери с доказательствоми , или где цыгане торгуют, чтобы днем и ночью за ними следить

ОТВЕТИТЬ
Растасибирск
21 апр 2008 в 10:33

Кстати и отправлять на экспертизу незаконно, пока не предъявлено обвинение. А предъявления не может быть по недоказанности вины. При них ведь ничего не нашли.
Без решения суда или личного согласия эксперт не выдаст заключение.
В прошлом году, когда нас приняли на коноплянном марше, тоже хотели на экспертизу отправить. Мы отказались. Они согласились.

1966
21 апр 2008 в 10:36

Если бы руководство клубов хотело навести в этом смысле порядок, то порядок был бы. Способов много, к тому же есть охрана, которая должна следить за всем этим. Но, видимо, руководство многих клубов считает, что борьба с наркотой в клубах и на прилегающих территориях может снизить посещаемость, и, следовательно, денежный доход. Поэтому надо вводить более жёсткие меры, к примеру привлекать руководство к уголовной ответственности за укрывательство преступлений, в данном случае - торговля наркотой. Правда, трудно будет доказать, что руководство заведомо знает, что на их территории идёт торговля дрянью, но уж если будет доказано, то давать срок на полную катушку, годиков так 5, не меньше. Конечно, некоторым это покажется очень жестоко, но наркомания - это очень большое зло и бороться с ним гуманными методами неэффективно. А если таджики, которые килограммами возят к нам героин (как сказал Алексей_76), то гнать надо в шею вообще всех гастарбайтеров и не использовать их рабочую силу. Хотя как не использовать их рабочую силу, когда половина нашей молодёжи не хочет работать на стройках? А некоторые молодые люди предпочают вообще не работать, а только бухать и наркоту употреблять.

ОТВЕТИТЬ
правильно
21 апр 2008 в 11:42

Как мать подростка считаю, что нужно делать такие рейды, по всем клубам и почаще!

BYRJUYBNJ
21 апр 2008 в 12:36

\"Наша охрана внимательно следит за аудиторией, и ничего подобного еще ни разу не пресекала\" И не пресечет потому что \"держателям\" клубов это выгодно. Это - деньги.А от денег никто еще добровольно не отказывался.
Наивные люди служат в ГНК.

Александра
21 апр 2008 в 12:37

Валерия - блондинка? \"Никто никого не обыскивал, лицом на пол не ЛОЖИЛ\"...
По теме - клубы это мелочь... там люди не те, которые потом становятся наркоманами. Настоящий рассадник наркомании - частные сектора с цыганами на окраинах. Вот этим и надо прежде всего озаботиться.

Joker
21 апр 2008 в 13:06

Долго смеялся.... Все эти проверки для галочки!! Кокс можно купить практически в любом клубе и в любое время, также как и экстази, накройняк можно накидаться перед клубом, а потом зайти, когда вставит. Бороться с этим уже бесполезно! Хотя иногда надо народ припугнуть. Это тоже самое, что ввести в стране \"сухой закон\". Пить никто не бросит, тоже самое и в отношение наркотиков в клубах.

KSergey
21 апр 2008 в 13:12

Судя по отсутствию реагирования на целые квартиры/притоны - какая-то явная показуха. Или клуб кому-то захотелось скупить по дешевке.

У меня практически уверенность, что милиция работает только за проплату.

DOK
21 апр 2008 в 13:17

Маме подростка...
Советую вам как маме подростка побольше уделять внимания своему чаду лично, приучать читать книжки, а не танцевать в клубах. В надежде на ЧТО вы его туда отпускаете?
Не нужно заранее перекладывать ответсвенность на других (в данном случае на наркоконтроль). Искренне желаю вам добра, но в этой проблеме - надеятся нужно только на свои силы - никакие \"наркоконтроли\" не спасут вашего ребенка от этого - у них другая задача...

отдыхающий
21 апр 2008 в 14:07

если у человека вместа мозга маргарин то ни книжки ничего не поможет. и в клубах нет ничего плохого,т.к. часто отдыхаю именно там. и никогда не было мании попробовать,так только алкоголь. а если и есть к этому склонность то и ГНК не поможет

ОТВЕТИТЬ
Владимир, Нск
21 апр 2008 в 14:16

Блин, ну что пишет?читать противно - человек просто все в кучу собрал - и коксом уделаццо на раз 4.5 тыр надо, и по его мнению план и гашиш разные вещи:)))бред полный:))
я вообще за легализацию конопли!

ОТВЕТИТЬ
Кролык
21 апр 2008 в 14:17

а вы советуйте им советуйте.. как надо проводить проверки.. глядишь и правда начнут ловить продавцов.. хехе

НожкиВеточки
21 апр 2008 в 14:33

А не проверить ли вам цыганские хоромы в октябрьском районе? вот где рассадник зла

Максим101
21 апр 2008 в 14:36

Ахахахах! Теперь у меня есть новая работа за 1к баксов))
Показывать на тех кто обшабился и у кого есть чо))

DOK
21 апр 2008 в 15:33

Отдыхающему... -
Согласен с вами лишь частично, ибо мозги вместо маргарина формируют родители (при наличии тех же мозгов), хорошие книжки, фильмы и пр. вещи подобного толка, но никак не \"клубы\", \"пати\", и прочие \"опенэиры\".
Как к таковым клубам у меня тоже нет претензий - просто считаю, что каждый выбирает времяпровождение под стать своему интелекту и интересу. Кому то нравится торговать лицом в кумаре дискотек, а кому то - нет... К тому же я не говорил, что наркомания - следствие посещения клубов)))

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2008 в 16:37

Борьба с наркотой дело нужное. Но представьте себе такую картину, 200 человек молодежи и не только в час ночи смотрят стрип, танцуют под хаус и прочие мызыкальные направления, а в промежутках пьют чай с тортиком. Смешно...
Наркодилеров нужно к стенке ставить, рядом с ними оборотней в пагонах которые злоупотребляя должностным положением подбрасывают пактики с наркотой.
Несовершеннолетним в клубах делать вообще нечего...
А то в интернетклуб не пускают по ночам, а понюхать кокса да посмотреть на голых теток - нормально....

Саше4ка
21 апр 2008 в 18:30

Хватит вам наговаривать на ГНК!
Ребята там работают хорошо. И в цыганских, и в других притонах бывают... Увидели один рейд (а кто и просто статью прочитал) и давай тут желчью исходить.
Успокойтесь!

Егор25
21 апр 2008 в 23:00

то Виталя: видимо к сожаленью , это норма!...чем уделанней, тем быстрее ты вольешься в тусу...так сказать сполна ошутишь атмосферу праздника....а потом думаем откуда у нас нариков полно!....дань моде?...Люди куда мы катимся?!..

Пупс
22 апр 2008 в 00:07

Как-то 37-м годом попахивает. Тогда тоже призывали стучать только для блага народа и партии, а вышло - угу

Антонио
15 мая 2008 в 16:39

Блин, как просто оказывается купить наркотики в новосибирске)))
СКАЗКА прям какая то)))
гнк как всегда жжот, придумывая такие красочные истории)))