NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске вырастет число летних кафе

В Новосибирске вырастет число летних кафе

204 летних кафе будут работать на территории Новосибирска в этом году, из них около трети будут примыкать к стационарным предприятиям питания, сообщили в пресс-центре мэрии.

По данным мэрии, в прошлом году в Новосибирске работало 187 кафе.

«Санитарные, ветеринарные и прочие обязательные требования к работе летних кафе остаются прежними, но в этом году мы думаем, что нам удастся уйти от формата шатров и палаток. Одна из основных задач — улучшить внешний облик Новосибирска, повысить качество услуг, повысить комфортность и оказывать услуги летних кафе рядом с предприятиями, где есть производственная база для приготовления блюд. Мы надеемся расширить представления организаторов сезонных объектов о том, как должны выглядеть летние кафе», — отметила начальник отдела общественного питания Управления потребительского рынка мэрии Галина Рябцева.

Во всех районных администрациях города созданы комиссии по размещению временных объектов, которые рассматривают заявки предпринимателей. С мая по сентябрь специалисты контролирующих служб будут отслеживать соблюдение всех норм и правил в работе кафе.

Так, одна из основных проблем, связанных с работой летних кафе, — это нарушение покоя жителей расположенных рядом домов. По словам начальника Управления потребительского рынка мэрии Евгения Шестернина, в этом году разрешения на размещение летних кафе рядом с жилым фондом оформляться не будут.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления