NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия предложила горожанам жаловаться на мусор

Мэрия предложила горожанам жаловаться на мусор

Мэрия Новосибирска организовала специальные мобильные «оперативные группы», которые контролируют качество весенней уборки города. Кроме того, муниципалитет организовал специальную горячую линию и предложил новосибирцам жаловаться на мусор и санитарное состояние городских территорий.

«По поручению Владимира Городецкого созданы оперативные группы. Ежедневно они выезжают в районы города, проверяя качество и своевременность работ по наведению чистоты на улицах, придомовых территориях, в частном секторе, зеленых зонах, а также в гаражных кооперативах. Инспекторы выявляют недостаточно убранные или загрязненные территории, фиксируют все недостатки на фотокамеры и составляют акты о нарушениях», — сообщает пресс-служба мэрии.

Оперативные группы передвигаются по городу на «ГАЗелях», на борту которых есть надпись «контрольная служба мэрии города Новосибирска», а также номер горячего телефона 227-41-21. Как заявили в мэрии, по этому телефону новосибирцы могут сообщать о местах скопления мусора и площадках, находящихся в ненадлежащем санитарном состоянии.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что работа оперативных служб будет организована не только на период весенней уборочной кампании, а в течение всего года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления