NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В выходные начался ямочный ремонт дорог

В выходные начался ямочный ремонт дорог

Установившаяся в конце прошлой недели ночная плюсовая температура позволила дорожным службам приступить к ямочному ремонту в субботу, 12 апреля. Об этом заявил начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии (ГУБО) Валерий Жарков.

«Все наши дорожно-эксплуатационные учреждения и подрядные организации, запланированные на ямочный ремонт и выигравшие в конкурсах на капитальный ремонт, выходят на свои объекты. Мы поставили условие: организации на участках, где они делают капитальный ремонт, до 10–15 мая должны провести ямочный ремонт».

По прогнозу Гидрометцентра, во вторник, 15 апреля, ожидается похолодание, и Валерий Жарков надеется, что подрядчики выполнят за первые три дня максимальный объем работ. Весь ямочный ремонт (250 улиц) он рассчитывает закончить до 15 июня: «Мы применяем технологии струйно-инъекционного ремонта, экономим и практически на те же средства, что и прошлом году, выполним порядка 80 улиц дополнительно». По словам начальника ГУБО, это те улицы районного значения, «к которым за последние 15 лет не прикасались». В качестве примера Жарков привел улицы Плахотного, Пархоменко, Связистов, но в первую очередь будут ремонтироваться магистрали городского значения — это 84 улицы. Их закончат к 9 Мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления