NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прогноз погоды на выходные: тепло и дождь

Прогноз погоды на выходные: тепло и дождь

В предстоящие выходные на территории Новосибирска и Новосибирской области будет тепло, а с начала рабочей недели ожидается серьезное похолодание.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, сейчас «произошел прорыв теплых масс воздуха из районов Атлантики через европейскую часть России на территорию Урала и Западной Сибири».

Поэтому в выходные теплая погода, установившаяся сегодня на большей части территории Новосибирской области, сохранится. Завтра днем в городе ожидается около +15…+17 градусов, по югу области — до +22, в воскресенье будет на 1–2 градуса холоднее. Ночная температура в выходные будет колебаться в районе +2…+4 градусов.

Однако в дополнение к теплой погоде в Новосибирской области ожидается дождь: в субботу в северных районах области, а в воскресенье в большинстве районов.

В начале рабочей недели, как предполагают синоптики, усилится давление арктических масс воздуха с севера и начнется похолодание: к середине недели ночная температура в области может понизиться до -7…-12 градусов, местами до -17, а в Томской области — до -20 градусов и ниже. Дождь сменится мокрым снегом, мокрый снег — просто снегом, и на какое-то время вернется зима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления