9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
11 апр 2008 в 01:09

Ммм... А то что в МТС можно звонить любому абоненту МТС любого региона по цене звонка в домашнюю сеть уже год как, это ничего? А то что в МТС звонки во внутрисибирском роумеге в домашний регион уже года три как без роуминговых наценок тоже ничего? Ах да, как я забыл, Дальний Восток... Ладно, я туда не езжу. :)
ЗЫ. Мегафон! Вы когда качество связи подтяните? Нормально можно поговорить только с абонентами находящимися в зоне стабильного покрытия. Стоит абоненту уехать на окраину и начинается, хрю му, недозвон...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 апр 2008 в 09:36

Полностью согласна с тем, что Мегафон уже дааавно не отстает по качеству связи от других Операторов! 2 года пользовалась МТС, а когда решила перейти на выгодный тариф Мегафона была приятно удивлена, что за городом у меня была связь лучше, чем у друзей с Би и МТСом! ))))
Неее, Мегафону однозначно респект за тариф! у меня родственники в Чите, так по городскому я за 7 руб. звоню, в общем думаю надо купить симочку для переговоров!)

Мд
11 апр 2008 в 09:49

Респект Мегафону, раньше только по городам Сибири можно было перемещаться без проблем, теперь и Дальний Восток подключили

_Evgen
11 апр 2008 в 10:18

Мда МегаФон приобретает новые отрицательные моменты когда я не могу дозвониться до 2х нужных мне людей живущих в Октябрьском р-не.. Постоянно такая беда.. 4 года назад ездил на Алтай, уходили в какую то глушь МТС ниразу не отваливался.. Звонил откуда угодно.. O_o

ОТВЕТИТЬ
zzz123
11 апр 2008 в 02:00

Мегафон лучшебы вместо новых мало кому нужных тарифов,настоящие подешевил . Например 50 копеек убрал на тарифах вызов л и мобильный . Или снизил стоимость минуты . )А это мне и многим не нужно . Так как 3,5 за 1 минуту платить не собираюсь . Ведь вызов л от меги 2,5 руб с посекудной + 50 копеек + каждая чётная минута бесплатная )Вот )))- но я хочу дешевле! Давая мегафон не жмотся !!!! убирай 50 коппек эти за соединения !!!!! :)

ОТВЕТИТЬ
Частник
11 апр 2008 в 12:08

2Новый
Давно было пора. Правильный выбор. Постоянно мотаюсь Алтай-Кузбасс-Новосибирск, только Мега рулит.

2_Evgen
Четыре года назад это согласитесь очень давно. Сейчас на Алтае у Меги всё нормально. Кстати, про глушь, в Куюсе есть только Мега. Ни БИ, Ни МТС там нет. Про Октябрьский район в Новосибирске тоже искренне удивили, постоянно звоню на свои торговые точки, нет проблем.

2НожкиВеточки
Улыбнуло. Портит имидж если звонишь с Меги :) Вы наверно думаете что все крутые бизнесмены ходят в черных очках, ездят только на мерседесах, и живут в элитных квартирах, держат офисы с секретаршами, на Красном проспекте. Ну-ну... Хороший бизнесмен тот, который считает деньги, своевременно оплачивает заказы, не затягивает с обязательствами. МегаФон мой имидж никак не портит.

ОТВЕТИТЬ
НожкиВеточки
11 апр 2008 в 13:48

Вот поэтому ты еще частник )))
это мнение народа ... связь для барахолки

ОТВЕТИТЬ
Витас
11 апр 2008 в 18:48

Знакомый все подбивал попробовать Мегу. Мол, дешево, не то что мой БИ.
Купил симку попробовал и сказал ему, что Мега для тех, кто не пробовал БИ/МТС. Похоже ,я из тех, кто готов платить за качество...

ОТВЕТИТЬ
Игорян
11 апр 2008 в 08:17

Кстати Мега сейчас по покрытию от Владивостока до Новосибирска идет вровень с МТС, с этим тарифом оператор отберет много абонентов у конкурентов.

Oleg
11 апр 2008 в 08:42

Cпасибо НГСу, за поднятие пятничного настроения с самого утра. Фотка на пять

XAM
11 апр 2008 в 09:17

На мой взгляд просто отличная идея объединения регионов, пусть даже не из дешевых, все равно рано или поздно это все окупится. Да и вообще уважаю Мегафон за единый роуминг, жалко конечно, что связь хромает, но это вопрос времени.

Garry
11 апр 2008 в 09:33

Все таки нужно каКчесво связи поднимать. Ну пора уже, ждем. Качество на данном этапе мне кажется важнее плохого покрытия большего пространства :-))

НожкиВеточки
11 апр 2008 в 09:48

Это победитель фотографии на ОРБИТЕ! так что баян....
про мегафон рекомендую поднимать рейтинг... а то в сознаниях граждан остается что это студенческая связь и портит имидж ежели ты звонишь с меги... имхо

Новый
11 апр 2008 в 10:05

Вчера пошёл в Мегафон, взял симку а МТС впервые решил в пасиф переложить, если на самом деле будет дешевле с Кузбассом и Алтаем общаться, то Лох я последний что так долго за МТС держался

xxxz
11 апр 2008 в 10:10

нгс жжоте) чукча из \"конкурса\" наорбите - это пять!!!

Djeyson
11 апр 2008 в 10:25

У МТС \"Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге\" - на всех тарифах. У МТС \"Мобильный регион\" - на всех тарифах с аб.плато. У МегаФона - один единственный тариф, действующий только в Сибири и на ДВ.

Tor
11 апр 2008 в 10:29

МегаФон молодец, так держать...

облака
11 апр 2008 в 11:22

Для Vinipux
МТС ввел внутрисетевой роуминг год назад. Но в том то и дело что ВНУТРИСЕТЕВОЙ. У мегафона роуминг распространяется на ВСЕХ операторв. Причём в Сибирском регионе такой роуминг намного старше, чем у МТС, так что сравнение не в пользу МТС.

Alexa
11 апр 2008 в 12:01

60% территории России это конечно здорово, но население там сколько в %? Мне с Москвой гораздо важнее разговаривать по более низким тарифам.

Дмитрий.
11 апр 2008 в 12:16

У МегаФона внутри сети роуминга нет и небыло, на любой МегаФон России можно звонить по цены звонка на ГТС своего региона.

host
11 апр 2008 в 12:23

МЕГАФОН - Нас 10ть миллионов и мы все недоступны!
чтобы неговорили любители Мегафона но так оно и есть...

Kite
11 апр 2008 в 12:34

Да и у Меги за 1.5 рубля в день абонентки можно звонить на любые телефоны Сибири (сотовые любых операторов и городские всех городов) и на любые телефоны Мегафона в России по рублю за минуту...найдите мне еще у кого есть такая услуга

Swift
11 апр 2008 в 15:01

....обратите внимание, что МегаФон делает для своих абонентов ВСЕ чтобы им было удобно, расширяет границы и это приятно, когда можно разговаривать с друзьями, родственниками и коллегами как будто ты находишься в своем городе!!! Посмотрите, что делают сотовые операторы в Европе - НЕТ РОУМИНГА по Европе!!! Они давно к этому пришли. У нас только МегаФон предлагает такие условия не требуя заплатить дополниельные деньги за роуминг. МЕГАФОН - РЕСПЕКТ!

Другой
11 апр 2008 в 16:27

2НожкиВеточки:
Давай-те уже отвыкать от советского союза, а?
\"это мнение народа\" - не надо говорить за народ.
Говорите только за себя.
А то что человек \"частник\".. и что?
вы лично можете похвастаться своим бизнесом?

А по теме: зачем обсуждать покрытие, когда в статье говориться о новом тарифе.
Хорош или плох новый тариф, вот тема для обсуждения.
А то, что связь плохая у Меги, так если отбросить стереотипы, и лично проверить, то станет ясно, что она на том же уровне, что и у конкурентов.
с 2003 года на месте они не стояли, как видно.

Приезжий
11 апр 2008 в 17:42

Я на МЕГАФОН не переходил однако сестра перешла Так в Новосибе из Калиненского района ее На Немировича-Данченко слышно как в 17 году Со Смольным разговаривали. А в деревню если едим из Мошкова сворачиваем на Ташару. Все дастает старую добрую симку МТС. Вот вам и тариф для Перегонщиков!

Энергетик
11 апр 2008 в 18:42

Работаю на ТЭЦ-5, так ничего, кроме МТСа на станции не берет ;(

А еще МТС респект за тариф Коннект (1000 мегабайт за 1500 рублей) и возможность подключения прямого городского номера.

Частник
11 апр 2008 в 21:18

2НожкиВеточки
Суть Вашего тезиса не понял. Да частник и что? Да торгую, и что? Если завтра я буду пользоваться другой связью это не значит что у меня появится больше заказов. Это только увеличит мои затраты на связь и не более того.

Про тариф. \"Транзитный\" для перегонщиков и тех у кого бизнес в разных регионах: Сибирь-Дальний Восток.

Мамай
11 апр 2008 в 22:36

да я понимаю, если бы с европейской части России можно было бы звонить, то круто было бы!) А так... Можно подумать на чукотке живет много народу!

TY
12 апр 2008 в 09:33

2Частник Полностью согласна!
у меня родители в Бурятии, очень радует что могу звонить по 3,5 рубля, взамен 10 за минуту.

TY
12 апр 2008 в 09:38

2Приезжий Купи сестре нормальную мобилу! у меня сони эриксон W710i везде берет, и нет разницы за городом или в городе, связь отличная.

Zlonoid
12 апр 2008 в 22:13

\"Логистики\", переходите на мегафон, чтобы стать логистами...

reach
12 апр 2008 в 23:12

2Мамай:да именно, на чукотке много народу живет, дальний восток это тебе - на шашечки, зря ты пренебрегаешь людьми которые там живут. Хочется звонить в европейскую часть - звони какие проблемы -возможностей то масса, предложений масса; хватит баловать жителей европейской части - у них и так всего достаточно, так что Мегафон-молодцы, уважаю, и за связь,и за тарифы, и это далеко не студенческая связь...

Баги
13 апр 2008 в 00:47

Мегафон поделил всю Россию на 2 региона, где звонки стоят по 3,5 руб и в том и в другом. Один от Питера до Новосибирска. Другой от Новосибирска до ДВ.
Новосибирск в самом выгодном положении, покупаешь 2 симки и разговариваешь со всей страной за 3,5 рубля.

Мышка
13 апр 2008 в 14:24

Вобще-то, качество связи и \"ловит / не ловит\" зависит не от особенностей мобильного аппарата, если смотреть в глобальных масштабах... А от того, есть ли \"вышка\" у оператора связи в том или ином месте. Конечно, и антенна аппарата важна, но если речь идёт о больших расстояниях...

cocs
13 апр 2008 в 15:18

Всем жалующимся на связь \"меги\", мобилы поменяйте для начала... А то у меня \"би\" \"МТС\" а тел какой?..