21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

4 апр 2008 в 16:25

Странная статья.. не ужто раньше в школах небыло прокси серверов с фильтрацией контента ??? да быть такого не может .. да щас половина школьников 10-11 класов может настроить локалку и поставить прокси .. а тут типо такое чудо случилось !!!! да ещё и есть фильтр ... короче. Смешная статья.

Павел_п
4 апр 2008 в 16:31

To user и многим остальным
Вы давно читали учебники?
Я сам закончил институт давным давно, но с тех пор пока учился, предпочитал пользоваться конспектами. А сейчас, берёшь - и кажется, что людям, писавшим их, платят за количество знаков- столько там налито воды, + пишется обычно путано, с хи хи, ха от американских авторов, приводящих в книгах по программированию примеры со своими соседями.
По любому, что то постигать было легче по технической литературе, а не учебникам, написаным бестолково

Янина
4 апр 2008 в 16:32

Ещё одна быль:две девчушки из 7-го класса сосредоточенно работают в Интернете.Им говорят,что их рабочее время подходит к концу.Они:\"Ну надо же! Битый час здесь сидим, а ничего не можем найти.А ещё говорят в Инете всё есть!!
А вот про известного поэта НИ-ЧЕ-ГО нет!!! В поисковой строке написано:поэт ЛермАтов. -Девочки, может быть,Лермонтов? -А,точно.- Набрали правильно фамилию.
Задумались над именем. Им говорят:Иван Ефремович. Набирают... -Девчонки, да шучу я. Радостно хохочут. -Мы догадались- и, облегчённо вздохнув, набирают:Владимир Владимирович Лермонтов.
Занавес.

fdn
4 апр 2008 в 17:07

Да правильно ограничили, пущай идут учат математику!

даша
4 апр 2008 в 17:57

\"И вместо того чтобы читать 10–15 учебников, он лучше прочитает пару рефератов и гораздо эффективнее подготовится к уроку».\"
приехали. отличная позиция. что такое - поиск по литературе - все уже забыли? умение искать информацию - вот что главное во всем обучении, а если так подходить, то проще с рождения выписывать аттестат и выдавать диплом, ну а фигле? не дай бог, господа хорошие.

ОТВЕТИТЬ
LamboR
4 апр 2008 в 18:18

Да, выдумали проблему... Хотя под нее можно денег срубить.

Правильно грят, надо занять человека и объяснить, как в море мусора находить нужное, а фильтры, не фильтры - инет у многих есть.

vl
4 апр 2008 в 23:20

Одиннадцатиклассник \"этим не балуется\" ? Молодой человек 17 лет не интересуется ресурсами эротического содержания ? Куда катится эта страна...

isemenov
5 апр 2008 в 17:58

способность \"думать\" у комментаторов развита как обычно.

по пунктам.

\"от того что прочитал чужой реферат , или сочинение - своих мыслей - не появится\"
уважаемый, а откуда, по-вашему, берутся СВОИ мысли?
в этом мире ВСЁ - чужое, и СВОИ мысли берутся исходя из анализа ЧУЖИХ. неважно, учебник это или реферат.

\"Я - преподаватель вуза. Хватаюсь за голову! Учитель(!) говорит, что \"... вместо того чтобы читать 10–15 учебников\"
Вы, как специалист в ОДНОЙ области, способны понять прелесть вашего учебника. Типичный же подросток НЕ СПОСОБЕН адекватно охватить всю информацию из 10-15 учебников на раз. Просто ввиду ограниченности человеческих ресурсов (интеллекта, памяти, энергии).

Посмотрите правде в глаза. Текущая система образования с 10-15 учебниками по ВСЕМ предметам - малоосмыслена. У меня лично - красный диплом НГУ со средним баллом 5.0. Однако я прекрасно помню, что забывал 80% фактологии предметов спустя две недели после экзамена.

Прочитать реферат - ЛУЧШЕ, т.к. в нём убрана вся \"вода\" - в которой, безусловно, есть прелесть, но она доступна только СПЕЦИАЛИСТУ по этому предмету.

\"пусть читают рефераты , чем совсем ничего - какой нормальный ребенок будет читать 10-15 книжек к уроку\"
именно!

\"умение искать информацию - вот что главное во всем обучении\"
да неужто? а может, главное, школьная форма?

главное - это развитие ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ, способность анализировать и строить выводы. способность к декомпозиции и к вычленению общего. способность видеть связь между причиной и следствием. способность рассматривать инкапсуляцию. и, главное, способность сформулировать свои мысли на общепонятном языке (т.е. наличие работающей рефлексии - способности оценить себя со стороны).

а \"искать информацию\" - это относительно тривиальный скилл - не сложнее, чем кататься на велосипеде. уж не знаю, что вы в нем божественного усмотрели.

WWS
8 апр 2008 в 15:01

Вообще, если поразмыслить, контентная фильтрация это по тупому. Надо учить правильно к этому относиться а не прятать и возбуждать то болезненный, то спортивный интерес... Ошибка идеологов 70-х 80-х, которая сыграла определенную роль в поражении в холодной войне... Да и фильтрация эта корявая, легко обходится. Запретить глобально, в смысле вообще - не только в школах -запад ухохочется... короче, надо правильно воспитывать по этому поводу, а не прятать что то

Ардем
20 авг 2008 в 22:43

Кто нитбудь знает, как обходить заблокированные сайты? У меня даже на www.vkontakte.ru не заходит.

Загрузка...