4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Фото пользователя
3 апр 2008 в 14:22

Бугага!!!!!!!! Это ж кто так шутит про \"луший город\"? ))))) Особенно улыбнуло \"Новосибирск ознакомит посетителей выставки с генпланом, Технопарком, проектом третьего моста через Обь, многоуровневыми транспортными развязками\" - это то, что будет лет через 50, да??? )))))))

ОТВЕТИТЬ
aav
3 апр 2008 в 14:47

.... Как в фильме со Шварценеггером-
\"храбро, глупо,но храбро\"...

БезвестиПропавший
3 апр 2008 в 14:55

Предлагаю на такую подставу от наших властей всем высказать на этом форуме негатив к тому, что твориться в городе. Против общественного мнения они уже ничего несмогут сделать...
Устроим флешмоб...

Saimon
3 апр 2008 в 15:04

в последнем номере \"Русского Репортера\" был рейтинг вторых городов России после Москвы и Питера, наш город занял там 9-ое место. Лучшим вторым градом является Екатеринбург, далее Нижний, Казань, Ростов-на-Дону и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Странник
3 апр 2008 в 15:07

Ребят ну ето перебор! Самая Классная шутка этого года!
Бред сначала хотябы город подметите!
ГЫ-ГЫ-ГЫ

ОТВЕТИТЬ
Styx
3 апр 2008 в 15:26

Короче, сделали б сначала город достойным этого громкого названия - нам и конкурсы не нужны)

фатер
3 апр 2008 в 15:27

\"Новосибирск претендует на звание «Лучший город СНГ»\"

я плакаль

Имярек
3 апр 2008 в 15:28

Ребята, первое апреля уже позади, не смешите народ насчет Новосибирска - лучшего города СНГ...

Натуля
3 апр 2008 в 15:33

Зря вы так, чесс слово... пусть и с недостатками- но в нем МЫ живем... а стаким отношеним жителей- никогда ничего и не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин!
3 апр 2008 в 15:41

Ledorub
Я вам поражаюсь!
Что же вы так отстаиваете Н-ск?
Неужели вы не видите отвратительного состояния дворов, дорог, развал муниципального транспорта итд итп?
И что плохого в том, что люди могут позволить себе купить авто?
Власть должна быть гибкой, приспосабливаться к потребностям населения, а не наоборот, строить дороги а не тыкать торговые центры на каждый свободный пяточок в городе, тем самым усугубляя и без того плохую обстановку на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Патриотка
3 апр 2008 в 15:45

Ребят? Я чёт не поняла...вы чего здесь все развопились? Да грязь в городе и дорги плохие. Но вы ведь сами в этом городе живете. Где ваши патриотические чувства? Не нравиться Нск? ТОгда едте туда, где по вашему мнению чище и комфортнее жить.

ОТВЕТИТЬ
Волчара
3 апр 2008 в 15:45

\"Новосибирск - лучший город с СНГ\" это только если с каки-нибудь аулом сравнивать и то Новосибирску придеться побороться за звание лучшего. Не на тот конкурс поехала делегация, не с мегаполисами надо сравнивать НСК.

БезвестиПропавший
3 апр 2008 в 15:46

to Натуля
В том и дело. Живем и лучше город не становится, а почему? Кажды год проводят субботинки, а чистоту это не помогаетне то что навести, даже поддержать! Но силами \"этузиазизма\" ничего не сделашь в таком большой городе. Без работы и забот со стороны градоначальников ничего не измениться.

Атос
3 апр 2008 в 15:55

Смотря правде-матке в оба глаза вынужден констатировать- нифига не лучший в СНГ. Лучший- в своей области. А в
конкурсе чтож не поучавствовать, даже отцы города думаю
не питают никаких иллюзий, но не учавствовать совсем-
значит заранее признать свою профнепригодность в качестве руководителей.

Санекк
3 апр 2008 в 16:01

Для тех, кто критикует Новосибирск: съездите в другой город поменьше например в Кемерово, или еше лучше куда нибудь в Кокчетав(Казахстан)-да мало ли еще городов в СНГ и сравните....

ОТВЕТИТЬ
Санчес
3 апр 2008 в 16:06

Читал-плакал, не мог понять где я нахожусь, пригляделся,точно-в лчшем городе СНГ, хорошо что подсказали

nosok
3 апр 2008 в 16:07

Мне кажется, выливая на город столько грязи практически в каждой теме, вы позорите сами себя. Чего вы добиваетесь? Считаете, мэр придёт, почитает и одумается? Или заняться просто не чем?
И самый главный вопрос, ответ на который я никак не могу найти. Почему вы ещё здесь? Почему вы до сих пор не в “супер-пупер-городе” Красноярске, допустим? Ведь, вы можете спокойно продать здесь жильё и купить его там (благо оно там дешевле). Вы можете переехать туда и наслаждаться архитектурой, чистотой, дорогами, перспективами, губернатором и мэром, в конце концов. Почему вы до сих пор живёте в определённо “худшем городе”?

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
3 апр 2008 в 16:21

Во как! Уже не лучший город России, а лучший в СНГ??? Бред сивой кобылы это,иначе не назовёшь.

Атос
3 апр 2008 в 16:33

Почему вы до сих пор живёте в определённо “худшем городе”?

А разве кто-то сказал, что в худшем? Но и не в лучшем.
И Крачноярск, Томск, Омск- ничуть не лучше или хуже.
Смысл этого конкурса?

7
3 апр 2008 в 16:37

nosok в ТОЧКУ! Вечные нытики НГСа ...самим то не тошно от нытья то? Городу нужно засветиться все понимают, поэтому и участие. А на счет Грязи и мусора- ночью по видимому из мерии вывозят и по городу разбрасывают ... сами ведь и загаживаем свой город если каждый нытик которому все плохо поучаствовал бы в субботнике предстоящем как один из вариантов то город заблестел БЫ... Могу конечно предположить что не все коментаторы из нска...

ОТВЕТИТЬ
user
3 апр 2008 в 16:47

nosok! а ты давно в Крае был и цены смотрел они такие же как у нас! А ты?

Анти
3 апр 2008 в 16:54

nosok, Ваше высказывание напомнило мне "аргументы" тех, которым указывают на недостатки в России. Они сразу заявляют: "Не нравится - уезжайте за границу!". Люди, живущие здесь, имеют полное право высказать свое отношение к, мягко говоря, странной затее. Или против ничего нельзя сказать?

tashg
3 апр 2008 в 20:25

Нью-Васюки2

Зы Какой проект моста? Ну, какой? Ну, нету его еще – нет! Не пудрите людям мозги.

Вячеслав
3 апр 2008 в 22:29

В качесве достижений властей города не плохо было бы привезти на конкурс и такие факты достижения, как \"Новосибирск - город не пуганных свор собак\". Если потребуются снимки - с удовольствием представлю.

Фото пользователя
3 апр 2008 в 23:14

2 всем, кого удивил мой оптимизм -
к политике и власти не имею отношения.. разве что являюсь активным избирателем...
про дороги - в прошлом году была отремонтирована улица Кропоткина(на которй стоит дом, в котором я живу), были отремонтированы дворовые проезды, по маршруту №3 вышли новые МАЗы, по городу ездят новые троллейбусы, во дворах играю дети на новых площадках и качаются на новых качелях... это же все перед глазами! или скажете, что этого нет??
да, в городе есть дороги плохого качества, но так происходит каждый год из-за погодных условий.. и ничего с этим не поделаешь - новые участки держатся, старые требуют ремонта...
кому-то ненравится мусор на улицах?? так сами перестаньте курить в окно автомобиля, выкидывая пустую пачку от сигарет.... не льстите себе и просто положите в урну мусор, а не швыряете его на бегу...
проблема не в том, что каждый может купить авто - а в том, кто этот \"каждый\" - молодой первокурсник, которому богатые родители подарили \"Мерс\" на 18 лет с правами в комплекте, или же секретарша-блондиночка, которой важнее помаду подвести чем на светофоре остановиться...

oktan
4 апр 2008 в 00:42

НСКу нужен имидж тогда будут инвесторы(бабло)и будут вам и 3 мост и многоуровневые развяски .
А по поводу грязи скоро субботник

PbI6AK
4 апр 2008 в 00:48

Заметьте как часто наши чинуши стали оперировать словом МЕГАПОЛИС! Предпочитаю город возможно не лучший в СНГ но уютный для проживания и работы ТОЧКА

Вы меня знаете
4 апр 2008 в 09:07

Ну наш город, конечно, не самый лучший в СНГ, но куда деваться-то? Мы здесь родились, живем, здесь наши друзья и семья, поэтому Новосибирск мы любим такой, какой он есть.
И, кстати, лучше жить в Новосибирске, чем в Москве.

ОТВЕТИТЬ
офисный планктон
5 апр 2008 в 19:04

Молодец г-н Городецкий !!! Лозунг \"Новосибирск - лучший город СНГ\" - это для прикрытия. По старой советской привычке начал читать между строк и вот что получилось \"Городецкий - лучший мэр СНГ\".
Можно сказать вписал себя в Историю.
Мне вот интересно - ему самому бывает стыдно за то, во что город превратился ?