7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Назар
31 мар 2008 в 15:50

Издеваются? На фоне митингов на пл. Ленина об \"отсутствии\" дорог, отчитываются что в области все не так плохо.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
31 мар 2008 в 15:46

название статьи абсолютно не коррелирует с её содержанием!

гомесс
31 мар 2008 в 15:45

удовлетворительно - это сколько трупов и аварий???? о чем эти люди? а в сравнении с красноярском и кузбассом это как?

MrBike
31 мар 2008 в 15:49

Как раз в догонку новости про пикет...

31 мар 2008 в 15:48

«Географические особенности нашей области таковы, что из общего лимита средств на содержание автомобильных дорог 60 % выделяется на зимнее содержание. Это и расчистка дорог от снега, ликвидация гололедных явлений, проведение снегозадерживающих мероприятий и т. д.

если вы на эти 60% так чистите снег и боретесь с наледью, то тогда понятно почему у нас только на ямки забрать асфальтом и затоптать хватает

Хрюн
31 мар 2008 в 15:57

Кайфово! А я то не знал, что дороги у нас \"удовлетворительные\" и машина моя тоже об этом не догадывается... Хотя текущее состояние дорог вполне удовлетворяет автосервисы, после этой зимы нужно будет подвеску перебирать...
Фишка: на Каменской (проезд около Спартака) неделю назад были ямы большие, перед комиссией видать заделали, теперь там кочки...

Andrey__
31 мар 2008 в 15:54

Что-то рано я комменты смотреть пошел - топик обещает зачечь МЕГА флейм.
Или все тысячи уже посланных ругательств не прошли одобрение модератора?
Ладно, вечерком еще гляну :)

Lapland
31 мар 2008 в 16:00

Да кого же в нашем городе этот уровень удовлетворил???
Хуже зимы, чем эта (2007-2008) по содержанию и уборке дорог не припомню. И думаю, со мной согласяться владельцы 800 тыс. новосибирских автомобилей!

Egik
31 мар 2008 в 15:58

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Но тут они явно переборщили.

Прохожий2
31 мар 2008 в 16:00

ну это уже совсем? даже цетральный дороги чистились с ужасным опозаданием. а уж о не центральных дорогах и говорить нечего - практически не чистились.. и это удовлетворительно? или оценку ставят по принципу освоили бюджет - молодцы?

Житель Н-ска
31 мар 2008 в 16:03

Ха-ха! Надеюсь, что только зимнее содержание дорог признано удовлетворительным. А что Вы скажите про весеннее содержание дорог?

Evgen
31 мар 2008 в 16:04

Чистили снег регулярно? Ухахаха! Бред, всю зиму улицы были кое как чищенные!

Aster
31 мар 2008 в 16:04

а чтож они щас такие раздолбаные, раз их так хорошо содержали зимой?

31 мар 2008 в 16:09

Но к дорогам города это не относится.

boomer
31 мар 2008 в 16:07

С ума сойти! УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ! Господа чиновники, садитесь на любую машину с клиренсом меньше 180 мм. и едете от Плотниково в сторону Горного. Можно и до Изынского из Горного прокатиться. Потом расскажите мне, какие там удовлетворительные дороги. Если вернётесь.

nas
31 мар 2008 в 16:30

хм, удовлетворительное.... да дорог в прямом толковании слова в Новосибирске нет.
Вот так организовать бы, за месяц начав агитацию автолюбителей, чтоб по максимуму народа охватить да как устроить забастовку, да петицию в приемую президента - третий город и срам такой. Сколько же можно-столько денег с налогов - и где результат? хоть бы как-то,где-то ради приличия делали..... грустно от бессилия...

kwel
31 мар 2008 в 16:28

Ага десятки улиц не видели ниразу грейдеров. На широких дорогах как минимум одна полоса под снегом. Несколько дней после снегопада снег не убирался ждали пока мы его закатаем. То-то снег сходит вместе с асфальтом.

777
31 мар 2008 в 16:31

А можно уточнить: где в нашем городе находятся дороги? И что есть параметр \"удовлетворительно\"? Кого они удовлетворяют? Господина Садкова? Меня вот совсем не удовлетворяет то, что принято называть дорогами. И не только меня....

бабай-2006
31 мар 2008 в 16:45

никто даже не покраснел наверное

портвишоГ
31 мар 2008 в 16:44

Наверное эта новость-отчет о содержании дорог в области, просто эффектно \"легла\" в тему. А по очистке, в частности, трассы на ордынск действительно, убирали-посыпали своевременно и эффективно всю зиму за исключением 19 марта, когда возле верх-тулы валялось по кюветам с десяток машин, видать не успели, покатушки отчаяные были.

Солнце
31 мар 2008 в 16:51

Очень удовлетворительное! Особенно если ехать в сторону Тогучина ч/з Корпысак.Я честно пыталась найти асфальт среди ям, но мои поиски не увенчались успехом.Теперь надо искать СТО приличную по ремонту подвески и ходовой.

Евгения
31 мар 2008 в 16:49

ооочень странно...может у меня память плохая, но именно в текущем зимнем сезоне город два раза находился в состоянии транспортного коллапса, когда стояло все и везде...если вспомнить \"внезапный\" (как обычно в нашем сибирском климате) снег в ноябре и вот буквально одну-две недели назад. В прошлые сезоны я таких весчей не припомню. Как то не стыкуется с заявлением ответственного товарища, что нынче было лучше чем всегда...поправьте меня, если я ошибаюсь, а.

Анд
31 мар 2008 в 16:51

Содержание дорог может и \"удовлетворительное\", а вот состояние - НЕТ!

Фото пользователя
31 мар 2008 в 17:14

НАСМЕШИЛИ....
слов нет, врут как могут...
А дороги в отвратительном состоянии, просто в ужасном....
Как в 1945, после бомбежки....

Прохвост
31 мар 2008 в 17:22

Я фигею без баяна!!!! Щастье то какое,добры люди!!!!
Нас,что,совсем за лохов держат????

ЛЛЛ
31 мар 2008 в 17:28

Ага, а ещё инфляция 10%, \"опупенная\" поддержка малого и среднего бизнеса и \"чудо-результаты\" от нацпроектов. Ура товарищи!!!

KSergey
31 мар 2008 в 19:27

\"к 2012 году ... увеличится в два раза\".
\"в три этапа:
на 10 % в 2009 году,
на 18 % в 2011-м
на 18 % в 2012 году\"

Скажите мне, как из приведенных цифр можно получить \"в два раза\"??

bear
31 мар 2008 в 21:45

Что русскому нормально, то немцу смерть. От чего отталкиваемся господа оценщики? А ещё вот - кукушка хвалит петуха. Все уже всё знают и видят...

Вовчик
31 мар 2008 в 22:13

У нас тут гости приезжали с Москвы. Так они так сказали - у Вас нет асфальтрованых дорог вообще!
Я говорю как так, вот же - асфальт.
А мне в ответ - это не асфальтированые дороги, это дороги с твердым покрытием!
А вообще, стыдно, за такие дороги, более худшее состояние дорог для крупного города представить сложно!

xelic
31 мар 2008 в 22:24

В области не знаю как, а вот в областном центре состояние неудоволетворительно.

Лепочка
31 мар 2008 в 22:34

а потом еще хотят чтобы мы за эти дороги налоги платили.....

Без имени
31 мар 2008 в 23:12

По работе, за последний год, обкатал всю область во все стороны. Дорога (настоящая ровная дорога) есть только где-то между Бердском и Искитимом. Больше дорог в НСО, так же как и в Новосибирске, я не отыскал.
А может товарищ Садков имел ввиду не Новосибирскую область, а, например, Кемеровскую? Тогда верю!

Люся
31 мар 2008 в 23:22

Ой, ну что вы как маленькие! Вам же русским языком сказано: дороги в области. А в Новосибирске и около - это так, направления.
Область большая, где-нибудь нашли дорого две и по ним отчитались :)

dm
1 апр 2008 в 00:36

да где же дороги? толькооооооооо одни ямы....Кошурникова просто направление,Никитина,вдоль горского жилмассива просто как после войны.

123654
1 апр 2008 в 08:31

Это отчитывался ТУАД, а он к дорогам г. Новосибирска не имеет ни какого отношения. ТУАД отвечает за дороги, находящиеся в ведении НСО, т.е. областные дороги.

Геныч
1 апр 2008 в 08:43

С 1 апреля товарищи!

Максим Петрович
1 апр 2008 в 08:49

А кто нибудь из чиновников хоть раз проезжал по направлению на Камень-на Оби /30км до границы с алтайским краем именно направление а не дорога/Позор Областного руководства.Под лежачий камень вода не течет,наши чинуши только отчитываться в москве хорошо могут,получая медали да грамоты.Должно быть стыдно перед соседями ,по благоустройству многие нас опережают,хотя потенциал у Новосибирска гораздо больше.

ИВАН К
1 апр 2008 в 08:59

А проверяли в районе Красного проспекта?

ПВГ
1 апр 2008 в 09:30

Зачем же так далеко?! Достаточно и на площади Ленина - из окошечка выглянули и оценили на глазок!

Дюня
1 апр 2008 в 11:02

Мой парень уже запарил - начал
материться из-за наших дорог!!! Нервные стрессы для водителей.

Виктор
1 апр 2008 в 11:04

Бред какой-то!!!!!!!!!!!!! Они по дорогам - то ездили?

Рангора
1 апр 2008 в 11:09

Ехала тут по ул Мира, на этой улице ремонта не было видимо со дня основания города...

А. В.
2 апр 2008 в 16:09

Да, господа. Какие тут комментарии. Мы видимо в разных городах живем, с отрапортовавшими товарищами. Я про грязь говорить уже не буду, весна, как и другие времена являются стихийным бедствием, понятно же. А вот более паршивых(самое приличное слово, которое смог подобрать) дорог, в регионе нет.

serg
10 апр 2008 в 16:08

Пора прекращать платить за неоказанные услуги т.е-этот самый \"дорожный\" налог, нас действительно держут просто за лохов...