NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Содержание дорог области признали удовлетворительным

Содержание дорог области признали удовлетворительным

В Новосибирской области в этом году повысился качественный уровень зимнего содержания автомобильных дорог, сообщил заместитель начальника территориального управления автомобильных дорог области Валерий Садков.

«Географические особенности нашей области таковы, что из общего лимита средств на содержание автомобильных дорог 60 % выделяется на зимнее содержание. Это и расчистка дорог от снега, ликвидация гололедных явлений, проведение снегозадерживающих мероприятий и т. д. Хочется отметить, что в сезоне эксплуатации 2007-2008 годов отсутствовали перерывы в движении на опорной сети дорог области. Это достаточно хороший показатель прохождения зимы», - заявил Валерий Садков.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, в настоящее время территориальное управление автомобильных дорог подготовило документ, который предусматривает, что к 2012 году объем средств, выделяемых на содержание дорог, увеличится в два раза. Причем увеличение этих лимитов предложено провести в три этапа, увязав их со сроками проведения подрядных торгов: первый этап – увеличение на 10 % в 2009 году, второй – на 18 % в 2011-м и третий – на 18 % в 2012 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления