NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жильцы общежитий СО РАН вышли на пикет (фото)

Жильцы общежитий СО РАН вышли на пикет (фото)

28 марта жители общежитий СО РАН провели пикет у здания Президиума Сибирского отделения в Академгородке.

На пикет вышли жители общежитий по ул. Ильича, 21, ул. Терешковой, 48 и ул. Русской, 35. Поводом для акции послужило введение пропускной системы в общежитиях и нежелание СО РАН дать сотрудникам право на приватизацию жилого фонда. По словам участников пикета, многие инициативные группы уже подавали жалобы в прокуратуру, и там согласились с тем, что пункты, запрещающие посторонним лицам приходить в общежитие, нужно убрать. Сибирское отделение этому не подчинилось, и пункт о недопуске посторонних людей в общежития остался.

«Вопрос о приватизации жилого фонда общежитий встал потому, что многих из нас пытаются просто выселить из наших квартир, — комментирует инициатор пикета Петр Тимофеев. — В частности, председатель СО РАН Николай Добрецов заявил, что у нас в общежитиях 40 % жильцов проживают нелегально. На самом деле это те люди, которые живут в общежитиях абсолютно легально, но по тем или иным причинам их хотят выселить. Если бы они там были нелегально, на них давно бы подали в суд и выселили».

«Мы — не крысы, и травле не поддаемся!» — написано на одном из плакатов пикетчиков. Они уверены, что теперь СО РАН придется пойти на некоторые уступки: «Если это не возымеет действия — проведем более массовые акции».

НГС.НОВОСТИ

Фото Кристины Фарберовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления