30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)
Магда
31 мар 2008 в 14:26

Настя, желаю вам найти дело по душе, а не заниматься всякими глупостями.
А я очень люблю ТВ. Есть очень хорошие сериалы .А где мне смотреть на ньансы человеческих отношений? В боевиках? Уж лучше сериалы, чем дебильные новые россйиские 1-2 серийные фильмы про любовь, каждый из которых кончается убийством.
А так всключаю ТВ каждый день – там одни и те же герои. Новости не сморю. Вот сегодня рассказывали о ждущих конца света в Пензе- да мне эти на фиг не нужны. Мне бы посмотреть как люди обычные живут дык не показывают ведь.
А книжки мне надоело читать –закончила гуманитарный вуз. Вся эта заумная литературу – в руки не возьму. А в романах той же Донцовой, Марининой –больше мудрости, житейских историй, чем в высокой литературе, уж поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Anatol\' Kaplan
31 мар 2008 в 06:17

А собственно чего вы ещё хотели? Неужели вы - вполне образованнаяи взрослая женщина не понимаете, что все эти культурные мутации есть именно то, что нужно нашему правительству? Создание огромной прослойки легко управляемой массы, введённой в состояние помутнения чистого разума, с целью упрощения управления страной. Зачем пастухам разумные, мыслящие, недовольные травой овцы? Знаете, как в одном из мифов о происхождении кофе: людей кормят этими кофейными листами, они впадают в состояние эйфории, скачут по полянке и радуются жизни. Как студент юиридического факультета, сибирской академии государственной службы - место где взращивают будущих чиновников, я могу твёрдо вас заверить, что пробелма \"тупого\" общества поставлена остро даже в нашем ВУЗе. О ней постоянно говорится на лекциях, но вот одна проблема:поздно. Слишком поздно повернуть всё вспять и реанимировать массовое сознание. Во всяком случае мирными путями это сделать врятли удастся. И эти ваши слова про интернет сообщества: \"Это - те люди, которые не выбирают правителей. Они никуда не ходят, а просто сидят и переживают\". Не напоминает ли эта \"активность\" так называемых мыслящих пользователей интернета, какой то декаданс?
В довершение процитирую Эриха Фромма: «…черты характера человека, порожденного нашей социоэкономической системой, т.е. нашим образом жизни, патогенны и в результате формируют больную личность, а следовательно, и больное общество».

ОТВЕТИТЬ
ИМ
31 мар 2008 в 09:58

Тоже склоняюсь к радикальным действиям,хоть антенну отключай на входе распределителя!!!Приёмный сын,только что с \"дикторами не здоровается\",книгу читать не заставишь!Позавчера вообще заявил,что в книгах для него мало чего пишут интересного.Мальчику 10 лет.Давить и наказывать,ну мягко говоря не \"политкорректно\",в силу вышеназванного.

ОТВЕТИТЬ
Бос
31 мар 2008 в 11:41

Очень часто становится стыдно смотреть на то, что показывают по ТВ. Особенно всякие лотереи. Такое ощущение, будто вся страна разом отупела и не может в течении двух часов сложить из предложенных букв слово ГИМНАСТИТКА, при активной помощи ведущей. Прав Юрий Шевчук, когда на вопрос \"Почему вы так не любите гламур и фанерную попсу\". Ответил - \"Больно видеть, как люди имеющие элитное образование и большие деньги пропагандируют мерзость и отупление нации (особенно молодёжи), вместо того, чтобы нести любовь к Родине и просвещение\". И насчёт коментария Журавлёвой по поводу передачи о русалках, я согласен на 100%. Я видел эту передачку. Полная чушь. Дружко с умным и скорбным видом втирает нам о том, как дежурили всю ночь, на предпалагаемом месте выполза русалки из воды. Ничего не слышали и не видели, а по-утру показал примятую траву в том месте, где она якобы выползала из воды. Бред. Мерзко и стыдно.

ОТВЕТИТЬ
балагур
31 мар 2008 в 16:08

Кто-то пьет, кто-то колется, кто-то смотрит телевизор, каждому - свое, как было написано на воротах Бухенвальда...

ОТВЕТИТЬ
Русская
31 мар 2008 в 20:30

Уважаемые граждане, прочитала все ваши комментарии и ужаснулась.Практически из 300 комментариев нет ни одного, где бы ни было грамматической или пунктуационной ошибки. Да, интернет-сленг, да плохое знание русского языка. Но Света Букина делает такие же ошибки, Дом-2 вообще является уничтожителем правильного и грамотного языка,многие и спортивные и новостные комментаторы говорят в эфире абсолютно безграмотно. Вывод напрашивается сам за себя. Смотрите, уважаемые,телевизор, смотрите. И ваши перлы лучшее тому подтверждение!!!

ОТВЕТИТЬ
Бадун
31 мар 2008 в 00:57

Ды!! Почти всё верно и правильно, И БРАВО!!!, почти (пример с ЧМ по футболу, не корректен), но почему нет ни слова про ДЕНЬЖИЩИ, которые проще получать, с помощью подсовывания дешёвки по ТВ, развращённому этим же телевидением зрителю??? Почему то чувствуется крен в политику, а про деньги ни-ни......Видимо А. Журавлёвой тоже выгоден однобокий подход.... Почему все здравомыслящие люди, каких много знают о, мягко говоря некачественном продукте телевидения, а оно ТВ становиться всё пошлее и пошлее??? Деньги не пахнут! Денег много не бывает!

ОТВЕТИТЬ
Дед Банзай
31 мар 2008 в 01:37

я вот телевизор и вовсе не смотрю по причине того,что чувствую себя очень неприятно, глядя на все эти шоу и \"развлекательные\" программы...
иной раз бывает даже стыдно, будто я сам в этом во всём участвую...
но мне повезло - у меня нет телевизора и только в гостях мне приходится видеть, как из этого чудо-ящика льются информационные помои...

ОТВЕТИТЬ
Не спящий в Новосибе
31 мар 2008 в 03:29

Телевизор не смотрю уже месяцев 5. Удивляюсь как на выборах прошел Медвед?
Или так и тянет народ в застой?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
31 мар 2008 в 15:41

2Димчик
Да, конечно, в советских фильмах все правда!!! Посмотрите на игру актеров - все неестетсвенно, такое же промывание мозгов советской идеологией; я другой такой страны не знаю, где так вольно душат человек

ОТВЕТИТЬ
Дядя
31 мар 2008 в 09:22

Не так давно лицезрел оттиски призыва \"Выброси телевизор\" на домах и стенах в центральной части города. Никто не знает,чьих рук это дело?

ОТВЕТИТЬ
Jul
31 мар 2008 в 09:34

Телевидение- гибель нации. Я не смотрю телевизор уже 10 лет- только в режиме ДВД. Если случается в гостях увидеть телевизионнык перлы, радуюсь, что дома нет антены и мои дети не подсажены на ЭТО.

ОТВЕТИТЬ
Меломан
31 мар 2008 в 10:21

Ах, друзья мои...

Вы посмотрите - полстраны ходит в наушниках.
Ведь кроме ТВ есть еще куча дебильнейших FM-радиостанций! С блатняком, засильем попсы, тупым юмором, противненькими диджеями и идиотской рекламы. А \"Классик-Радио\" молодежь не слушает...

ОТВЕТИТЬ
Вольный
31 мар 2008 в 11:04

Вот вас послушать так и жить неохота.
Если человек сам неможет фильтровать то что в него вливают он и при хороших передачах останется, как вы говорите \"быдлом\". Не могут все быть умными и красивыми. Многие люди просто не хотят умнеть им это не надо им так проще, а навязать быть умным невозможно, поэтому я считаю что телевидение у нас нормально работает и эфире много разнообразных и полезных и не очень передач.
Вот она свобода смотрите что хотите, что не хотите не смотрите, а вас послушать так все должны смотреть только НУЖНЫЕ передачи эдак мы опять придем к тоталитаризму.

ОТВЕТИТЬ
master
31 мар 2008 в 13:05

Ой, ой какие мы, телевидение тупеет, зритель деградирует, не надо грязи в наших отношениях. У Вас нет телевизора, ах Вы его вообще не смотрите, поздравляю Вас только не призывайте к этому других. У нас свободная страна, и главное есть выбор каналов, программ чего не было раньше. Все претензии к ТВ А.Журавлевой понятны и давно известны. В принципе она свела их к ТНТ, развлекательному каналу, заметьте, а не новостному. Человек остался за бортом современного ТВ, поэтому остается только рассуждать какое оно плохое. А еще возраст сильно влияет на мировозрение, пожилым людям, например, много чего не нравится в том числе и ТВ.

ОТВЕТИТЬ
ААА
31 мар 2008 в 14:06

\"Невольно вспоминается замечательная фраза: «Мы имеем тех правителей, которых заслуживаем». А коли это так, то мы имеем и то телевидение, которое заслуживаем.\"
__________________________________________________

Увы, Настя, это не так. Это и правители и телевидение имеют нас.

ОТВЕТИТЬ
Тошка
31 мар 2008 в 15:44

2Магда: Бр-р-р. У Донцовой и Марининой в книжках мудрость??????????? Вам конечно как \"филологу\" виднее, но сравнивать к примеру Булгакова с Донцовой, простите просто пошло. А про сериалы... Я бы на месте режиссеров вообще не заморачивалась. Снимала бы, да снимала какой-нибудь один, все равно они друг от друга не отличаются ни сюжетом, ни актерским мастерством. С удовольствием посмотрела только \"Штрафбат\" и \"Ликвидацию\".
2Сибирячка: А кто смотреть-то заставляет. Ну надоело не смотрите. Я вот с удовольствием смотрю, удивляюсь... раньше спецэффектов , компьютерной графики не было. А сравните \"Старик-Хоттабыч\" 1956 г.в. и \"Хоттабыч\" 2007 г.в. - плакать хочется... На сколько хуже стало качество игры актеров и постановки.

ОТВЕТИТЬ
Просто красавица
4 апр 2008 в 16:09

Да. Я смотрю Дом-2. Это оптимальная передача, для того чтобы с 21-00 до 22-00 по этот незатейливый фон я прибралась на кухне, приготовила ужин, и пр. Что все эти действия лучше делать под развивающие публицистические передачи/документальное историческое кино? Я постоянно вижу на форумах интеллектуалов, осуждающие торговые центры, современное развлекательное телевидение и пр. Вот только почему, когда я насмотревшись дом-2, набродившись в Мегах и пр. обителях современного порока, потом захожу в музей и почему-то хожу одна (ну правда я днем бываю в музеях, возможно, вечером там не протолкнуться??). И в книжных магазинах, я в принципе толпы страждущих до знаний не замечаю, а уж возле полки с исторической литературой я и вовсе в гордом одиночестве.

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
31 мар 2008 в 02:03

Ёлки-палки. Есть же умные женщины на ТВ. Настя очень нравится. Вот с такими женщинами интересно общаться, а не с Поваляевыми...

ОТВЕТИТЬ
Игорь Борисов
31 мар 2008 в 09:18

Очень смешно читать подобные статьи....особенно от авторов \"горяченьких\" новостей на ТВ, особенно от авторов \"горяченьких\" материалов в федеральные СМИ из НСКого региона....вобщем - \"двойная жесть\"! :(

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2008 в 09:20

Не всё так плохо. Надо уметь находить хорошее. Точно также, как сейчас среди книг столько суррогата, сколько в советские времена и не снилось. Анастасия почти во всём права, но почему-то у русских всегда есть желание переложить ответственность на кого-то или что-то. Телевидение отупляет? А вы не поддавайтесь. Не смотрите тупые передачи, смотрите умные. И не говорите, что их нет. Вот про девочек на платформах я вообще не понял. Я не так чтобы постоянно смотрю \"Культуру\", но что-то я на них не натыкался ни разу. Зато видел замечательные телеспектакли и передачи. Да и на \"Первом\" есть хорошие передачи. \"ТНТ\", конечно, лидер среди каналов-дебилизаторов, ну дык я его и не смотрю. Ну и потом, развлечения тоже нужны. Если человек смотрит \"ТНТ\", то это не значит, что он дебил или его таким сделали. Может, он просто хочет после тяжёлого трудового дня просто посмотреть лёгкую ненавязчивую комедию?

ОТВЕТИТЬ
YYY---AAA
31 мар 2008 в 09:38

Был в Сибе один нормальный канал помнится Звезда назывался... попал в немилость ... а теперь всяку каку по ТВ смотреть тошно..

ОТВЕТИТЬ
Вадим243
31 мар 2008 в 10:18

Двадцать первый век на дворе, компьютеризация общества давно перевалила за 100%, а всё какой-то допотопный телевизор вспоминают, который в прошлом тысячелетии смотрели. Ещё бы ей-богу про радио тему подняли :)

ОТВЕТИТЬ
Димчик
31 мар 2008 в 11:07

2 Атос. Причем здесь Высоцкий и Культура с большой буквы? Это несовместимые вещи! Летов? Не смешите мои тапочки. Для справки - балет показывают от силы раз в неделю и уж для вашего интеллектуального уровня неплохо было бы посмотреть что-то другое, кроме обкуренного барда.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2008 в 12:27

Не понятно чего еще ждать от коммерческого телевидения. Грубо говоря телек в этом случае выступает рекламным баннером, а чтобы кто-то на него внимание обратил нужна новая киношка, сериальчик, \"горячая\" новость. Если телевидение государственное, то там содержание не будет выходить за рамки политического мэйнстрима. И это все с избытком на нашем тв представленно. С помощью такого телевидения кругозор расширять - это как кашель клизмой лечить. Книжки надо читать, новости из разных источников и, как водится, за все хорошее платить надо, телевидение в том числе. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
31 мар 2008 в 13:39

А чем старые фильмы так уж хороши? Особенно советские - вранье сплошное, да и надоели уже всем.

ОТВЕТИТЬ
Псих
31 мар 2008 в 09:11

Врачи запретили мне смотреть телевизор, и через пару лет прошли припадки и кризисы.

ОТВЕТИТЬ
serguey
31 мар 2008 в 09:41

Полностью согласен с Антоном1981.
Хочу также заметить, что новости передают отсортированные события, в которых факты отражены с точность до наоборот. Мне кожется, что в советские времена было больше объективности.
В общем, ничего не остается как включить любимый фильм на DVD.

ОТВЕТИТЬ
Ирина!!!
31 мар 2008 в 11:19

Знаете, согласна с Анастасией, но не во всем. У нас страна свободная, каждый человек вправе выбрать смотреть то, что ему нравится. Если хочется смотреть ТНТ, ради бога...мне, например, иногда нравится посмотреть Камеди клаб и расслабиться, просто посмеяться над тупыми шутками и не очень. А вообще у меня кабельное и я давным давно с мужем смотрю исключительно Animal Planet, History и Эксплорер...Всем советую...очень интересные, познавательные передачи, а Энимал плэнет так вообще развивает в людях способность к жалости, сочувствию и доброте. И если у меня будет желание посмотреть ту же передачу \"Две звезды\" исключительно из-за Тамары Гвердцителли, то никто не сможет меня обвинить в том, что я дЕбил, потому что ну нигде больше я не смогу увидеть и услышать такую талантливую певицу, даже на упомянутом канале Культура, кроме как на таких \"отупляющих\" всех передачах. Я все сказала

ОТВЕТИТЬ
Ина
31 мар 2008 в 13:20

цитата из Анастасии :\"Честно скажу, я все это смотрю, потому что это — то, что я изучаю, то, что является предметом моей работы. Телевидение отражает наше состояние — оно спрос отражает. Не только предлагает, но и отражает спрос — чего люди хотят сегодня видеть.\"
Так получается, Анастасия лукавит в дальнейшем своём повествовании! И готовит такие же тупые и уродливые передачи на потребу???? И, кстати, что-то ничего не могу припомнить, что сейчас из сделанного А.Журавлёвой идёт на ТВ? Тогда к чему этот плач Энэстеэйши?!!! повод напомнить о себе любимой? поворчать? так сделай хорошую, умную, полезную, достойную программу!!! Отстранись от пошлятины, тупизны! А зритель - потянется!!! или рейтинг важнее совести?
И отдельно про ТВ -
Ребята! Можно, конечно,бесконечно говорить:\"Какой ужОс этот \"Дом-2\" на канале ТНТ!\" Но, глядя правде в глаза, нужно призанть, что эти ребята не играют, они живут своей обычной жизнью. Они естественны!!! И с них копирают жизнь миллионы пОдростков! Надо что-то делать с этим чудовищным проектом!!! на уровне правительства!!!!это ж аукнется не по-детски!

ОТВЕТИТЬ
Магда
1 апр 2008 в 09:42

Привет всем ответившим. Только знаете ли, что я лишний раз получу удовольствие от моря и природы и вида красивого мужчины на экране в сериале \"Женщина без прошлого\", чем буду смотреть про урода Парфюмера Зюскинда или читать похотливого мужика Набокова о Лолите или смотреть расчлененку \"Ганнибал\" Бр-рр.Что в них хорошего? приятного глазу, а умники?
Так что ребята, смотрите сериалы - приятное зрелище.

ОТВЕТИТЬ
andrey23
1 апр 2008 в 11:54

Ребята, успокойтесь. Время тупого телевидения заканчивается. Как только интеллектуальный уровень политической власти опустится ниже планки застойных времен, а цензура в том или ином виде, восстановит тотальный котроль за СМИ (это дело самого близкого будущего)люди начнут искать второй и третий смысл в банальностях, издавать и читать самиздат, рукоплескать на кухнях смелости диседентов и тренировать мозги на расшифровке действительного смысла официальных заявлений властей.
Тоталитаризм - главное условие интеллектуального развития общества.

ОТВЕТИТЬ
Дана
31 мар 2008 в 00:18

Анастасия как всегда права. Но особенно отупляет ДОМ2!!

ОТВЕТИТЬ
Vadim...
31 мар 2008 в 02:06

все в статье достаточно верно написано, только нет ответа, как помешать этому отуплению, как подтолкнуть массу к попыткам критично помыслить...
на сегодняшний день по ящику одно ОНО, смотрю только спортивные каналы, если попадаю в места, где есть телевизор...

ОТВЕТИТЬ
комментатор
31 мар 2008 в 08:11

\"Побудь с собой, почитай книжку, поговори с людьми, посмотри на улицу, попробуй выстроить свое собственное представление о том, что вокруг тебя происходит...\"

Золотые слова...

ОТВЕТИТЬ
brz
31 мар 2008 в 08:40

Для меня телевидение выполняет роль снотворного. Все эти передачи, фильмы и реклама, про которые говорилось в статье, отключают мой мозг напрочь и я засыпаю, как младенец. Приведу пример - на прошлой неделе в субботу часа в 3-и ночи просыпаюсь с жуткой мыслью, что сделал косяк в проекте, и сумбурно начинаю перебирать в голове варианты, как можно его исправить с наименьшими потерями. Это продолжается около получаса, затем понимаю, что это бесполезно делать ночью, но снова уснуть уже не получается. И здесь мне на помощь пришло наше телевидение - включил, поставил на таймер - шел какой-то фильм про негров - на первой же рекламе благополучно уснул. Косяк исправил в понедельник за несколько часов:) Аналогично поступаю в будни, когда не могу отвлечься от работы - врубил и ты уже как овощ - мыслей ноль. Так что телевидение считаю полезным для здоровья, а интеллектуальное развитие можно получать другими способами, главное желание. Всем удачной трудовой недели!

ОТВЕТИТЬ
Антон1981
31 мар 2008 в 09:23

Да, сегодняшнее телевидение вызывает у меня рвотные позывы. Вообще не понимаю, что там можно смотреть, полный дебелизм. Практически все мои друзья и знакомые придерживаются такой же точки зрения, так что моё поколение выпало похоже из аудитории...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2008 в 10:06

Эта тема была актуальна пять лет назад. Сейчас уже и без Анастисии Петровны понятно, что все из рук вон плохо.

Жаль, что толку с таких встреч не будет.
Во-первых, на встрече практически не было представителей местного телевидения - я заметил людей с ОТС, редактора новостей 49-го канала, редактора радио Шансон (это от телестанции Мир прислали? ))) и радио Классик (это все с ГТРК?).
То есть, или тема вечера или сама Настя никому из топов местного ТВ совершенно неинтересны.

Во-вторых, совершенно очевидно, что не злой умысел делает телевидение таким идиотским и не экономическая ситуация, а люди, которые непосредственно производят эфирный конент. И если у Нарусовой совершенно нет масла в голове и она, будучи в комитете по ТВ и Радио в ГД допускает нецензурную брань своей дочери в эфир МТВ, работающей на треть молодежи страны, да еще и сама учавствует в подобных проектах - чего ждать от всех остальных?

ОТВЕТИТЬ
Кляйн
31 мар 2008 в 10:55

Верните на экраны Лену Поваляеву !!!

ОТВЕТИТЬ
Водкин
31 мар 2008 в 11:23

Достают из нафталина Лену Ленину, Журавлеву, кто там еще, кого забыл?

ОТВЕТИТЬ
Димчик
31 мар 2008 в 11:28

2 Кляйн. Хочешь ведущую соответственно своему интеллектуальному уровню, если он соответствует нику? :)
2 Ирина!!! В то-то и дело, что основная масса людей не могут подключиться к кабельному. Да и набор-то каналов у нас в Новосибирске скорбный. Передачи сети Дискавери - самые тупые. Посмотрите BBC, посмотрите французские каналы, немецкие, итальянские - там дискавери и рядом не валялось.
Интересно, ведь показывают всякую ересь, а например, слабо показать старые выпуски Клуба кинопутешествий, В мире животных и других познавательных программ. Делались они на уровне лучших мировых образцов. А попробуйте найти их или, скажем, купить на DVD

ОТВЕТИТЬ
shell
31 мар 2008 в 11:32

>> Верните на экраны Лену Поваляеву !!!

канал ДТВ: Голые и смешные.
:-)))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
nfnmzyf
31 мар 2008 в 11:36

Я верю в совесть, ум и честь
Любых ВЛАСТЕЙ ЗЕМНЫХ!
Я верю, что РУСАЛКИ ЕСТЬ!
И верю в домовых!

В Гариках столетней давности - квинтэссенция всего сказанного уважаемой...

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
31 мар 2008 в 12:42

Господа, тусующиеся в интернете, а чем принципиально вы отличаетесь от телезрителей? Тем, что телезрители убивают свое личное время, а вы рабочее?

ОТВЕТИТЬ
Димчик
31 мар 2008 в 12:48

2 Тошка. Да в том-то и дело, что выбора для большинства просто нет. Кто бы возражал, если бы была бы хоть пара каналов с нормальными познавательными передачами, старыми фильмами...
Или вы думаете, что можно выбирать между няней и счастливы вместе???? ранетками и кадетками? Это иллюзия выбора.
А если постоянно человека опускать на уровень свиньи, то рано или поздно он захрюкает.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2008 в 14:27

Вот Пашу Волю избили - вроде как и жалко!!! С другой стороны, я и сама всех бы камеди клабцев ремнем по энной точке - БРЕД ведь несут! срам и позор...никакой культуры! и всё что на телевидении практически ВСЕ бред...и \"за упокой\", как сказал Задорнов!

ОТВЕТИТЬ
Борис
31 мар 2008 в 15:28

ТВ дурачит народ. ТВ в руках сильных мира сего, им не выгодно чтобы народ был умным и грамотным. Тогда им легче проворачивать свои делишки. При помощи ТВ навесят лапши на уши. Постоянная агитация, при чём не только конректно-прямая, но и как бы не в значай, мол, \"ЭТО\" хорошо, по ходу дела напрвляя мысль на одобрение или неободрение чего-либо... Рекламма пива, машин с тёлками, и т.д. и т.п. развлекайтесь люди!!! Не думайте!!! Мы за Вас подумаем и за Вас побеспокоимся, а Вы отдайте нам свой голос. Я вообще ТВ не смотрю!!! И не рекомендую. Общайтесь с людьми!!! Раньше люди были более душевно здоровы и человечнее. Почему? Потому что не было ТВ, а люди всегда хотели общаться, поэтому и общались, решали общие социальные вопросы, по настоящему веселились... Вы только представьте, когда-то небыло электричества. И люди естественным образом заполняли вакуум живым общением, а ТВ загубило эту способность. уткнёмся в этот ящик и даже на своих близких времени нет... Согласитесь ведь этоттак. Я не о том, что давайте уйдём в средневековье, я о том, что надо САМИМ думать и к чёрту это ТВ, пообщайтесь с близкими, с друзьями и просто с прохожими. Читайте умные книги, можно порыскать по инету, ну можно посмотреть ХОРОШИЕ вещи по ТВ и на мусорку всё остальное. Глядишь и тогда с колен встанем...

ОТВЕТИТЬ
elex
31 мар 2008 в 16:21

не надо недооценивать ВРЕД дебиляции...всё не так безобидно=это же ПРОПАГАНДА
если с утра до ночи мелькают округлости молодых девиц-не надо удивляться росту числа маньяков
вся революция 17-го была сделана с помощью пропаганды
и кто отвечает за моральные императивы нынешних ЗРЕЛИЩ?
очевидно та же мафия,цель которой РАЗВАЛ государства
очень многое из этого замаскировано как 25-ый кадр

ОТВЕТИТЬ
Курицын
31 мар 2008 в 16:50

Читаю камменты - такое чувство телевизор никто не смотрит и его ни у кого нет, но все знают с точностью какие программы идут по ТНТ, какие по Культуре и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
31 мар 2008 в 17:38

Про сериалы. Стали на удивление снимать приятные сериалы за развитием сюжета которых приятно и интересно наблюдать.

Про шоу. Почему меня не показывают? я умею петь лучше и красивее и соберу ууууууу какую аудиторию мыслящих эстетов, а кто ещё не эстет-станет им.
Часто наблюдаешь в современном шоу-бизнесе отсутствие подлинного таланта , внешности и артистизма, поглощаешь массу вульгаризмов выдаваемых за пение, искусство и тд..почАму так? у нас в ВУЗЕ часто говорили : не можешь петь? не получается? --нынче в техникуме и ПТУ недобор...)))))))))))))) если ты бухгалтер по-призванию,или о-призванию оофисная крыса, то какого Чё*та лезть петь и отнимать работу у тех кто достоин это делать лучше во сто крат?!!!!
Я не говорю про клубные \"междусобойные тусовки\", где \"звёзды \" поют друг для друга в узком избранном кругу, НО, СПРАШИВАЮ! Зачем это показывать на всю страну?
Я почти всех забраковала!

Далее про новости. Глупые новости ни к чему. Особенно на местном региональном уровне ...смотреть про то, как корова попала в яму , а честные труженники её вытаскивали полдня...и репортаж про это на 15 добрых минут. Ересь! Это под руку мне не попалась, а так бы больше написала, недовольства столько...Убрать с экранов эту пошлость, профанирующую людей

ХАХА! А про передачи , собирающие толпы \" судящих интеллектуалов?\" Ой, не могу! Какая-нибудь тётя Глаша из Барыбинска проездом в Москве на студию случайнейшим образом попала и суётся со своим мнением , орушая во всё горло с пеной у рта, доказывает правильность своей тощей мыслишки обозванной ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, если б она её деликатно предлагала, а то она ОРЁТ на участника передачи , который сидит перед ней на подиуме и неосторожно поделился с аудиторией своей откоровенной историей, НАПРИМЕР....га-га-га!!! НЕ могу. ТВ не смотрю уже год, и не жалею Смотрю только новости и сериал--один, какой -нибудь из всех...))))0

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 мар 2008 в 17:54

А меня всегда удивляет, что как только упоминают где-нибудь в прессе Журавлеву, то непременно приклеивают ей ярлык \"известная журналистка\". Чем известна-то, кому известна? Кто и где видел ее на экране последний раз после закрытия \"Бизнес-новостей\" 15 лет назад?! И вообще с людьми телевидения всё смешно: неделю почитал погоду или новости, которые ему подготовили, -- и ты известный, звезда... О, Боже!

ОТВЕТИТЬ
potter
31 мар 2008 в 21:27

Поделился с 70-летним тестем своим намерением взять вместо старого TV плазму на стену. А он: \"А зачем, смотреть-то нечего!\". Сам он смотрел \"Дискавери\", сейчас исключительно \"Нэшнл Джеографик\" (кажется, я правильно его понял...). Я два месяца не включал телевизор, эффект положительный, спокойнее стал, политические и экономические темы в разговорах с товарищами сворачиваю, следуя рекомендациям профессора Преображенского! Так ведь другого TV нет, говорят. Отвечаю по-Преображенскому!

ОТВЕТИТЬ
WAS
1 апр 2008 в 10:51

Нужно законодательно заставить классифицировать все телепередачи и запретить передачи класса \"шоу экстрасенсов\" показывать в \"семейное\" время т.к. это
самая настоящая мозговая порнография - рейтинг 60+.
Когда я вижу как мой ребенок смотрит эту хрень - потому что бабушка смотрит,я готов создателей и заказчиков подобных передач \"мочить в сортире\".Предлагаю ввести уголовное преследование за подобное \"телевидение\".Разнузданную вседозволенность телевидения надо срочно прекращать.

ОТВЕТИТЬ
Lilok
4 апр 2008 в 11:41

Господа! ну раз вы все так не любите тв и понимаете, что оно разлагает мозг, так донесите эту мысль до своих детей, жен и друзей. Пойдите в книжный магазин, купите книг по истории россии, произведения классиков, хотя бы и из школьной программы, и устраивайте вечером семейные чтения. И не будет тогда столько тупых вокруг. Не охота? Зачем? Пусть сами читают или в школе им расскажут.. вот то-то и оно. Пустой разговор, пустые комментарии.

ОТВЕТИТЬ
free
31 мар 2008 в 02:08

Тупым большинством намного легче управлять.Сейчас очень серьезные процессы \"отупления\" происходят в образовании, а это куда серьезней чем тупое телевидение.
Я не учитель, но преподаватели со стажем уже давно заметили, что с каждым годом ученики и студенты, действительно, очень сильно тупеют.

Телевизор уже давно не смотрю.

Portugal
31 мар 2008 в 03:02

Samaya vernaya idea - poreje smotret TV.

EEE
31 мар 2008 в 08:25

Удивительно, что сами журналисты стали замечать отупительное действие передач на население. Действительно, уже тошнит навязываемой (тенденциозной) информации и её (односторонней) интерпретации.

Надоело
31 мар 2008 в 08:55

Анастасии-полное уважение. Жаль, что её нет на экране. Впрочем, скорее всего она \"неформат\", как сейчас любят говорить. ТВидению сейчас не нужны умные ведущие (ИМХО).
В 90-тых с помощью г-на Кашпировского убедились, что воздействие ТВ на население очень мощное. Люди даже в гпнотический транс входили. Это и есть причина монополизации телевидения, и воплощения программы дебилизации населения.
Зачем, спрОсите? А тупым быдлом легче управлять.
Понятно, что выходцев из \"Совка\" трудно переделать. Но. вот уже выросли новые поколения от \"выбирающих банки из под \"Пепси колы\", до утят дяди \"Скруджа\", а теперь уже поколение \"Дурдом-2\".
И что теперь с ЭТИМ делать, а собираются ли что-либо делать?

Анатолий
31 мар 2008 в 09:08

Телевизора у меня дома нет уже давно...
Со статьёй согласен. Наверное даже во всём.

Ден
31 мар 2008 в 09:35

Я не смотрю ТВ. Просто некогда.

Пьеро
31 мар 2008 в 09:35

Ну вышла тётенька, ну озвучила общеизвестные (для думающих людей) факты... Ну и что?! Что изменится-то? Давно известно, что научить можно лишь того, кто сам хочет научиться. И не более. Так что интеллектуалы горестно качают головами, выбрасывают свои телевизоры и идут духовно развиваться, а \"электорат\" с интересом смотрит свеженькое супер-пупер-мегазвёздное шоу.

И я тоже
31 мар 2008 в 10:03

В моем доме нет телевизора, не смотрю его и не собираюсь покупать. Свободное время? Книжки, музыка, кино на двд, секс, сон, зарядка, рисование. И вам рекомендую.

Викос
31 мар 2008 в 10:13

Призыв \"Не забудьте выключить ТВ\" можно заменить фразой \"Улыбнитесь, Вам промывают мозги\". Сейчас на ТВ настолько изощренная госпропаганда, что Геббельс и Совинформбюро отдыхают...

maveric
31 мар 2008 в 10:40

Безлимитный интернет заруливает телевизор в минуса :)

Атос
31 мар 2008 в 10:37

Ну вот еще одна умная женщина, говорит правильные вещи.
А что толку? Правильно тут один сказал: все делают деньги. Перефразировав Воланда: \"Приятные все люди, но
финансовый вопрос их слегка испортил\". Я бы сказал- очень
сильно испортил. Насчет канала \"Культура\". Перестал его уважать совершенно, поскольку он почти не отреагировал на юбилей Высоцкого (кроме одного показанного фильма с его участием), а также на уход Летова. Показ симфоний и балета при почти полном игнорировании выдающихся деятелей современной культуры- признак декаданса. Поэтому в топку этот канал вместе с Собчак-шоу и цирками-кардебалетами звезд на льду.

Димчик
31 мар 2008 в 10:49

Удивительно, как Анастасия все время пытается усидеть на двух стульях. Будучи слегка знакомым с нею, я могу утверждать, что она, как и многие в общем-то неплохие журналисты стали заложниками синдрома \"перестройки сознания\" конца 80-х, когда люди вдруг стали уверять, что вот мы жили 70 лет неправильно, а вот сейчас правильно заживем. И ВСЕ, что было создано за эти 70 лет - ВСЕ неправильно. Я бы назвал это синдромом \"санта-барбары\" - мечта о больших машинах, огромных домах и, самое главное, НИЧЕГОНЕДЕЛАНИИ. В качестве противовеса труду как основополагающей функции современного общества (не только советского, кстати, но и, например, американского - что бы не говорили болтуны на ток-шоу). И вот журналисты кинулись \"перестраиваться\". Возникло увлечение сначала \"чернухой\", а потом \"порнухой\" - по-другом назвать современное телевидение просто невозможно. И вынужден согласиться с Анастасией, что Культура тоже стремительно деградирует.
Конечно, Нарусову можно любить или не любить, но все это началось задолго до нее - вспомните Швыдкова, который стал вдруг косить под крутого \"своего\" парня, вспомните руководство каналов в конце 80-х, которое методично избавлялось от всех, кто не кричал \"Хайль Борис\" и пытался сохранить интеллигентный стиль ТВ.
В результате мы растеряли все те прекрасные передачи, которые были и теперь вынуждены довольствоваться \"секонд-хэндом\" - ведь 95% передач на ТВ - это позаимствованные третьесортные (для дешевизны!!!) передачи, адаптированные для туземцев, т.е. для нас с вами.
Так что, Анастасия, при всем уважении к вам, хочу напомнить, что Вы тоже приложили руку к формированию современной ТВ-аудитории.

Водкин
31 мар 2008 в 10:52

А я лично как-то не припомню что-то нормальных передач с Анастасией. Вообще. Хорошо быть умной за кадром. Ни интереса, ни позитивной реакции ее передачи не вызывали и были ни о чем. Проблемы и темы высасывались из пальца. Причем, всегда нейтральные такие и аполитичные - чтобы не злить не дай Бог тогдашнюю власть. Зато теперь выясняется что она неформат. Просто выбросило течением на обочину и все. Даже Сева Мокин и то - барахтается. А она, если посмотреть хронологию ее \"карьеры\" сверкала на экране только в бытность одного губернатора и с его уходом, ушла и она. Совпадение?

31 мар 2008 в 10:49

В нашей семье дебилизатора нет уже 8 лет. И прекрасно живём - полноценно! Потому что живём своей жизнью, а не навязанной чужой.

Ола
31 мар 2008 в 10:50

Действительно, сейчас телевизор могут смотреть только очень небрезгливые люди.

Фото пользователя
31 мар 2008 в 10:58

Мне интересно а почему г-жа Журавлева, не смотрит телеканал \"Культура\". Там видимио все изучено? А вот ТНТ! Вот где кладезь знаний, где можно понять всю \"тупость\" народа.
Видимо забыли поговорку \"каждому свое\". Никаких \"Домов 2\" никогда бы не было если бы они никому не нужны были.

Кондитер
31 мар 2008 в 11:09

Для того, чтоб телевидеть, можно даже еле видеть
Можно даже еле слышать, полу-думать, полу-спать
Мир животных, мелодрамма, шайба, кинопанорама
И свои зады от кресел мы не в силах оторвать
Радость, боль, любви капризы - все заменит телевизор
В стороне друзья и книги, и прогулки под луной
Кто - куда, а я - к дивану, к недалекому экрану
Кто далеко - тем не по пути со мной!
Александр Градский \"Песня о телевидении\"
Телик смотрю периодически, чтоб заснуть...

Old_monkey
31 мар 2008 в 11:19

Зато смотришь какого-нибудь Гену Букина и думаешь, какой же ты умный!

xtsy
31 мар 2008 в 11:29

Не нравится-не смотри!После тяжелого дня по моему нет ничего лучше чем посмотреть чтонибудь не замороченое:такси на тнт,комедию какую-нибудь.А по двд в последнее время как раз ничего интересного не выходило,и помоему не планируется!

ДАР
31 мар 2008 в 11:35

Спрос определяет предложение! Никогда проекты неинтересные массе не станут популярными. ТВ это бабло. ТВ-программы определены рейтингом. А рейтинг - нами. И можно сколько угодно говорить, что я не такой, а кругом быдло......частью этого стада быть не перестанешь. Так что стыдно, товарищи: все что мы видим - это отражение наших же потребностей.

А
31 мар 2008 в 12:00

Аналогично \"И я тоже\" - никогда дома не было,нет и не будет телевизора - я себя уважаю.И столько интересного кругом,и мир настолько бесконечен,что времени даж на сон не хватает;))))

Tatiana
31 мар 2008 в 12:04

Полностью согласна с Настей - современное телефидение отупляет!
Поэтому сама не смотрю телевизор, и Вам не советую - особенно семьям где есть дети (мультики можно сейчас и из сети скачать - и лучше отдавать предпочтение советским мультфильмам!)

Тошка
31 мар 2008 в 12:04

Нет времени смотреть ящик!!!!!!!!!!!! Часиков в 11 вечера уже не до ДОМ-2 и пр.
Телевизор - это \"бабулькина радость\", пусть пенсионеры смотрят, надо же им как-то коротать свой досуг.
Зачем проводить дискуссии на подобные темы, ведь есть право выбора. Не хочешь - не смотри. И вообще не думаю, что люди с нормальной устойчивой психикой способны отупеть от \"ДОМ-2\"
Дома по выходным предпочитаем ДВД. Накупили много старых добрых фильмов, а ребенку наши мультики и сказки. И настроение от них замечательное, и мышление позитивное.

Дама
31 мар 2008 в 12:24

хорошая, взвешенная статья. сделана удачная попытка анализа. решения пока не может быть- т,к смысл всей политики нашего государства- оглупление населения. быдлом управлять проще, тем более, что есть такой эффективный метод -ТВ. нельзя жевать ту жвачку, которую нам дают. это противно. тем более, что она уже хорошо пожеванна.

Вячеслав
31 мар 2008 в 12:29

Да написано-то верно все. Только я одного не пойму: почему сама Анастасия Журавлева, которая раньше блистала на новосибирском ТВ (когда такое еще существовало)), сегодня ничего не делает для того, чтобы сделать умной вновь аудиторию?! Хотя бы показать пример? Как всегда: констатация фактов и никакой попытки изменить ситуацию

Димчик
31 мар 2008 в 12:53

2 Дама. Ничто не мешает государству вкладывать деньги в образовательные программы. Но жажда денег у телечиновников сильнее. В результате единственный государственный канал РТР по тупости передач может состязаться уже с ТНТ. Правда при этом он еще умудряется отдавать по два часа в день для того, чтобы облить грязью страну, которой давно уж нет.

Jack
31 мар 2008 в 12:58

Есть альтернатива - кабельное телевидение. Смотрите ЕвроНьюз и Дискавери, Эксплорер и Спорт... Больше телевидения хорошего и разного, чтобы было из чего выбрать.

Макс..
31 мар 2008 в 13:24

А Настя Журавлева симпатичная, я даже удивлен ее красоте!!!

Ликa
31 мар 2008 в 13:52

Согласна с free в вопросе об образовании.
Телевизор можно не смотреть, но вот от школы никуда не деться. А в школе заставляют сдавать ЕГЭ, теперь уже обязательно. Это значит, что по литературе дети не будут учиться выражать свое мнение, не будут учиться излагать на бумаге собственные мысли, а будут зазубривать, что такое \"зевгма\" и \"оксюморон\".
По информатике не будут приобретать практические навыки работы за компьютером, а будут подсчитывать \"Сколько байт информации понадобится для представления такой-то информации\" и т.п. Если смогут выучить.

Dm.
31 мар 2008 в 14:03

Анастасия Петровна себя грамотно пропиариала, а столько неглупых людей повелось на это))

elex
31 мар 2008 в 14:16

сама реклама по теледебилятору=это ТОТАЛЬНОЕ неуважение к зрителю!!!
не знаю как там у них за бугром,но если посчитать соотношение рекламы к самой передаче,а такжэ ГРОМКОСТЬ рекламы,неожиданность её появления(в самый момент когда эмпатия,вживание в происходящее)

вывод(ВВОД):зритель =лох...мегаЛОХ.и нам это ежечасно ежеминутно ежесекундно ВПРАВЛЯЮТ
нну я понимаю смотрят старики,детишки...им иногда кроме этово ясчика пялитцо некуда

значит власть заинтересована,выдавив березофских и гусинских,дебилировать население ПРАВИЛЬНО(по её власти мнению)

йа фея и ниипет
31 мар 2008 в 15:04

Сижу, читаю комменты: складывается такое впечатление, что никто не смотрит телевизор, откуда же тогда, простите, вы про эти программы-передачи-ведущих знаете???
Не смотрите его, а не просто говорите, что вы его не смотрите.
У меня телевизора нет уже 2 года, сначала чувствовала информационный голод, потом заменила его интернетом.

Полина
31 мар 2008 в 15:11

Анастасия во многом права, но также и во многом с ней трудно согласиться. Особенно, по поводу просмотра ею - ТНТ, пусть и для её работы - зачем же так сильно перенапрягаться, мучиться со всей этой дурью на ТНТ?
Так ведь и привыкнуть постепенно можно...
А ещё явный прокол - по поводу её комментария о футбольном матче как главной новости . Это же замечательно, когда людей НЕ достаёт политика и прочие глупости, а интересует спорт и другая живая жизнь как они её понимают и хотят видеть.

Димчик
31 мар 2008 в 15:11

2 Магда. Теперь понятно, почему у нас такой уровень культуры, раз выпускница гуманитарного вуза считает Донцову и Маринину писательницами.
Поймите, люди ведь не против сериалов или фильмов на ТВ, просто общий уровень их очень низкий. Ощущение, что сценарии ко всем этим ток-шоу, сериалам пишет одна и та же команда двоечников

Димчик
31 мар 2008 в 15:19

2 Сибирячка. Строго говоря любой фильм вранье, если уж придираться к словам. Или вы считаете Гарри Поттера документальным кино???? :)))
Большинство советских фильмов было сделано на очень высоком профессиональном уровне, что делает их просмотр как минимум полезным и позитивным. Если для вас качество фильмов оценивается по деньгам, вложенным в спецэффекты, то для вас не существует не только советское кино, но и все остальное мировое по 80-е годы включительно! Это в 90-е и дальше стали оценивать успех картины по количеству приглашенных звезд и вваленных денег в спецэффекты.

Леха-ха
31 мар 2008 в 15:36

Очень советую тем господам, кто все же имеет время на простмотр ящика, подключить себе спутниковые каналы! Там есть пяток очень познавательных, интересных, без рекламы п.р.! После этого, вы никогда даже не подумает о том, чтобы включить тот позор, которым засоряли мозги по \"общественному\" ТВ! Поверьте, аб.плата стоит этого время провождения, коли вы все же смотрите голубой экран.
З.Ы. А смотреть телек никто не заставлет, кому нравиться такая деградация своего мозга подобным образом, пожалуйста, туда ему и дорога!

Муха
31 мар 2008 в 15:43

\"Что поглупело раньше — телевизионный продукт или основная масса телезрителей?\"

Она бы еще попыталась ответить на вопрос о том, что было раньше: Яйцо или курица?

гомесс
31 мар 2008 в 15:41

а я смотрю 2х2 питерский ) только мультики! да, брань есть, насилие, но ежели пользовацца фильтром в голове - все путем. остальное ничего не смотрю ) иногда ВМЕСТЕ утром, хотя все то же самое читаешь потом в инете на работе. вообще-то и фильмы увы художественные стали какие..... сериал бригада..... о чем это?????? зато эти люди выбрали медведева!

YYY---AAA
31 мар 2008 в 15:53

2Dushes
спасибо за инфу...

Дементр
31 мар 2008 в 16:06

2Магда. А зачем смотреть нюансы человеческих отношений?
По-моему их лучше испытывать. Все зависит от того, кто Вы в жизни - зритель или актер.
Общение в чате и киберсекс не сравнятся с общением в реале.

Сибирячка (Таня)
31 мар 2008 в 16:06

«Кто из нас больший идиот?»

Обе стороны \"хороши\", одни производят \"муру\", другие ее поглащают.
Радует тот факт, что с развитием Интернета ТВ теряет свою актуальность и его влияние на массы ослабевает.

Ирэн
31 мар 2008 в 16:46

Дом-2 отупляет и т.п. Что это за программа? О чём вы? Мне кажется, влияние её на умы людей надумано, не соответствует действительности. Мне удаётся успешно с ней не пересекаться,поэтому меня она не раздражает.

az
31 мар 2008 в 16:58

А я за телевизор.... лет 10 его не было уже и решил купить, так как монитор компутерный маленький - буду смотреть по нему через комп фильмы и программы по выбору в записи - привет хоумнету :)

Зевая
31 мар 2008 в 17:25

Из ушей провода - наушники в ушах...
В глаза пыль телевизионная...
В инете сети социальные...
Комменты для галочки для себя...
Жизнь прекрасна одним словом!

Боб
31 мар 2008 в 17:37

Было бы удивительно, если бы человек, отлученый от ТВ, это бы самое ТВ и хвалил.

ира
31 мар 2008 в 18:14

на самом деле: неспроста всех нас призывают \"выбросить ящики\" ;)
сколько же можно из пустого в порожнее гонять?
я, к примеру, люблю передачки про готовку (рецептики разные), про ремонт (идейки интерьера), про законы (всякие судебные разборки по семейным делам), Гверцители слушаю, чего еще... времени-то нету :(
Это так лишь изредка получается...