NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Главврача больницы обвиняют в хищении 1,5 млн рублей

Главврача больницы обвиняют в хищении 1,5 млн рублей

Направлено в суд уголовное дело по обвинению главного врача Карасукской центральной районной больницы Владислава Батышева в нецелевом расходовании и хищении бюджетных средств с использованием своего служебного положения.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области, обвиняемый израсходовал выделенные больнице из бюджетов Новосибирской области и Карасукского района средства (более полутора миллионов рублей) не по целевому назначению.

По данным следствия, деньги, выделенные на возмещение расходов на бесплатное протезированием льготникам, приобретение медицинского оборудования, материалов медицинского назначения и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, были перечислены главным врачом больницы на счета коммерческих организаций без реального получения от них товаров и услуг. Впоследствии бюджетные средства были возвращены коммерческими организациями в Карасукскую ЦРБ, но уже на счет по учету средств от предпринимательской деятельности, что позволило главному врачу использовать их по своему усмотрению.

Кроме того, по версии следствия, главный врач Карасукской ЦРБ, используя свое служебное положение, около трех лет ежемесячно получал надбавки к заработной плате за работу врачей разных специальностей, которую он не исполнял. Таким способом он похитил более 30 тысяч рублей, принадлежащих Карасукской центральной районной больнице.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления