NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Дзержинском районе изъято 3 кг героина

В Дзержинском районе изъято 3 кг героина

Сотрудники Управления ФСКН России по Новосибирской области задержали в Дзержинском районе молодого человека, который подозревается в поставке наркотиков из Таджикистана в Новосибирскую область.

Как сообщили в группе информации и общественных связей управления, 25-летний уроженец Средней Азии переехал в Новосибирск в поисках работы, однако трудоустроиться не сумел. Проживая без временной регистрации, он занялся торговлей наркотиками. По данным оперативников, за каждую партию героина курьер получал вознаграждение в размере тысячи долларов США.

Операция по задержанию проводилась во дворе дома №2 по улице Кошурникова, где молодой человек арендовал квартиру. При личном досмотре у него обнаружили пакет, в котором находились два объемных свертка с серым веществом и 14 небольших (по 100 граммов) уже готовых к продаже. Задержанный признался, что обнаруженное в пакете вещество — героин. Общий вес изъятого наркотического вещества составил более 3 кг.

В ходе обыска квартиры оперативники нашли не только еще несколько свертков с героином, но и электронные и медицинские весы со следами наркотика, фрагменты фольгированной бумаги.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере по ч. 2 ст. 228 УК РФ, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления