NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Осужден защитник прав потребителей

Осужден защитник прав потребителей

В Новосибирской области за взяточничество осужден специалист Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в городе Бердске 23–летний Дмитрий Загорулько.

По материалам дела, 15 ноября прошлого года в одно из подразделений следственного управления по Новосибирской области обратился директор салона мобильной связи с заявлением о вымогательстве у него взятки. Потерпевший заявил, что накануне в салоне была проведена проверка и составлен акт о нарушении законодательства о защите прав потребителей: не были представлены учредительные документы фирмы, сертификаты на товар, на некоторые аксессуары не было аннотации на русском языке. Дмитрий Загорулько заявил бизнесмену, что тому грозит штраф до 40 тыс. руб., а чтобы избежать взыскания, предложил свою помощь. За это он попросил новый мобильный телефон стоимостью 10 тыс. руб. Обвиняемый обещал и в дальнейшем оказывать услуги предпринимателю, предупреждая о предстоящих проверках. Коммерсант записал разговор на диктофон, а запись передал следователям. Те возбудили в отношении сотрудника федеральной службы дело по ст. 290 УК РФ («Взяточничество»).

Суд приговорил его к трем с половиной годам условно с поражением в правах: лишил его на два года права занимать должности в государственных органах контроля и надзора.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления