55 комментариев к публикации Необычная беременность (видео)
Ольча
26 мар 2008 в 11:56
Спасибо, Илье Калинину!
Очень вдумчивая статья и название подобающее, ведь действительно способ появления детей в семье вторичен, главное, что они -наши дети!
наблюдательный, а почему взяты КАДРЫ именно ИЗ ФИЛЬМА, где сироты одни девочки? Как ни крути, а нехорошо получилось у авторов в плане очередного выставления лиц женского пола выше лиц мужского пола.
Кир Прав. Правильная мысль. Мы кидаем все силы на устранение последствий, но умалчиваем о причинах. Так же как в борьбе со СПИДом. Для морально-нравственной семьи, Общества - нет проблемы СПИДа.
Страшная конечно ситуация.
надо смотреть ещё глубже о причинах пьянства.
Главная причина, по моему мнению, морально-нравственное падение общества, а также, что люди не нужны государству, они брошены на произвол судьбы, нет мотивации (ты не нужен как специалиаст, тебе не платят достойную зарплату, на доход ты не можешь купить жилье, обеспечить супругу и детей в период беременности и ухода за ребенком, нет карьерного роста, стоит вопрос зачем зачинать детей, если ты сам не нужен этому Госураству). Повсеместная пропоганда жизни ради удовольствия, эгоцентризм,пафос, не женщина-мать, а женщина-самка, карьеристка. Нанесен удар в точку - современный молодой мужчина, начинающий самостоятельный жизненный путь, не может в одного обеспечить семью, выполняя обязанности по специальности, это уничтожает его как хозяина, главу семьи, отвественного за супругу и детей.Отсуствие жизненной мотивации, целеустремленности приводит к таким последствиям.
Также возможно социальное сиродство по многим причинам не только алкоголизм родителей. Дебильные графики работы и низкие зарплаты, делают детей сиротами. Ситуация когда родители работают с 8 до 20 и с плавающими графиками, выпадающими на выходные дни. Итог семья не может совместно провести нормально выходные.
Где поддержка Государством материнства. Я знаю молодую мать с четырьмя детьми, отец молодой скоропостижно скончался от рака. Помощь от Государства минимальна, добрые люди помогают, деньгами, вещами, продуктами. А у семьи нет собственного угла, и даже в этом Государство не помогает, хотя бы Общежитие. Вывод не нужны граждане РФ этому Государсву.
Им нужно то небольшое количество которое будет обслуживать нефте газовые магистрали.
Так было всегда и при социализме тоже. В те времена ВСЕ женщины работали, потому что одной зарплаты отца не хватило бы на жизнь, и сейчас в семье тоже двое должны работать. Чтобы жена могла не работать и заниматься домом и детьми нужно быть или чиновником высшего эшелона или владельцем средней коммерческой фирмы. Если папа-наемный работник, то его ЗП не хватит ни на что.
Весьма симптоматичная статья. Предмет дискуссии - как всегда, следствие, но не причина. А почему никто не говорит и не снимает фильмов о том, ПОЧЕМУ дети становятся сиротами. Почему государство благоприятствует усыновлению уже брошеных детей (что тоже очень достойно, конечно), но ничего не делает для того, чтобы уменьшить количество бросаемых детей?!
А ведь причина лежит на поверхности и проста, как огурец - практически в 100% это пьянство родителей. Вот с этим поголовным пьянством и нужно бороться!!!
И ведь, что интересно, меры тоже просты и известны каждому - это резкое ограничение продажи и полный запрет на рекламу алкогольных напитков - вплоть до введения сухого закона.
не ту причину нашли...
причина в том, что зачастую детей используют как инструмент достижения определённых целей ...
к примеру женщины часто привязывают так к себе мужчин ...
либо хочется заиметь живую игрушку...
а пьюницы родители больше похожи на животных ... но к сожалением ограничением продаж эту проблемму полностью не решить
Смысл есть только в том, чтобы защитить маленьких слабых человечков, которые вообще не понимают, что происходит, нормально ли это и как должно быть на самом деле.
Смысл есть только в том, чтобы дать им шанс- ведь иначе малышу предстоит ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ внутренней неустранимой боли и ощущения неполноценности!
А смысла в наказании родителей нет- сиротам это не поможет.
Но если все-таки говорить о предотвращении таких трагичных ситуаций, то речь тут не о запрете алкоголя точно.
Люди начинают спиваться не потому, что алкоголь рекламируется, а потому что не видят иных способов прожить жизнь- нет стремлений, нет целей, нет понимая о ценностях, нет внутренней силы.
Есть только ощущение потолка, который возникает очень рано. И, возможно, разочарование и безысходность.
Исправлять эту ситуацию нужно глобальными способами, о которых нам с вами, наверное, не известно.
Возвращаясь к теме статьи.
Я думаю, что трудных решений не бывает.
Я сама уже долго вынашиваю мысль об усыновлении, хотя у меня уже есть своя дочь.
И все мои жизненные планы связаны только с тем, чтобы заработать наконец на нормальную жилплощадь и стабилизироваться в бизнесе. Мне все равно- должно государство помогать или нет.
Просто я знаю, что есть дети, которым некого называть Мамой, которые обречены засыпать в общей спальне без поцелуя и ласковых слов на ночь, без воскресных семейных походов в зоопарк, без осознания того, что они любимы.
А есть я и миллионы других людей, которые способны им это дать. И никакие оправдания тому, что это не происходит, не убедительны.
Просто мир устроен так, что большинству людей не свойственно отдавать.
для ребёнка главное, что бы его научили жить в этом мире , научили его законам, научили любить.. (этому тоже надо учить) ... у ребёнка должень быть дом \"своя крепость\" ...
конечно же детский дом этого дать не может , как бы хорошо государство его не финансировало
Кир, сразу видно, что о Кавказе и религии Вы из книжек черпаете знание.
На Кавказе нет алкоголизма лишь потому что нет запрета. Зато есть КУЛЬТУРА ПИТИЯ! Культура, а не запрет. Пьют там каждый день и дети и взрослые. Но есть большая разница когда пить, что пить и с кем пить.
И не в православии дело. Православие - Ваш выбор или Вы считаете что не православные не могут иметь нормальные семьи и усыновлять и рожать детей? Можно вообще никакой религии не придерживаться и быть человеком. Смотрите фильм документальный \"Секрет\". Религия - это физика и не более.
Религия - это только физика.
... было время люди придерживались мне5ния что мир есть баальшой такой диск (земная твердь) и плавает он в бесконечном океане, покоясь на спинах гигантских черепах. .. Позднее решили-постановили считать что мир есть шар и вокруг него вращается Солнце. Нынче мы все ох какие образованые и уверены в том что есть электроны, атомы и расширяющаяся Вселенная. Внимание - ВОПРОС!
КтоВам сказал, уважаемый человек под ником \"Вам\", что современные знания есть истина в последней инстанции???
И если Вы не видите и не чувствуете микробов то все ж таки моете руки и чистите зуб ы и пьете антибиотики...
Посмотрите новый мультик \"Хортон\" ! Очень рекомендую. Даже мировые гиганты киноидустрии снимают фипльмы о вечных вопросах. И там это замечательно рассказано.
\"Ведь иностранной паре не трудно, например, дать нужным людям взятку, чтобы решение было в их пользу\"
действительно, среднестатистической законопослушной иностранной паре, которая, несомненно, готова пойти на этот риск (и при неудачном раскладе навсегда лишиться права на усыновление), не разбирающейся в культурных \"традициях\" РФ, и имеющей проблему языкового барьера - ГОРАЗДО проще дать взятку. угу. браво.
Вообще то иностранной паре достаточно только изявить желание и иметь достаточно средств. Процесс давно формализован и отработан. Самим им ни куда и идти то не надо, для этого есть \"специально обученные люди\", которые \"разбираются в культурных традициях РФ и не имеют проблемы языкового барьера\"
Слышала выступление чиновницы из социальной опеки и она одним из условий усыновления назвала наличие жилищных условий. Это значит что половина из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающих усыновить ребятишек сразу отсеиваются.
вот именно ... я думаю( поправте если ошибаюсь) что усыновлять готовы семьи со средним доходом или немного больше, а вот богаттые на это соглашаются меньше ...
То что усыновляют детей люди богатые. это один из мифов!
Требования к усыновителям вполне разумные и вовсе нестрогие. Если вы действительно готовы принять ребенка, то у вас должно быть место, где он будет спать, играть и т.д. http://www.aistday.ru
2Вам. Согласен - на Кавказе брошенных детей практически нет. Там есть мощнейший регулятор - религия. А она запрещает и излишнее употребление алкоголя (Вы на Кавказе много алкоголиков видели?) и оставление детей на улице. У нас, ко глубочайшему сожалению, традиционная православная культура - как семейная, так и мужская, воинская - загублены. Она восстановится, видны здоровые тенденции, но уйдет на это не одно десятилетие. В то же время, проблему с тотальной алкоголизацией страны решить можно прямо сейчас - быстро и эффективно.
Утомили со своим православием.
Кавказ - это мусульмане. А традиции у них такие, что дети -это прежде всего дети ОТЦА. У нас же функции отца: с койки встал, отряхнулся и бегом других детей делать.
Существуют такие понятия, как имитация беременности, помещение в родильный дом, встреча из родильного дома, хотя ребенок этот усыновленный…
Что такого постыдного в усыновлении ребенка, что этот
процесс нужно имитировать?! Искоренять надо не алкоголизм, а вот такое отношение. Людскую зависть. Когда считается: если богатый- значит украл, если взял чужого ребенка- значит либо своих не могут завести, либо не все дома.
Вам
24.03.2008 15:16
Религия влияет на культуру каждого народа.
Кто сказал, что не православные не могут иметь нормальные семьи и усыновлять детей?
Все люди по своему думают, что значит быть \"человеком\".
Не придерживаясь христианства, я думаю, очень трудно - не изменять, не лгать и т.п.
Фильм \"Секрет\" это продвижение оккультизма.
Весна-С, Ваших два предложения:
1.\"Кто сказал, что не православные не могут иметь нормальные семьи и усыновлять детей?\"
2.\"Не придерживаясь христианства, я думаю, очень трудно - не изменять, не лгать и т.п.\"
Как Вас понимать? Сначала Вы утверждаете что не православные могут иметь нормальные семьи, а затем говорите, что если не придерживаться христианства, то и просто один сплошной грех, а не жизнь.
Так вот можете назвать это православием, мусульманством, буддизмом или еще чем - это просто мысли в определенном направлении. Это физика, астрофизика, биология и прочие науки.
К оккультизму тут всё скатывается как посмотрю.
Сирот у нас больше, чем после войны, это конечно проблема в маштабах страны, но страна ей не особо обеспокоена (к сожалению).
Усыновлять - не усыновлять, каждый решает для себя, но обысно человек к этому приходит, если сам не может иметь детей, как говорится на безрыбье и рак рыба.
Искренне жаль детей. Не повезло им в жизни. Хвала тем отважным, кто рискует брать детей на воспитание в свои семьи. Я думаю, прицельные силы надо направить на \"наказание\" горе-родителей-производителей (включая принудительную стерилизацию не только матери, но и отца, если он, конечно, вообще известен!)
2S да согласен, наказывать горе родителей надо!
У меня сыну 5 месяцев, всегда хотел детей, но не могу смотреть на брошенных или сбежавших детишек, хочу второго и бог даст усыновить тоже попробую, НО государство не как не помогает, компенсации при рождении за два дня расходуются, детсадов нет, медицина УЖАСНА по своему отношению, (всех врачей строил, чтоб хоть разговаривали нормально и относились тоже).
P.S. Беременность это НЕ болезнь, а дети не изгои, уважаемые доктора.
Наличие жилищных условий означает отдельную комнату для ребёнка или однополых детей. А если мы всей семьёй в двушке живём - куда ещё усыновлённых ребятишек? мы-то найдём место, а вот чиновники сразу всю инициативу обрубят.
Детей-сирот жаль, не их вина, а их беда, что их родители - деграданты.
Даже если все дети-сироты будут усыновлены, это не решит проблему сиротства. Вопрос социального сиротства нужно решать на уровне родителей.
У нормальных родителей чувство (инстинкт, если хотите) сохранения потомства сильнее чувства САМОсохранения.
Бросить собственного ребенка могут только законченные деграданты. Это относится и к \"папашкам\", которые оставляют женщину одну с ребенкам. Таким людям бесполезно пытаться что-либо объяснять, призывать к совести. У них нищая душенка и атрофированные мозги, родовая информация у таких \"родителей\" сильно искажена и такой род стремится к самоуничтожению. Возможно есть смысл таким \"родителям\", до того как они ими станут, предложить БЕСПЛАТНУЮ ДОБРОВОЛЬНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ. Скорее всего они охотно на нее согласятся, т.к. им же меньше проблем в их \"веселой\" жизни.
Если такие \"родители\" не сделали своевременно стерилизацию, родили и решили подбросить государству ребенка, - обязать к аплате алиментов, чтобы до 18 лет оплачивали воспитание государством (или приемной семьей)своего ребенка. Если не работают - в трудовую колонию и все средства отчислять на содержание ребенка. Причем важно определить обоих родителей, чтобы \"папашки\" чаще головой думали, а не др. местом.
Для тех же, у кого еще есть шансы на восстановление своего рода следует открыть основные законы деторождения, чтобы люди имели возможность осознанно рожать и воспитывать своих детей. Тогда дети будут рождаться талантливыми и будут всю жизнь жить в гармонии и любви. Для того, чтобы понять основные законы гармоничного деторождения нужно осознать истинную природу человека: его взаимосвязь со всей Вселенной, энерго-информационную составляющую, влияние планет на жизнь человека. Вот эта основная задача государства - открыть истинную природу и предназначение человека. Это открытие сделает счастливыми и родителей и их детей. Вот тогда проблема сиротства будет решена полностью.
Помочь сиротам готов, усыновлять - нет (не считаю возможным).
Можно попробовать приблизить условия в детдомах к семейным. Например, организовать частный (кооперативный) детский дом (на пожертвования). Если нанять хороших воспитателей (профессиональных психологов) на зарплату от 30 тыс., причем чтобы работали в группах парой (М+Ж), то вероятно они смогут заменить приемных родителей.
Спасибо, Илье Калинину!
Очень вдумчивая статья и название подобающее, ведь действительно способ появления детей в семье вторичен, главное, что они -наши дети!
Из фотографий к статье следует, что сироты - только девочки...
Извините за пафос
to Кир:
Глупости все это. А в чем причина пьянства? Или вы считаете, что люди просто так в запой уходят от хорошей жизни?
Где то можно посмотреть полную версию того, что сняли?
Полностю согласна с Кир и Julia!
Вам
24.03.2008 15:16
Религия влияет на культуру каждого народа.
Слезы, слезы, слезы....
да ... тоже возникало желание усыновить, но социальный статус \"почти бомж\" ставит на этом крест...
Наличие жилищных условий означает отдельную комнату для ребёнка или однополых детей. А если мы всей семьёй в двушке живём - куда ещё усыновлённых ребятишек? мы-то найдём место, а вот чиновники сразу всю инициативу обрубят.
Кир, кнутом еще никого не вылечили.
На Кавказе нет сухого закона и как-то не наблюдается такое количество брошеных детей.
Народ, как скачать ролик?