NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Поликлиники СО РАН передаются муниципалитету

Поликлиники СО РАН передаются муниципалитету

Распоряжением Федерального агентства по Управлению федеральным имуществом (Росимущество) от 18 марта в муниципальную собственность Новосибирска передана часть имущества СО РАН.

Речь идет о зданиях четырех поликлиник, относящихся к Центральной клинической больнице СО РАН. Согласно распоряжению, городские власти в течение трех недель должны предоставить в региональное отделение Росимущества акт приема–передачи имущества.

С точки зрения медиков, перевод в ведение муниципалитета позволит снять остроту социального напряжения и послужит нормализации работы медицинского персонала поликлиник СО РАН, так как нацпроект «Здоровье» в первую очередь ориентирован на муниципальные учреждения. Задержки с выплатой надбавок по нацпроекту едва не привели в 2007 — начале 2008 года к массовым акциям протеста сотрудников поликлиник СО РАН. Помимо поликлиник ЦКБ СО РАН, в Советском районе Новосибирска работают также поликлиники Новосибирского научного центра СО РАН. Документы по их переводу в муниципальную собственность находятся на рассмотрении в Росимуществе.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления