NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жилищные сертификаты вручат 95 семьям

Жилищные сертификаты вручат 95 семьям

В этом году 95 новосибирских семей получат государственные жилищные сертификаты, сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

По словам заместителя губернатора — руководителя департамента строительства и ЖКХ Владимира Анисимова, на днях Правительство России утвердило график выпуска и распределения жилищных сертификатов для льготных категорий граждан в 2008 году. Согласно правительственному распоряжению, сертификаты получат 95 новосибирских семей.

В частности, господдержка будет оказана 53 семьям граждан, уволенных с военной службы, 38 семьям ликвидаторов радиационных аварий и катастроф. Также предусмотрен 1-й Государственный жилищный сертификат для вынужденных переселенцев, три сертификата для семей граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

«Общая сумма государственной поддержки для решения жилищной проблемы новосибирских льготников на 2008 год запланирована в размере 150 миллионов рублей. Для сравнения: в прошлом году в нашей области было выделено всего 42 Государственных жилищных сертификата на сумму 44,5 миллиона рублей», — добавил вице-губернатор Владимир Анисимов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления