21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Еще молодой
6 мар 2008 в 17:16

Не пью, у телевизора практически не сижу, люблю работать и творить, путешествовать и вести здоровый образ жизни. А девушки ... где то там. А и не урод с лица! Ау!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
6 мар 2008 в 18:01

Еще молодой,
а в чем проблемы?

Вспомнился анекдот:
Дают француженке, англичанке и русской одно задание: \"Вы находитесь на острове одна среди множества незнакомых мужчин. Ваши действия в этой ситуации?\"
- Француженка:\"Выберу самого сильного из них, чтобы охранял меня от остальных\".
- Англичанка: \"Буду изучать единоборства, чтобы суметь постоять за себя\".
- Русская:\"Условия задания поняла. А в чем проблемы?\"

Сергей 17635
6 мар 2008 в 18:28

Еще молодой 17:16, это нормально. Просто имеется чудовищное расхождение между массированной пропагандой женщин во всех СМИ с кино и рассудочностью выбора женщинами мужчин (не верите - посмотрите слегка Дом-2, его контингент зрителей это исключительно женщины. Они именно так себе представляют любовь).

ОТВЕТИТЬ
горожанин
7 мар 2008 в 00:16

Абсолютно согласен с тем, что зрелые жкнщины лучшие матери и дети более целеустремлённые.Обычно- залёт решение всех проблем обычных дурочек.Но женишься на дуре -и вокруг тебя будут ходить глупые дети--- подумайте над этим. Горожане

Инопланетянин
7 мар 2008 в 00:49

Мы инопланетяне, на иной планете, рожаем детей тогда, когда они сами захотят родиться.

Сурикат
7 мар 2008 в 02:23

\"Не пью,не курю,молодой\".Анкету ещё заполните.
Рядом с нами живут ДАМЫ,каждая из них это своя вселенная,сгусток энергии,мыслей,желаний.Один мой знакомый говорит,женщина это генератор случайных чисел.Допускаю мысль что так.Надо ведь жить в мире с собою-соответственно и в семье,не просто выслушать,не отмахнуться как от назойливой мухи,а ещё и понять.Не забывать о том что и ты рождён МАМОЙ,и самое лучшее что в тебе есть,дано МАМОЙ.
В общем милые Дамы,с праздником ВАС.
Вы,это самый лучший стимул для настоящего мужчины,жить ради Вас,рядом с Вами!
Берегите себя,своё здоровье!

Rjycnfynby
7 мар 2008 в 10:23

\"Я вот например имею одного ребенка и все сделаю для того что бы он не вырос ущербным \" -
а он по определению будет ущербным, единственный ребенок в семье, как минимум эгоист. Вот поэтому и не хотят теперь эти дети взрослеть до 30 годков, что у папы с мамой других забот не было, как одного единственного дитятку ублажать.

ОТВЕТИТЬ
Папашка
7 мар 2008 в 10:31

Сержик-аплодирую

У самого два пацана 4года и 3 месяца, я счастлив, когда рожал первого преживал как жить то будем, но это дало такой мощный толчок к зарабатыванию денег и сечас живем радуемся жизни. И услышать перед сном \"Спокойной ночи я тебя люблю сладких снов приятных сновидений\" и все это одной фразой, это верх счастья. Можно всю жизнь убить на построение карьеры и так и не узнать истинной радости. Жену Танюшу Люблю и благодарен за детишек, а девочку я тебе обещаю!

Алена
7 мар 2008 в 11:37

У всех есть свои соображения кому, когда и во сколько лет рожать детей и делать ли это вообще. А возрастной сдвиг первороженец обусловлен многими причинами, у нас с мужем, например, есть желание иметь детей, нам по 28 лет, но сдерживает обстоятельство ипотечного долга, на одну зарплату мужа не реально жить семье с ребенком и гасить проценты банка, поэтому сейчас стремимся быстрее гасить долг; когда сумма % станет меньше, обязательно осуществим свои планы, родим ребенка, а лучше сразу двойню, если получится, главное мы сами этого очень хотим, осознанно, с пониманием, а во сколько лет это получится, в 30-35, не важно.

Лепесток
7 мар 2008 в 12:30

Нам с мужем 30. Планируем дитя. Вместе 8 лет. Со здоровьем все ок. У обоих младшие братья и сестры в семье, разница у меня с младшим 13, у мужа 15. Когда поженились у обоих был опыт ухода и воспитания за младенцами. Потому и приняли решение шибко не торопиться. Сейчас желание и возможности совпадают. Наше решение. Никто кроме нас решить как нам жить не может. И за вас никто не решит, когда детей заводить. Так может на пустом месте спор?
И статья-то о том, что в любом возрасте могут быть здоровые дети и счастливые родители...

ОТВЕТИТЬ
Тошка
7 мар 2008 в 12:56

Хорошо, предположим, один ребенок ущербный.... Где гарантия, что один из двух не станет ущербным? Личный пример: нас в семье двое. У меня семья, работа, друзья. У брата как у латыша одна душа, а еще пьет и колется. Росли с родными родителями, все пополам. Он старший, меня родили, чтобы он не стал эгоистом и как Вы выражаетесь ущербным....

Крик души
7 мар 2008 в 13:53

Если есть здоровье рожайте и не думайте, что будет плохо......Потому что плохо будет тогда, когда тебе со своей квартирой, машиной бизнессом и кучей денег скажут, извините, но вы не сможете родить.....И тогда начинается обратный процесс, ты готов продать и отдать все, чтобы родить......Так сейчас происходит с нашей семьей.......

ОТВЕТИТЬ
id
7 мар 2008 в 15:26

Если не получается родить может быть, это шанс помочь обрести нормальному жизнь одному из детей, которые находятся в детских домах? Пусть не получается привести в этот мир ещё одного человека, зато можно подарить детство и семью уже существующему...

ОТВЕТИТЬ
ю
7 мар 2008 в 15:38

эээх, не люблю я такие статьи, всё-таки они немного передергивают. ну как можно всерьез говорить, что первые роды после 30 - это даже лучше, а? всё-таки есть разница между "это не трагедия" и "так даже лучше". вот читает моя половина это и говорит: "вот видишь, давай подождем". это в мои 27. а чего именно ждать? намного богаче мы вряд ли станем, пережить декрет на одну зарплату и сейчас сможем. а нагуляться за это время - это, простите, смешно. в нашем возрасте уже некогда нагуливаться. одна сплошная работа. и потом, с рождением детей жизнь не заканчивается. уже двухлетнего можно брать с собой, выезжая куда-то.
черт, мужчины, которые тут высказывались про "дети - это счастье", мое вам почтение. завидую вашим женам, чес-слово.

iskander
7 мар 2008 в 20:47

Моя жена родила почти в 40. Третьего. Сына!!!

девушка с ребёнком
7 мар 2008 в 22:11

Нет ничего страшного в том, чтобы родить в 30 лет. Но не в том случае, если сделать несколько абортов до 30, а потом вдруг воспылать любовью к детям. А если никак не получается забеременеть - тут правильно говорит id - станьте родителем для сироты, если вы родитель по сути.

.
8 мар 2008 в 02:36

Статья жизненная,только где ж нам всем мужей взять нормальных,мне 33,дочери 9 лет,обеспечиваю нас сама уже много лет работаю очень много и успешно,бывший в \"творческом поиске\",то работает,то нет,ему почти 40,хороший в сущности человек,но не \"мой пассажир\".И всё в жизни есть- удачная карьера,бизнес,дочка-умница,но она тааак хочет братика,а я просто для себя не хочу,с удовольствием бы ещё сына родила,здоровье позволяет,но хочу от любимого мужчины.Тут многие про здоровье молодых кричат,большинство моих подруг(за 30 ) не курят,практически не пьют(и уж если злоупотребляем,то уж точно не ПЫВО :-)) ),занимаются спортом,уверенно стоят на ногах,так что бооольшой вопрос ещё,что лучше для детей самодостаточная,независимая мама,которая может решить любые проблемы сама,или зелёные девочки \"без родины и флага\",которые думают,что ребёнок решит их проблемы,и мурчина будет их по гроб жизни.Желаю всем любви и тепла!И умных красивых деток-это так классно,когда дочь гордится тобой,когда слышишь её слова:Ты у меня такая классная мама!Всех милых,добрых,терпеливых русских женщин- С Праздником!

Аноним
10 мар 2008 в 12:33

Да вы тут хоть что пишите, хотите денег работайте.... но богаче всех все равно не станенте... Хотите пиво пить пейте здоровье ваше... Все это для себя...А дети это другое... это то для чего собственно и не смотря не на что... А то что денег нет чтобы их поднять... это бред... Денег много на западе но там не рожают... рожают там где денег нет... вот такой парадокс... кто не хочет рожать, боится этого придумает много причин чтобы этого не делать.... Я свой выбор сделал мне чуть за 30... зарабатываю как могу... Ждем с женой первенца... и будем еще... А кто не хочет ищите причины до пенсии только потом никого не ругайте... не жену не мужа не государство... Всем счастья!!!!

Чукча
11 мар 2008 в 11:08

Вот и кончился праздник((! Теперь можно написать горькую правду.... Женщины вот тут пишут, что нет мужчин нормальных, будто рожают и воспитывают их совсем не женщины. Сомневаюсь, что мнение таких женщин сложилось в результате контакта с этими \"чудовищами\" в зрелом уже возрасте. Скорее всего, всё это идёт у них с детства, с той нездоровой обстановки и отношений в семье. А по сему: научитесь любить в мужчине мужчину с его детства и в результате воспитаете нормального защитника хотя бы для дочерей своих подруг! Сколько вижу вокруг, когда приличная с виду мамаша всячески пытается доминировать над сыном! Одёргивая, подавляя его волю, наказывая физически, насмешничая. В присутствии сына закатывая его отцу истерики и пропесочки. Не надо! Для наказаний есть отец, деды! Для разбирательств с мужем - соседняя комната или коридор! Культивируйте в мальчике мужчину-защитника с детства! Впрочем, то же относится и к дочерям.
Спасибо моей маме за её мудрость, которую я осознаю только сейчас! А я родил с моей любимой женой ей третьего внука. Чтобы мама моя продолжалась в правнуках и праправнуках. А кто не хочет иметь детей - не имейте, но и не внушайте подрастающему поколению, что дети - это трудно и плохо.

***
11 мар 2008 в 13:01

Мне 28, но сначала хочу замуж, а потом ребенка. Вчера мой любимый сказал, ему 29, что как поженимся - лучше сразу двойню родить...дотянули)

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2008 в 14:44

Учитывая нашу демографию надо радоваться мамам любого возраста, а в школе расказывать, не только как предохраняться, но и как детей воспитывать, тогда рожать никто не будет бояться. А рожать чем раньше(20лет), тем лучше, чтобы когда ребенок, когда вырастал, то его папа и мама сами будут ещё молодые и помогут внуков воспитывать.

Ируся
11 мар 2008 в 15:22

Было б от кого рожать, рожали бы!!! И я б уже родила.. Ан-нет((((

trud
11 мар 2008 в 20:00

Чукча
11.03.2008 11:08
золотые слова! спасибо Вам, точно и сильно сказано!

Папашка
12 мар 2008 в 12:36

Чукча-респект
А сыновья это неописуемое счастье, надо иметь детей чтобы понять это, а когда у вас их нет то это рассуждения на пустом месте ни очем.

Данина
12 мар 2008 в 17:47

1.Читаю и диву даюсь... Особенно от коментириев сильной половины... - \" Красивая/не красивая, старородящая/нестарородящая\" и т.д и т.п
Вы меня, господа, простите веливодушно, но НЕ ВАМ решать когда и от кого женщине рожать.... Это решение принимает только она САМА и никто больше... Рожать-то ей, а не вам...
2. Замуж вышла в 29 ( причем в третий раз - это к вопросу о недостатке мужчин) Муж вполне прилично обеспечивает семью....Достаток выше среднего... Ребенка родили к моим 30 годам...
3. Я РАДА , что родила в 30, а не в 20.... Отношение мед.персонала к 30-м и 20-м мамам - две большие разницы... От ЖК ,роддома до дет.пол-ки... Мама сама способна выбрать врача у которого будет рожать, педиатра, кот. будет наблюдать ребенка...
Например, если бы мне уважаемая наговорила всякой ерунды, я бы отправила её на конец алфавита и пошла к другому врачу... Т.к в городе ДОСТАТОЧНО хороших специалистов и в области родовспоможения и в педиатрии...( Кста, педиатрия в дет.пол-ках это вообще отдельная тема.... Самая беспредельная область в нашей медицине... И малолетних мамочек там гоняют как зайцев в приказном порядке)

galifa
13 мар 2008 в 01:10

Так вышло что родила единственного сына в 42.Сейчас ему 10 лет.Хороший спокойный ребенок.Никого нельзя уговорить любить детей.Любовь- она есть, либо ее нет.И несмотря на все проблемы и заботы, нехватку денег и т.д.Любить и заботиться о любимых прекрасно.Что говорить...Иногда надо родить, чтобы понять как можешь любить рядом живущего и шагающего по жизни с тобой.И как тает сердце когда тебя целует твой малыш и, не смотря ни на что, утверждает что ты лучше всех...Если бы предыдущие поколения боялись тех трудностей о чем пишем сейчас, скольких из нас, ныне живущих, могло не случиться на этом белом свете.

Загрузка...