NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Блеск для зубов

Блеск для зубов

Современные стоматологи уверены, что совершенству предела не бывает

В конце 2007 года сети стоматологических клиник «Блеск» исполнилось 14 лет. Сегодня клиники «Блеск» хорошо известны всем, кто среди многочисленных предложений на рынке стоматологических услуг выбирает идеальное соотношение качества, цены и комфорта в профилактике, диагностике и лечении. Фирменный знак «Блеска» — использование только последних достижений мировой стоматологии. Единожды установив себе самую высокую планку, коллектив фирмы уверенно ее удерживает. Что может быть нового в лечении и протезировании зубов? Насколько вообще возможна стоматология мирового уровня в Сибири? На эти и другие вопросы читателей НГС.НОВОСТИ во время онлайн-конференции ответила генеральный директор сети стоматологических клиник «Блеск» Наталья Воробьева.

Что вы как профессионал можете сказать о стоматологических услугах в европейских странах, есть еще к чему стремиться?

В разных странах стоматологическая помощь организована по-разному. Я была участником специальных программ для руководителей частных стоматологических клиник в Америке, Англии, Японии. Могу со спокойной душой сказать: у нас не хуже, а часто — гораздо лучше. У нас стоматология начала развиваться недавно, все новое и современное, действуют очень строгие санитарные правила, строительные нормы. Там все проще. Такой пример: компьютерная рентгенография есть далеко не в каждой клинике, и часто рентген-аппарат стоит просто в коридоре, причем выпуска 80-х годов. А совершенству предела не бывает!

Лазерная стоматология лучше или хуже обычной?

Мы давно применяем эту методику на практике. Лазерная стоматология не лучше и не хуже — это дополнение к другим методам лечения. Например, лазерные методики применяют для лечения мягких тканей (десен, щек, языка), а также в физиолечении. Существуют также лазеры для обработки твердых тканей зуба. Но применение их ограничено поверхностным и средним кариесом, а также для придания неровностей на краях эмали перед установкой пломбы. Зуб все же обрабатывают бором. Потому что каждый зуб индивидуален, и возможен термический ожег пульпы. При лазерной обработке невозможно прогнозировать глубину испарения и реакцию пульпы.

Каковы перспективы выращивания зубов стволовыми клетками?

Это будет революция в стоматологии. Но пока изучение этого вопроса — на стадии научных экспериментов.

Как изменить цвет и форму зубов?

Цвет зубов можно изменить отбеливанием, цвет и форму зубов можно изменить художественной реставрацией. Универсальных решений не бывает, для каждого случая свои показания. Даже для каждого зуба! В одном случае это винир, в другом — коронка, а где-то достаточно реставрации.

Как застрахованы ваши пациенты во время прохождения лечения в вашей клинике?

Самой надежной страховкой является квалификация врача и применение современных технологий, например кофердама. Юридически вас защитит договор, который мы обязательно заключаем с каждым пациентом. А также при первом посещении проводим комплексную консультацию со всеми специалистами, в первую очередь с парадонтологом, так как на сегодняшний день от 80 % до 90 % населения, по разным данным, страдает заболеваниями десен. Это помогает избежать возможных осложнений.

Есть ли у вас программы для пенсионеров или людей, которые хотят сделать качественный минимум (без суперэстетики)?

У нас есть постоянно действующая скидка для пенсионеров — 10 % на все виды работ. Любое лечение обсуждается с врачом. Однако у нас есть определенные стандарты лечения, при которых мы можем гарантировать качество. Мы всегда предлагаем на выбор несколько вариантов лечения разной ценовой категории, а качество всегда гарантируем.

Возможно ли протезирование зубов в вашей клинике в кредит или рассрочку?

Да, лечение в кредит возможно в любой из наших клиник. Для этого нужно обратиться к администратору. Оформление кредита займет около часа.

Я читала, что сейчас современное оборудование может исправить неправильный прикус и неровность зубов в течение 4–5 часов и что не обязательно носить брикеты? Так ли это? И можно ли воспользоваться такой услугой в вашей клинике?

За 4–5 часов можно выровнять прикус и форму зубов с помощью реставрации светополимером. Но необходимо сначала прийти на консультацию. Ведь каждый случай уникален, и говорить заранее невозможно. У каждого метода есть свои плюсы и минусы. Не всегда эффект бывает лучше, если это сделано быстро. И для нас, и для вас важно добиться хорошего результата.

Каким образом у вас обеспечивается безопасность пациента от возможности заразиться различными заболеваниями через плохо обработанный мединструмент?

У нас применяются программы «АнтиСПИД», «Антигепатит». При соблюдении этих программ невозможно заразиться ни одной инфекцией. Мы гарантируем полную безопасность.

По вашему опыту, какова вероятность отторжения имплантатов? Имплантанты каких производителей можете порекомендовать с точки зрения соотношения цена/качество?

У нас не было случаев отторжения имплантантов. В мировой статистике процент отторжения минимален, так как нужно тщательно подходить к показаниям к применению этого метода в отношении каждого пациента. Тогда успех гарантирован. На данный момент мы используем самые современные системы «Фриадент» (Германия), «Мисс» (Израиль), «Нобель» (США).

Как настроить маленького ребенка на поход к стоматологу? Как должен вести себя врач-стоматолог и его родители, чтобы в дальнейшем ребенку было не страшно ходить в кабинет зубного?

Лучше рассказать ребенку дома, что мы идем на прием к врачу, который посмотрит, сколько зубиков у тебя выросло. Можно вместе с ребенком посмотреть зубы игрушкам — несколько раз возвращаясь к этой теме. А самое главное — самим не проявлять страха или негативного отношения к стоматологу. И первый прием лучше провести в виде знакомства и игры — познакомить ребенка с врачом. В клинике на пр. К. Маркса, 2 у нас есть специализированный кабинет для лечения детей и специалисты соответствующей квалификации. Вы можете записаться на прием по телефону 314-78-25.

Поздравляю всех женщин с приближающимся 8 Марта! Улыбайтесь с «Блеском»!

Сеть стоматологических клиник «Блеск»:

• пл. Карла Маркса, 2; тел. 314-78-25, 346-16-05 — в этой клинике работает специализированный детский кабинет;

• ул. Вертковская, 8/3; тел. 2-190-162;

• ул. Кирова, 27; тел. 354-98-77;

• ул. Советская, 17; тел. 22-33-786;

• ул. Советская, 64; тел. 236-25-58, 236-20-65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления