Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Как получить высшее образование в Чехии

Интересно
27 февр 2008 в 10:37

\"Так как Чехия входит в состав ЕС, дипломы ее университетов признаются во всех странах Европы. И перспективы трудоустройства, которые открываются перед выпускником чешского университета, не ограничиваются рамками этой страны.\"
--------------------------------------------
Интересно, какие такие перстпективы трудоустройства? неужто вся европа перешла на чешский язык???
По поводу факультетов ин.яза - ну прям самсонову силу демонстрируют, подготавливая за такой короткий срок язык для трудоустройства.....

Пионер
27 февр 2008 в 13:06

На кой мне этот чешский?
Если уж учить, то английский или китайский.

Злой как собака
27 февр 2008 в 13:50

Чему могут научить в Чехии? Ну разве что пиво варить, да в хоккей худо-бедно играть.

Станислав
27 февр 2008 в 15:14

такое ощущение, что здесь собрались одни .... в поддержку друг друга... только и умеете что сидеть на стульях и обливать помоями всё что пишут... написали бы чего полезного, бесполезные люди... а ты сгоняй и научись варить пиво.... сам поди грузчик какой-нить... 3-го разряда

Вячеслав
27 февр 2008 в 15:29

если уж получать образование в Чехии, то в Карловом универе. Там и языковые курсы есть для поступающих (годовые). Хотя толку, работу в чехии хорошую найти не реально. Многие чехи сами едут в другие страны работать. там только красиво, жизнь дешевле и спокойней - особенно для детишек которым родители из Сибири денежку высылают ежемесячно... прям не сказка, а рай какой-то. А иначе там делать нечего! Сам был, все знаю изнутри.

Интересно
27 февр 2008 в 17:51

2 Станислав
пожалуй, напишу чего полезного.
Полезно получать дипломы, после которых будет возможность быть конкурентноспособными на европейском и мировом рынке труда. Иначе нет смысла ехать учиться заграницу.

newikov
28 февр 2008 в 00:32

А как там обстоят дело с русофобией? У меня есть пример, когда девушка поехала в Чехию на 2 года в магистратуру и после 1 года вернулась назад. Устала от национализма.

так, для справки
6 мар 2008 в 09:11

С хорошим образованием и желанием работать в Чехии жить хорошо, например, есть устойчивый спрос на квалифицированных программистов, во многих вузах для иностранцев там преподование на английском.