NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Всем выпускникам придется сдавать ЕГЭ

Всем выпускникам придется сдавать ЕГЭ

В 2008 году для всех выпускников общеобразовательных учреждений сдача единого государственного экзамена становится обязательной, сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Как пояснила начальник Управления лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования Новосибирской области Надежда Ваганова, в этом году обязательными предметами для сдачи в форме ЕГЭ будут русский язык и математика. Также выпускникам необходимо сдать один экзамен в форме ЕГЭ по выбору: обществознание, физику, литературу, химию, биологию, английский язык, географию, историю России, французский язык, немецкий язык, информатику или информационные технологии.

По словам консультанта департамента образования, в прошлом году наиболее востребованными экзаменами стали русский язык, математика, биология, обществознание, история и физика. «Это во многом объясняется тем, что все большее количество высших учебных заведений принимают студентов по результатам единых экзаменов по этим предметам».

Планируется, что последний экзамен выпускники общеобразовательных учебных заведений области сдадут в июне.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления