Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации За два месяца введено 130 тысяч кв. м жилья

Вероника
4 мар 2008 в 12:44

И что?? Как будто от этого оно стало доступнее...

Quick
4 мар 2008 в 09:54

Придержали в конце прошлого года сдачу объектов, отчитались в этом году.

112
4 мар 2008 в 10:01

Нехитрый расчет показывает, что за 2 месяца в Нске построено всего около 10-15 тыс м2 многоквартирного жилья, т.е. около ДВУХ десятиэтажек, в пересчете на дома.

saber
4 мар 2008 в 10:44

Герои... Вводите хоть 10 000 000 кв.м, только кто себе может позволить его преобрести..???? явно, не остро нуждающиеся в нем молодые семьи... вот что главное! не говоря уже о вопросе качества строительства...Блаж...

YYY---AAA
4 мар 2008 в 11:09

2saber
По большому счету какая кому разница может молодая семья приобрести доступное жилье или нет? раз партия сказала доступное жилье - молодым семьям... вот и вводим квадратные метры в эксплуатацию....

4 мар 2008 в 11:34

«Вводите хоть 10 000 000 кв.м, только кто себе может позволить его преобрести..???? явно, не остро нуждающиеся в нем молодые семьи..»
Делим 10 000 000 кв.м, на 100 кв.м. (средняя площадь одной квартиры), получаем 100 000 не остронуждающихся новосибирцев в год в предлагаемом варианте купят новую квартиру. Так пусть строят: если по 100 тыс. чел. в год будут переезжать в новые квартиры, так, глядишь, и остронуждающимся что-нибудь достанется.

Анатолий
4 мар 2008 в 11:37

А сколько [вырезано самоцензурой] введено социальных объектов,
которые могли бы обслуживать это жильё?!
Начиная от детских садов и заканчивая автомобильными парковками,
желательно закрытыми. Как минимум достали дворы, забитые автомобильным
металлоломом.

А то впендюривается дом-свечка, там заселяются даже далеко не все
квартиры (большая часть - просто инвестиции) и начинается тихий ужас
и для коренных жителей и для жителей нового дома.

Когда наконец-то город будет развиваться для людей, а не для
карманов чиновников?! Когда у нас [вырезано самоцензурой] выборы
нового мэра? Вот подумайте - хорошо поработал мэр с архитектором
или на пенсию им пора?

p.s. извините за резкий тон, просто накипело.

p.p.s. весна, скоро начнутся газопылевые бури из выхлопа автомобилей
и грязи, рассыпаной вместе с песком за зимний период. высыпали его
порядком - с ужасом жду момента, когда снег сойдёт...

я :(
4 мар 2008 в 14:16

Слушайте.. некоторые продвигают областную программу "жилье молодым" - хоть один объект сдан?! да, цены вполне доступные на общем фоне, но отчего на той же Тульской сливают все эти квартирешки?! Недостороенные.. И срок сдачи 17ти этажной секции снова переносится? Видно, окончания стройки молодыми уже не дождаться.
Одним словом и купил бы доступное жилье пока молодой, да нечего, хоть бы детям успели построить

Kenny
4 мар 2008 в 14:16

Тьфу! "по оперативным данным...". а сколько из этого жилья социального? 5%, 3%, 1,5%? Уж писали бы тогода и цену сразу.

Egik
4 мар 2008 в 15:29

Да, с жильем у нас парадокс. Обычно при увеличении предложения цена падает, а у нас наоборот - чем больше стороят, тем дороже становится.

Ra
4 мар 2008 в 15:43

Что вы нервничаете?
У народа много денег которые некуда девать...
Вот и покупают метр за годовой оклад какого-нибудь учителя
например.
Что 70% за действующую власть от плохой жизни проголосовали?
Нет просто хорошо живем!!! Ну или те 70% не бедствуют.
А остальные 30% тоже хорошо жить начнут, тока они этого не понимают, и голосуют за кого попало...

4 мар 2008 в 16:23

Что все так негативно воспринимают позитивные индикаторы. Что хуже станет от того что жильё строится? нет. Ну тогда и радоваться надо, только пожалуй соглашусь про отсутсвие парковок, убранных территорий и предприятий соцкульт быта, их реально мало. Открываем частные д/с как в KZ.

Максимальный
5 мар 2008 в 10:21

Ипотека-приговор на 20 лет каторжных работ иногда с конфискацией имущества(Не УК России)