NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Для горнолыжников создают школу олимпийского резерва

Для горнолыжников создают школу олимпийского резерва

В Новосибирской области создают школу олимпийского резерва для горнолыжных видов спорта. Предполагается, что создание школы в перспективе даст Новосибирской области возможность представить своих спортсменов на участие в Олимпиаде–2014 в Сочи.

Как сообщили в спортивном комплексе «Юрманка», в деревне Верх-Ики, на базе общеобразовательного учреждения, находящегося недалеко от горнолыжного комплекса «Юрманка» (Маслянинский район), планируют создать школу олимпийского резерва по горным лыжам.

В течение сезона 2007–2008 на «Юрманке» из детей 7–9 лет были сформированы спортивные классы по двум дисциплинам: лыжная акробатика и сноуборд. Обучать ребят мастерству фристайла будут 12-кратная победительница Кубка мира, 2-кратная чемпионка СССР, олимпийская чемпионка по фристайлу Лина Черязова и тренер-преподаватель, КМС по спортивной акробатике Александр Самойлюк. Сноуборд класс закреплен за участником этапов Кубка мира и чемпионатов мира, тренером 1-й категории Андреем Яковлевым.

Кроме того, летом текущего года в Маслянинском районе силами компании «Росинжиниринг Сибирь» будет построен акробатический склон с системой искусственного снегообразования и внешними трибунами. Это будет единственный в Сибирском регионе центр по фристайлу, способный принять соревнования международного уровня. К тому же Юрманка вступает в партнерские отношения с компанией-проектировщиком сочинских олимпийских склонов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления