
Поделиться
Следственное управление по Новосибирской области составило фоторобот одного из преступников, напавших на федерального судью обского городского суда Андрея Захарова.
Напомним, что покушение на федерального судью было совершено 5 февраля. Двое неизвестных подошли к судье возле гаража, один из них выстрелил в судью, ранив в руку. По факту нападения было возбуждено дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство группой лиц». Выдвинуто несколько версий относительно мотивов нападения, в том числе версия, связанная с профессиональной деятельностью господина Захарова. Расследование продолжается. Принимаются меры к установлению оружия, из которого произведен выстрел, и личностей нападавших.
Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления по Новосибирской области Марина Кинжалова, в настоящее время Следственное управление по Новосибирской области располагает фотороботом одного из нападавших. Рост около 175 см, возраст примерно 20–22 года, среднего телосложения. В момент нападения был одет: на голове темная вязаная шапочка с отворотом, на отвороте серая эмблема, возможно, из кожзаменителя; куртка болоньевая либо плащовка типа «Пилот» темная, короткая, с капюшоном без опушки, под курткой толстовка темная (черная или темно-синяя), на груди толстовки белый рисунок в форме футбольного мяча и стрел из него, спортивное утепленное трико темно-синего цвета с повреждением на правом колене в форме вырванного клина, прихваченного ниткой, на ногах ботинки либо кроссовки с ребристой подошвой в виде «елочек». Черты лица: приподнятая губа, над губой редкий пушок русого цвета.
Следственное управление по НСО обращается ко всем гражданам, способным опознать этого человека, с просьбой позвонить по телефонам 210-09-92 или 02.
НГС.НОВОСТИ