NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Снимавшего выборы фотографа доставили в УВД

Снимавшего выборы фотографа доставили в УВД

Новосибирский фотограф привлечен к административной ответственности во время фотосъемки на избирательном участке.

Как рассказал новосибирский фотограф Евгений Иванов, в день выборов он собирался сделать на избирательном участке фотографии для выставки «Панорама жизни Новосибирска XXI века». Как заявил Евгений Иванов, целью фотосъемки было «запечатлеть значимое событие в жизни россиян». После того как фотограф сделал несколько снимков, к нему подошел сотрудник милиции и сказал, что он не имеет права фотографировать. Затем, по словам Евгения Иванова, у него потребовали предъявить паспорт. Как оказалось, у фотографа не было новосибирской регистрации.

Фотограф был доставлен в УВД Октябрьского района, где был составлен протокол об административном нарушении. Затем Евгений Иванов был отпущен, поскольку, как заявили в УВД, «законом не запрещена фотосъемка».

Как рассказал Евгений Иванов, по дороге домой он зашел на другой избирательный участок, чтобы сделать несколько фотографий для выставки. Фотографа вновь задержали, доставили в УВД Октябрьского района, а затем — к следователю Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Новосибирской области.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Маркасова, сейчас на фотографа составлено 2 протокола об административном правонарушении: за неповиновение сотруднику милиции и проживание без регистрации. Сейчас, по словам Натальи Маркасовой, следственным комитетом проводится доследственная проверка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления