Все новости
Все новости
Перейти к публикации

472 комментария к публикации Облизбирком подвел итоги выборов Президента РФ

4 мар 2008 в 14:28

Благодарю за сочувствие! Но телевизору предпочитаю книгу, театр, или свежий воздух. Тут Вы промахнулись, г-н Сергей_А. Вам в СССРе повезло! А вот мне нет. Маменька моя получала 90 руб(а папка нас бросил). Впрочем как и в остальных семьях меня окружавших. Поэтому, что хлеб присыпанный сахаром может быть лакомством знаю не понаслышке. И что такое ненавидеть и лупить мажоров я тоже знаю. Да, я готовился к тому, чтобы вылезти из той безысходности, того порочного круга. И многое для того сделал, но...СССР лопнул. И все мои планы рухнули. Потом 90-е. Мои бывшие друзья в "бригадах", а я не зная, как жить в прапорщиках войск МВД, многие из тех пацанов с которыми я футбол гонял, сейчас под землёй, или по тюрьмам с новыми сроками. Далее мне повезло, работал в серьёзной фирме, занимавшейся оптовой торговлей. Торговали всем, что можно продать. Но и тогда квартиру купить возможности не было. Контора рухнула. Далее много чего было, но подробности опущу.
А теперь главное, Вы мне можете говорить что угодно и обзывать (от бессилия, потому что весомых аргументов нет) как угодно, но того, что при Путине, с различным достатком население, получило возможность покупать в кредит товары начиная с чайников и заканчивая квартирами, оспорить не получится. Кстати, не только торговать, но и производить стало выгодно опять таки после того, как к власти пришёл Путин.
А теперь о духовном. Я Вам скажу так, что рассуждать о высоких материях лучше в тёплом доме и на сытый желудок, чем в шалаше, слушая урчание живота. А когда брюхо сводит от голода, почему-то все мысли циклятся на том, как бы это брюхо набить. Поэтому и тут Вы неубедительны.
И огромная просьба в дальнейшем в коментах прекратите Вы и Вам подобные глазеть в чужие карманы. Это не культурно. Хотя скажу, что после кредита на дом и на машину у меня денежков остаётся и на мороженное.
P.S. Тут может сложиться мнение, что я ненавижу прошлое. Это неправда. Я с сожалением вспоминаю многие позитивные моменты, которые были в Советском Союзе. Но реально смотрю на настоящее и с оптимизмом на будущее. А Вы, уважаемый "Сергей_А" возможно о тех временах ностальгируете ещё и потому, что тогда Вы были молоды.
P.P.S. Дорогие сограждане, если Вы не научились уважать свою страну, гордиться тем, что Вы Русские, то это Ваши проблемы. Если вам нравится поливать себя грязью, пожалуйста. Но не призывайте к подобным поступкам тех кто уже отмылся и больше в нечистотах пребывать не хочет.
И не надо смотреть на дядюшек из Запада (я исключаю "простой" люд, который нас очень даже принимает). Прогибаться перед ними. Как бы вы ни пытались вы так и останетесь для них варварами. (Почитайте реально историю)

Гость
3 мар 2008 в 09:35

Бред. Явка 65% - приходил вчера на участок в 16:00 - ни одного человека больше не было, списки почти пустые.
Медведев 70% - из всех моих знакомых (человек у 15-и спрашивал) за него только 2 человека голосовало, еще четверо просто бланки испортили, остальные не ходили...
Вот такие у нас демократические выборы.

DD
3 мар 2008 в 09:43

Сказал бы мне кто-нибудь лет 10 назад , что я собственными руками на президентских выборах за коммуниста проголосую - у виска бы покрутил....

Гламурный подонок
3 мар 2008 в 10:04

ВОлОдя!!!! кОрман пишется через ААААА, Карман, Вам ясно??? Вам всю жизнь будет жаль, что русский язык не учили. Ждите народ! скоро Россия должна ввести гражданство. Два экзамена: по русскому языку и истории Отечества, сдавшие экзамны - ГРАЖДАНЕ РОССИИ, не сдавшие - НЕГРАЖДАНе, со всеми вытекающими последствиями!!! Уверен, Вы ВОлОдя экзамены не сдадите, и Вам соответственно не дадут права голоса вообще!!! Учите русский!!!

ПатриоТ
3 мар 2008 в 10:41

Написал на бюллетене пару ласковых Медведеву, жаль, что не прочитает:) Думаю, таких как я, немало)

Интересно, а цены на всё поднимут прям сегодня? Ребят, кто голосовал за мальчика_с_пальчика - фактически, вы мазохисты))) Спасибо вам большое) Проголосовали за инфляцию, а возможно и за дефолт...

Как меня бесят ГЛУПЫЕ люди! Противно.

Акварель
3 мар 2008 в 12:55

Тем, кто говорит, что в 4 часа списки на участках были пустые: лично я ходила голосовать в 7 вечера, и народ валом (!!!) валил.
Тем, кому Медеведев плох. Когда вам повышают проезд в транспорте на 1 рубль, вы тут ноете. Когда надо проголосовать за кандидата от правящей партии, которая вваливает нефтедоллары в увеличение пенсий и зарплат бюджетникам, вы опять ноете.
О кандидатах. А что, было за кого другого проголосовать? Голосовали не за Медведева как личность, а за правящую партию, то бишь за то, чтобы страна подниматься продолжала. Тут, видимо, никто в 90-е не жил?
Кандидатуры Зюганова и Жириновского - без комментариев. На Зюганова достаточно посмотреть, ну а Жириновский - он и в Африке Жириновский. Не президенты, нечего страну позорить.
ИМХО.
Позволю себе добавить, что местную власть с правящей партией не соотношу, ибо они там для того, чтобы просто быть у власти.

3 мар 2008 в 17:47

Внимательно прочитал всё вышенаписанное. Уважая мнение оппонентов, которые голосовали не за Медведева, хочу выссказаться. Мысль1. Вы утверждаете, что производство рушится. Но производство рухнуло вместе с СССР. Потому, что экономика была гнилая. Абсурдно строить перерабатывающие предприятия далеко от добывающих. В Н-ске экономически не выгодно содержать такие гиганты, которые были. И кстати руководство с корочками с профилем Ленина, активно за бесценок продавало уникальное оборудование. Не понаслышке об этом знаю. Щелчком пальца, разрушенное не воссоздашь. Есть два варианта, либо просить у Господа, чтоб воссоздал, либо загнать народ в лагеря, чтоб забесплатно всё сделали. Какой вариант Вы выбираете? Для других вариантов деньга нужна. Я верю, что сию деньгу накопили и постепенно производство реанимируют.
Мысль2. Тут кричат об ущемлении прав. Какие права Вам Путин ущемил. Свободу слова? Но вы довольно свободно выссказываетесь против действующей власти. Никто вас не сажает. Лишь модераторы рецензируют. Меня в 9-ый класс в своё время не пустили только за то, что я "В лесу родилась ёлочка" спел на мотив "Вставай страна огромная". Пришлось к институту через техникум идти. Или вы хотите свободу дела? Так вот открою страшную тайну: Ни одно цивилизованное общество анархии не приемлет. Мысль3. Вы говорите, что нет альтернативы? А что Путин-Медведев виноваты, что толкутся Зюго-Жирики, которых слышно только перед выборами. Дайте (воспитайте, или сами станте таковым) альтернативного лидера, который словом и делом докажет, что достоен и я первый побегу за него голосовать. А пока только болтология, а в брехню я больше не верю. Популистскую программу Зюганова придумать не сложно. Любой студент политолог такую состряпает за вечер. Вот только была бы она реальной...Мысль4. С 1971 года, когда я родился не было возможности у моей семьи получить квартиру. И лишь пять лет назад я получил такую возможность. Да теперь пахать нужно до седьмого пота. Но из нищего молодого человека, я превратился в обеспеченного всеми благами и даже япономобилем (о чём раньше даже не мечтал). И самое интересное, что я такой не один. Нас теперь много. Мы работаем и зарабатываем. Мысль5. Недавно нас опять научили гордиться своей страной. Я Русский теперь (а как этого не хотят на Западе, в рот которому тут некоторые смотрят) звучит не зазорно, а гордо. И пусть успехи не велики, но у нас всё впереди. Мысль последняя. Не надейтесь на то, что прийдёт другая власть, более справедливая. Ибо любая власть преследует прежде всего свои интересы. Только разными лозунгами прикрывается. Нет ни в одной программе, что это власть альтруистов. И самое последнее, можно позавидовать америкосам лишь в одном: у них при смене лидера меняется лишь внешняя политика, а у нас к сожалению внутренняя.

ПатриоТ
3 мар 2008 в 12:41

to Светлана.
У меня забрали законное право голосовать \"против всех\" (такая вот демократия) и я испортил бюллетень, т.к. моё мнение - нет достойных кандидатов. Плюс, есть реальная опаска, что пустой бюллетень пойдет в зачет Медведеву.

А если говорить о глупости... Ну мы же не чеченцы, которых заставляют строем топать на выборы и ставить галочки напротив №4! Мы не деревенские люди, у которых по телевизору показывают только ЕР и о другом мире они и не подозревают!

Мы живем в Мегаполисе! И мы видим, что инфляция выше повышения зарплаты, что Россия безнадежно отстает от стран СНГ, что производство не развивается, а лишь рушится (посмотрите на заводы гиганты). Мы видим, что за два года работы Медведева на соц.проектах, жильё стало АРХИнедоступным!

Вопрос: у кого хватило вообще ума за Медведева голосовать??
Вопрос2: почему Медведева за плохую работу на нац.проектах не отправили в Сибирь руководить бригадой доярок, раз страной не может?!

Володя
3 мар 2008 в 09:43

Корманная партия, корманный президент, корманная Россия. Жаль что так.

Атос
3 мар 2008 в 10:47

Хотя я и не собирался идти голосовать, все же сходил
и проголосовал за Зюганова. Вобщем доволен, что процент
оппозиции неуклонно увеличивается, значит правильной
дорогой идем.. И дело не в том, что поддерживают именно
коммунистов или жириновцев (большой любви к ортодоксам не испытываю). Растет число тех, кто не поддерживает нынешний строй и его лидеров- это главное.

Евгения
3 мар 2008 в 10:54

Люди, не могу понять,как вы отдаёте свой голос за человека, о котором вы знаете только то, что льётся с экранов ТВ! По моему скромному мнению у г. Медведева полностью отсутствует харизма лидера, руководителя, он будет у власти не потому, что по личным качествам достоин быть Президентом, а потому, что некая группа товарищей его туда задвинула. Бояться \"как бы не было хуже\", выслуживаться - вот истинно плебейский путь.
Я голосовала за дедушку Зюгу.

Простой
3 мар 2008 в 11:06

Голосовал за Зюганова совсем не потому что он мне нравится, а потому, что противно голосовать за нынешнюю власть.
К сожалению, большинство или близкое к нему количество соотечественников любят когда их считают послушным быдловатым электоратом. Ну а как иначе можно назвать отказ Медведева от дебатов, снятие одиозного, но все же оппозиционера Касьянова с выборов, портрет Медведева в телике с того момента, как его нарекли приемником, игнорирование ОБЯЗАННОСТИ претендента на время избирательной кампании уйти с поста, навязчивая реклама одного кандидата, выходящая за рамки всех приличий и т.д. и т.п. Кто осмелится сказать, что выборы были честными???

Ну а теперь насждет продолжение марлезонского балета: усиление чиновничьего беспредела, дальнейшее обнищание самых бедных и обогащение богачей, безобразные отношения со всем миром и соседями и т.д. и т.п. Все мнимое благополучие рухнет, как только нефть-газ подешевеют, а это случится очень скоро!

Скорблю, что многие соотечественники готовы продаться за слюнявую печенюшку в виде б/у-шной иномарки, телевизИра и т.д. ИМХО, никакие материальные блага свободы не заменят, а вы НЕ свободны! Вы думете и делаете так, как вам предписано, против вашей совести, против здравого смысла!

Jack
3 мар 2008 в 10:27

Хочу разочаровать всех, кто испортил бюллетени: на подсчёт голосов (%) это никак не влияет. Если вы хотели выразить свое несогласие с властью - надо было голосовать за других кандидатов.

Голосовавший
3 мар 2008 в 10:52

Всем комментаторам, прежде, чем возмущаться итогами, посмотрите предварительные данные на сайте облизбиркома.
Число голосов:
Богданов – 19479
Жириновский – 143606
Зюганов – 326591
Медведев – 823201
Испорченные бюллетени – 17079
Не явилось на выборы - 625307
Все, кто не ходил на выборы, не говорите, что за вас всё решили.

Alone
3 мар 2008 в 13:00

Всем привет. Вопрос к тем кто испортил билютень - хоть один подписался, написал свою фамилию имя отчества, а может есть смельчаки которые адрес дописали?! Нет!? Что тогда кричать об ущемление каких то прав, гражданских основ и прочего?! по факту просто безликие Туд в большинстве случаев лежит непомерное эго и чрезмерно завышенная самооценка и самозначимость \"как это вдруг меня, меня самого ущемили и не дали право выбирать так как я хочу, не по моему дизайну биллютеня, то что я хочу, убрали главу против всех...\" это ведь всего лищь отмазки. Издай центр изберком персоональное приглашение и персоональный биллютень то количество непришедших и портящик резко бы сократилось бы, у нас только на словах смельчаков куча, да тех кто явно чувствует превосходство перед своим аппонентом. Так же в пользу эгоизма говорит протест не буть \"типа как все\" что это везде и все талдычать Медведев, Медведев - я то типа не такой как все, я же личность, я же ого, не я не такой как все, я не буду так поступать, вот и получается что мотиватция к порче или неявке совсем не патриотизм о котором так тут многие писали, а самолюбие, эгоизм, самовозвышение чтоли. Просто те кто портил из протеста, задумайтесь пртив чего вы протестуете?! основательно задумайтесь. Просто против личности под фамилией Медведев?! Точто так распиарен? Против того что так поступает большинство? Или дело в ваших политичных взглядах, вас не устраивает его политика, взгляды, планы? Алогично получается. Человек продолжает курс существующий последнее 8 лет. Просто если здраво хоть немного думать приди к власте опозиция, она туту же кинется менять существующии законы, нормы порядки, и это 99% дестабилизация еще хуже чем некоторые утверждаю существует ныне! дак не лучше ли мал мальская уверенность в завтрашнем дне, чем полная непредсказуемость?! Потому достаточно глупо голосовать за другого кандидата лишь из соображений протеста, не преследуя каких либо полит убеждений и поддержки кандидата, которому отдаете свой голос. Очень глупо. А те кто просто портят - ну тоже задуматься что хорошого, ну вот придут и все испортят, ну пусть победит кандидат против всех и что будет?! анархия это курс и выбор для страны тех кто испортил билютени?! спасибо мне такого будушего не хочется. И опять же назначат перевыборы, а это дополнительные денги, напряжонная обстановка и прочее. Потому вот и получается что патриоты и люди действительно заботящиеся о своем будущем, будущем своих детей и страны - это те кто пришел и сделал свой осознанный выбор за какогото конкретного кандидата, из соображения его поддержки а не тупого и бессмысленного протеста, закоторым не стоит нечего кроме как я уже сказал эгоизма и наверное кучи комплексов.
Потому поздравление тем кто голосовал за Медведева и сожаление кто за трех других кандидатов. А тем кто не прищел или испортил билютен - задумайтесь в чем истинная причина того, что вы так поступили. Удачи всем!
PS извинения за орфографию.

Джонс
3 мар 2008 в 13:49

Четыре вопроса:
1. Непонимаю - неужели мы так плохо живем в НСО, что больше всей России голосуем за Г.Зюганова?
2. Непонимаю - неужели кто-то всерьез думает, что если Г.Зюганов станет президентом, то всем станет хорошо и наступит всеобщее благорастворение воздухов?
3. Непонимаю - почему многим в НСО ТАК не нравится правление В.Путина с последующим переходом власти на Д.Медведева?
4. Что Путин-Медведев вам сделали плохого, если учесть что решение 99% местных проблем является прямой обязанностью не РФ, а властей НСО и местного самоуправления?

morjot
3 мар 2008 в 14:55

2Елена. Ой, не жили Вы при коммунистах (не стояли за колбасой, мебелью и т.д. по вечным талонам); не отбрехивались за неосторожное слово в парткомах; не проверяли Вас на лояльность даже при выезде по путёвке в соцстрану; не сдавали "Историю КПСС" в начале 80-х (когда генсеки мёрли как мухи); и многое чего НЕ. Наверное, здорово жили. С чем Вас и поздравляю.

SF
4 мар 2008 в 13:02

to Сержик
В ваших рассуждениях, есть один нюанс: по сути вы одобряете нарушение законов одними (которые это уже сделали), и в тоже время вы обвиняете других в аналогичных нарушениях, которые они еще не делали.
Давайте обсуждать что есть, а не вымышленные события.

Инна
3 мар 2008 в 09:53

ну..собственно так все и должно было случиться..никто и не сомневался..все шли голосовать за Жириновского, а победил Медведев! Превед Медвед!

Slawman
3 мар 2008 в 10:04

Центризбирком не позволит избирателям сфальсифицировать итоги выборов.

Светлана
3 мар 2008 в 10:41

Поздравляю всех,кто голосовал за Медведева с победой!

3 мар 2008 в 10:47

Очень многие мои знакомые, как и я, голосовали за Медведева. Проголосовала в 10 утра, я вообще все обязательные дела стараюсь сделать как можно раньше. Списки были почти чистенькие, но народа было предостаточно.
На улице побеседовала с соседями. Странное дело – ПЕНСИОНЕРЫ голосуют за Медведева…. Может им опыт подсказывает и новой революции не хочется? Правда это довольно обеспеченные пенсионеры – кому дети помогают, кто сам на семечках не плохо зарабатывает, а кое у кого пенсии более десятки.

Танюша
3 мар 2008 в 11:14

Почитать комментарии и складывается впечатление, что люди сплошь собирались голосовать за Зюганова и Жириновского.А один даже решил, что должен был победить Богданов. Плачут, что демократия умирает, делают свои подсчеты голосов и даже считают, что именно их подсчеты верны, а избирком ошибся. Туши свет! Где отклики действительно грамотных и адекватных людей, хорошо разбирающихся в политике?

3 мар 2008 в 11:53

"ПатриоТ"
Я не понимаю, какое право имеете Вы, обвинять в глупости людей, которых абсолютно не знаете, основываясь только на том, что их позиция отлична от Вашей.
Я и МНОГИЕ из моих знакомых (люди далеко не глупые)голосовали за Медведева. Понимаю, что на этом форуме это не модно. Но на модность мне плевать. Никто меня не зомбировал. Причина того, что я поддержал Медведева заключена в том, что я (да и многие другие)очень устал от "перестроек", "переделок" и пр...Работаю на серьёзном, стабильном предприятии. Стабильный доход, есть возможность планировать будущее. Другие кандидаты на пост президента этого гарантировать не могут. Всё очень просто.
Не скрою, что предвыборная политика Медведева и многие нынешние процессы мне не нравятся. Но ещё больше мне не нравятся методы предлагаемые другими кандидатами.
А такой высокий процент превосходства обусловлен тем, что многие в знак протеста вообще на выборы не пошли. Или испортили бюллетени. Протестуйте и дальше, сидя на диване. Глядишь протестный животик и геморой заработаете. А я и дальше буду работать (много работать), не буду смотреть в чужие карманы. От этого мои карманы будут толстенькими, а семья сытая.
Всех Вам благ!

возмущенная
3 мар 2008 в 11:56

Я не пошла на выборы. Потому что знакомые работающие в изб. комиссии сами называют это шоу "грязными выборами". И бюллетени с галочкой в нужном месте были заготовлены заранее. Все ДАВНО РЕШЕНО!!!

tat34
3 мар 2008 в 12:05

Стояла у истоков партии СПС. До сих пор член партии, поддерживаю демократов. Но за Богданова голосовать рука не поднялась. Голосовала за Медведева. Мне при существующем строе живестся нормально. Насчет пальто.... Медведев председатель совета директоров Газпрома. Предлагаете ему ватник одеть? Он как будущий президент и лицо государства должен выглядеть соответственно. Да и имиджмейкеры явно работают. А родители мои, хоть и пенсионеры голосовали тоже за Медведева. Сказали. что помнят, как при коммунистах в очередях стояли и получали копейки...

Прохожий
3 мар 2008 в 12:53

Тем кто кричит против Медведева:
Вам наверное хочется чтобы было два кандидата 50/50, а после выборов страну начало трясти как все бывшие советские республики? Спасибо не надо. Пусть уж лучше такой, и какая никакая стабильность, возможность планировать жизнь на несколько лет вперед, спокойно работать и зарабатывать. По мне так пусть хоть один кандидат, лишь бы жилось сытно и спалось спокойно с уверенностью в завтрашнем дне.

Новосибирячка
3 мар 2008 в 13:25

Всех с победой Медведева!
А вечно всем недовольных неудачников никогда не заткнешь, всегда при любой власти ныть будут. Вместо чтоб работать.

Игорь
3 мар 2008 в 14:03

У нас вся семья проголосовала за Медведева. включая 90летнюю бабушку и не беспочвенно,а потому, что за последние 8 лет мы стали жить реально лучше.Из разговоров со знакомыми примерно 65% за Медведева
Соседка работала на участке явка 70% Медведев 63%
На мой взгляд, как раз думающая и что-то понимающая часть населения отдала голоса Медведеву. Ортодоксы коих к радости становиться всё меньше за ГАЗ и люмпены поделили свои голоса между ГАЗ и ВВЖ.
Сейчас кричать типа "власть себе нарисовала 70%" глупо и математически необосновано Для победы было достаточно 50,5 %
С запасом прочности 55% Что убрали графу против всех?
Мне вот оно не надо было никогда, выбор есть всегда из существуюших кандидатов и партий. Естественно,что идеально ни один кандидат никогда не будет соответствовать желаниям одного конкретного избирателя
Побеждает тот кто по большему количеству параметров подходит большей части избирателей(коммунисты не всчет, для них ГенСек-идол, его программа-религия). Поэтому вопли о фальшивых выборах, это шум ради шума, не более
Очень жаль протестный электорат ,готовых отдать свой голос кому угодно, только не лидеру, за то ,что он лидер
Это убогая(мягко говоря) позиция.
Всех голосовавших за Медведева-поздравляю с победой

Андрей
3 мар 2008 в 09:45

Вот буквально созванивался с людми которые были наблюдателями на участка и считал проценты по их цифрам!!! Так вот у меня получилось по разным участкам 25-35% за Зюганова! А тут какую то минималку сообщают...

ER
3 мар 2008 в 09:46

Уважаю позицию людей, игнорирующих фарс под названием \"выборы\", этим они выражают свою гражданскую позицию по отошению к демократии, как ущербному государственному строю, который ведёт в никуда. Сам пошёл немного дальше и сходил, написал на бюллетене всё, что думаю о каждом кандидате, а в четырёх квадратиках проставил буковки, которые при прочтении сверху вниз сложились в слово, какое - не скажу, забанят. Уговорил сделать то же самое или подобное нескольких знакомых и близких. Это мой маленький протест, маленькая борьба маленького человека. Не верьте, кто скажет, что это бесполезно, если каждый неравнодушный выскажет своё отношение к правительству таким образом, оно не сможет проигнорировать это. И вот когда половина избирателей не придёт на выборы, а вторая половина напишет на бюллетенях своё отношение к нынешней власти, тогда-то она (власть) и откроет своё истинное лицо - оскал зверя... Я хоть что-то для этого делаю, кто не делает ничего - пусть оставит свои каменты при себе.

Гость 2
3 мар 2008 в 09:52

Гостю: Не бред - мои же знакомые (из тех кто ходил) голосовали за Медведева и 2 за Зюганова. Вывод - у вас маргинальные знакомые (т.к. они в меньшенстве). :)

карман
3 мар 2008 в 10:04

\"17 079 бюллетеней были недействительными.\"
Один из них мой - графы \"против всех\" не было, пришлось нарисовать самому.
А за медведа никто из моих знакомых голосовать не собирался. Удивительно, как это так получается? Кого не спросишь - все против него! А набирает 70% почему-то! Объясните кто-нибуль, как так??

МарИ
3 мар 2008 в 10:10

Что опять за чушь в комментах? 90% знакомых голосовали за Медведева, 5% за Жирика.... На моём участке людей очень много было (почти весь день там была, т.к. ребенка моя выступала).

Гость 2
3 мар 2008 в 10:25

Для \"горожанка Ольга\" - а в чем оскорбленние? \"Маргинал\" - это не оскорбление. Почитайте определение это слова хотя здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Маргинал
Впрочем в вашем случае это наверно уже диагноз.

Зоя
3 мар 2008 в 10:30

В течении 20 лет исправно ходила на выборы, голосовала, т.к. считала это своим долгом. На последние выборы не хожу принципиально, противно стало, как и многим на этом форуме. Большинство моих знакомых (несговариваясь друг с другом) тоже не пошли на выборы или проголосовали за других, или запортили бюллетень. Я даже придумала, что буду делать, если победит Зюганов! Так кто же голосовал за Медведева???? Не думаю, что у нас в НСКе столько зомби...

Вячеслав
3 мар 2008 в 10:39

Теперь разберемся в лигитимности избранного избирателями НСО Президента.
Исходя из цифр.
40,35 % - от электората НСО проголосовало за Д. Медведева
35,59 % - от электората НСО выразило несогласие к предложенным кандидатам в Президенты.
Лигитимна ли эта власть???

garry
3 мар 2008 в 10:41

И после этого кто-то еще скажет, что сейчас демократия??? Почему все еще до выборов были уверены, что победит Медведев? Да потому, что от нас с вами ничего независит! Раньше была 1 партия, и понятно было, кто будет у власти дальше (только нужного человека если что протолкнут). А сейчас? Зачем создавать видимость демократии? У кого из знакомых и на работе не спрашивал, лишь единицы шли за Медведева. Остальные готовы были голосовать хоть за кого. 10-20% максимум. Откуда 70???
А просто партия власти ни за что не отдаст власть за просо так. А значит, со временем назреет новая революция. 2017 год... А знаете, что в конституции есть такая фишка: \"Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд\" Подряд! Т.е. по сути Медведев может досрочно сложить полномочия ну или добить срок, а потом снова прийдет Путин!
Слов не хватает просто, одни маты.

Max
3 мар 2008 в 10:45

Мой друг проголосУвал за Медведа с такими словами: \"А за кого ещё голосовать, только за него, бльше в списках никого нет.\" Его невеста:\"а я как мой жених!\".
Ну, и с такой позицией кто-то хочет лучше жить, ещё и при демократи???

НежнаЯ
3 мар 2008 в 10:42

Ура!!!!! Медвед рулит!
Хватит ныть, нытики!
Объективно, кроме Медведева больше не было достойных кандидатов, поэтому он и победил. Не стоит своими подсчетами тут нервы себе портить с утра пораньше в понедельник, идите работайте!!!

Мария
3 мар 2008 в 11:05

Земляки, вас послушать, так выборы - это фарс, все ваши знакомые голосовали за всех кроме Медведева, вы сами испортили бюллетень, либо проголосовали за Зюганова или Жириновского, для того чтобы просто слить голос...
То есть другими словами, голосовать в принципе не за кого было?! Никто из кандидатов не достоен быть президентом?
Тогда остается только вам, Господа СамыеПолитическиУмныеиАктивные, выдвигать свою кандидатуру на пост президента на следующих президентстких выборах, а то кто без вас-то Россию-матушку поднимет? Жалко только, что придется ждать еще 4 года, пока вы к власти придете, и не жить, а мучиться...Если вы такие все умные, то дерзайте, выводите Россию на верный путь - коммунизма, социализма и т.д.

Отдельный привет всем экспертам в статистике и исследованиях!!! Судя по комментариям, каждый второй человек у нас специалист в исследованиях и статистике - своих знакомых опросил, и все понял: "Выборы сфальсифицированы!" Друзья, вот мой совет, идите в ЦИК и предложите новый метод выборов президента - каждый из вас опросил знакомых, позвонил в ЦИК, сказал, кто за кого голосовать собирается и все, выбор сделан, президент выбран, и денег потрачено минимум - гонорар вам и оплата звонков! Денег заработаете мильены!
Удачи всем!))

Петр
3 мар 2008 в 11:10

Ника, золотце, про какую революцию вы тут рассказываете??? Вам мозги совсем пропагандой загадили??? Кто с кем будет воевать-то? Неужто мы я с вами? НЕТ! И какая революция???
А природные ресурсы должны принадлежать народу, стране!

Светлана
3 мар 2008 в 11:24

2Евгения: Вы про Зюганова знаете больше,чем "льётся с экранов",как Вы говорите? Да и насчёт харизмы у Зюганова не очень. Если по харизме выбирать,то нужно было за Жириновского голосовать)

XXX
3 мар 2008 в 12:09

Смешно читать комменты такого типа: Я не ходил, мои знакомые не ходили, а если и ходили то все там испортили)))) Совешенно очевидина писанина, либо политических маргиналов, либо лизоблюды Каспарово-Касьяновской капеллы. Но, маразм крепьчает, уже начинают жаловаться, что, их несчасных гнали на выборы, да-да, только у нас в стране могут гнать из-под палки НА ВЫБОРЫ!!! Может ли такое быть, Я думаю нет. Государство на всех уровнях власти,старалось, до каждого Гражданина, донести необходимость участия в выборах. Но, только в нашей стране стадо маргиналов проигнорировло свой достаточно простой гражданский долг, а теперь это же стадо будет ныть по всем форумам, что опять, все не так и выбрали не Спасителя, а всего лиш Медведева. Да, Я вчера отдал свой голос за Д. Медведьева. Потому что нашей стране нужна стабильность. Нужна нашей стране перемственность власти, а не очередные политчиские пике.

Светлана
3 мар 2008 в 13:00

2Юлия. Согласна с Вами абсолютно.
Голосовала за Медведева, потому что меня вполне устраивает жизнь в последние 8 лет.

Alex Rott
3 мар 2008 в 13:43

"Верным" путём идет Товарищи! Почему то население оценивает уровень развитие, количеством построенных магазинов и их красотой в маленьких провинциальных городах..
Говорят что зарплаты растут... только я уже получаю туже зарплату 1.5 года с момента окончания вуза... а инфляция растет каждый год.
Неохота уходить в менеджеры продажи, а придётся наверное скоро..

tt
3 мар 2008 в 14:42

Хоть в последнее время считается \"хорошим\" тоном ругать американцев, но посмотрите как у них проводится предвыборная гонка, вот где ДЕМОКРАТИЯ. Как рубятся кандитаты чтобы возглавить список партии, как участвует в этом отборе народ! Выигрывают достойнейшие. А у нас позорнота какая то, одна глупая пропаганда, и возникает мысль - может в Америке не все так плохо, как рисует российская пропаганда.

Ольга
3 мар 2008 в 16:04

Я на выборы ходила, все мои знакомые и родственники ходили, никто ничего не испортил, все проголосовали на Медведева. Только свекр, коммунист, проголосовал за Зюганова. Все кто проголосовал на него наверно просто забыли как \"хорошо\" было при коммунистах. А жаль... не дай бог если этот ужасный, мрачный строй вернется.

fox
3 мар 2008 в 16:19

И всетаки, кто бы что не говорил про розовые очки и т.д. в любом случае во внешней политике нас снова начинают уважать...

Tata
3 мар 2008 в 18:50

Два вопроса возникло.

Сержик
03.03.2008 17:47
Меня в 9-ый класс в своё время не пустили только за то, что я \"В лесу родилась ёлочка\" спел на мотив \"Вставай страна огромная\".
Так вот вопрос - а зачем же вы \"только -то \" так сделали? Выпендриться захотелось? Или не научили вас, что есть вещи, которые нужно уважать?

Askanor
03.03.2008 18:07
А вы глупые этого не понимаете:). Украины захотелось.

Вы не понаслышке знаете о ситуации в Украине? Может, поделетесь информацией? Было бы интересно