NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Перспективы развития рынка автомобилей премиум-класса в Сибири

Перспективы развития рынка автомобилей премиум-класса в Сибири

29 февраля на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция руководителя новосибирских дилерских центров Audi и Porsche Андрея Соловьева на тему «Перспективы развития рынка автомобилей премиум-класса в Сибири».

На правах рекламы



29 февраля на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция руководителя новосибирских дилерских центров Audi и Porsche Андрея Соловьева на тему «Перспективы развития рынка автомобилей премиум-класса в Сибири».

Автомобили премиум-класса становятся все более и более востребованным товаром на российском рынке.

Предпочтения российского потребителя постепенно меняются: ему уже недостаточно автомобиля, который просто ездит и не слишком часто ломается, он готов платить больше за более дорогой, комфортный и даже статусный автомобиль известной во всем мире торговой марки.

Среди основных причин роста популярности дорогих автомобилей иностранного производства в российских регионах эксперты вполне предсказуемо отмечают общий рост благосостояния населения. Рост доходов вызывает изменение стандартов качества жизни, а автомобиль служит зримым выражением этого качества.

В современном мире все больше автовладельцев не желают тратить свое время на самостоятельный ремонт автомобиля. Потребитель начинает осознавать, что, покупая дорогой автомобиль, он платит не только за сам механизм, но и за его послепродажное обслуживание.

Другим важным фактором, стимулирующим продажи автомобилей премиум-класса, является повсеместное распространение, доступность и простота в оформлении самых разнообразных автокредитов.

По итогам 2007 года продажи ведущих автомобильных брендов в России показывают рост порядка 80-90 %. В 2007г. продажи автомобилей премиум-класса у официального дилера Audi в Новосибирске увеличились на 145 % по сравнению с 2006г., а официальный дилер Porsche за этот период увеличил свои продажи на 144 %.

Анна Богданова

Светлана Маркеева:
Здравствуйте, уважаемые посетители НГС. Мы начинаем онлайн-конференцию Андрея Соловьева. Задавайте свои вопросы!

Анна Богданова

Андрей:
Андрей Эдуардович, добрый день!
Лично я считаю Ауди Центр самым лучшим автосалоном города. Ваш отказ от откатов говорит о многом. Подскажите, откуда берутся силы не гнаться за сеюминутной выгодой, а мыслить стратегически?

Ответ:
Здесь, наверное, прежде всего имеются ввиду откаты от страховых компаний, против которых мы действительно боремся, поэтому наши клиенты могут быть уверены, что в стоимости страховых услуг не заложены наши интересы, как компании-продавца. А силы на развите берутся потому, что мне лично нравится этим видом бизнеса заниматься.

Анна Богданова

Гость:
Какие проблемы со строительством вашего делового центра? Когда все-таки начнется строительство и сколько этажей будет в комплексе?

Ответ:
Проблем особых нет, не более чем у других застройщиков. Этажей будет - 22. Строительство начнется как только получим разрешение на строительство, что произойдет в ближайшее время

Анна Богданова

Иван:
Добрый день. Слышал, что ваша компания выходит в Красноярск. Было бы интересно узнать о планах экспансии. Кроме Красноярска будут другие города?

Ответ:
Действительно мы выиграли тендер на представление марки Порше в Красноярске и в ближайшее время откроем временный сервисный центр. По поводу других городов решение принимает импортер.

Анна Богданова

Сергей:
Слышал из "неосведомлённых" источников о планах строительства большого Порше - автосалона в Новосибирске. Так ли это?

Ответ:
Да, в рамках проекта "Деловой центр Порше" по ул.Нарымская начата подготовка к строительству самого большого регионального центра Порше площадью 2,4 тыс кв.м. Ориентировочный срок сдачи самого крупного на сегодняшний день объекта - в конце лета 2009 года.

Анна Богданова

Николай:
Расскажите подробнее о том, как можно купить у вас автомобиль в рассрочку? Она действительно беспроцентная, или это просто рекламный ход?

Ответ:
В наших автосалонах с 22 февраля по 31марта действительно проходит акция, в рамках которой мы предлагаем преобрести автомобили марок Audi и Porsche в рассрочку.

Первоначальный взнос составляет всего 15%. На оставшуюся сумму с клиентом составляется индивидуальный график внесения платежей, в рамках которого оставшаяся сумма разбивается на 11 равных частей. Платежи вносятся ежемесячно. Все платежи, кроме последнего, являются арендными. Последний платеж является суммой выкупа автомобиля по остаточной стоимости. Но забрать машину клиент может сразу после внесения первоначального взноса. Ему выдается доверенность, сроком до следующего платежа. Клиент вносит следующий платеж и получает доверенность еще на месяц и т.д. Плюс стандартные затраты при покупке автомобиля - транспортный налог, постановка на учет, ГТО, страхование КАСКО. Очень простая и удобная схема покупки, это не кредит, а рассрочка, так что переплаты никакой не возникает. Для нас это, прежде всего, способ активизировать продажу автомобилей со склада, привлечь новых клиентов.

Анна Богданова

Анатолий:
Я предпочитаю машины марки Ауди.Раньше у меня была Ауди А6,Сейчас Ауди Q7.Что касается покупки автомобиля в салоне то мне понравился сервис.По поводу ремонта и технического обслуживания у меня много вопросов.После ремонта Ауди а6 я чуть не попал в аварию из-за некачественного ремонта
ходовой части.Недавно я также был недоволен качеством и особенно отношением сотрудников к свои обязанностям.Когда проходят разнос сотрудников в присутствии клиентов,согласитесь
это не совсем правильно.
Надеюсь,что качество обслуживания все таки улучшиться.Не хотелось бы менять салон по ремонту и технического обслуживания автомобиля.

Ответ:
Полностью согласен, тем более, что, к сожалению, салон пока один.

Анна Богданова

Железняк Михаил Юрьевич:
А послепродажное обслуживание автомобилей премиум-класса совсем не стоит денег? По личному опыту знаю, что за техническое обслуживание дорогого европейского авто работники СТО берут на несколько порядков выше, чем за, например, японский автомобиль. Насколько развита Ваша сеть сервисных центров в Новосибирске и НСО?

Ответ:
Стоимость обслуживания автомобиля класса "Премиум", к которым относится Ауди, Мерседес и БМВ, конечно, больше, чем стоимость обслуживания, например, Тойоты. Все дело в стоимости и сложности самого автомобиля. Ауди-центр Новосибирск располагается по адресу ул.Дачная, 42.

Анна Богданова

Сергей:
Добрый день,

1) когда и на каких условиях в вашем центре можно будет арендовать премиум-автомобили, помимо Порш Кайена?
Например, Audi Q7, Audi R8, Bentley Continental GT?

2) когда планируется начать продажи Lamborghini и Ferrari?

Хочу также искренне пожелать вам дальнейшего развития, и поблагодарить за вклад в осовременивание облика нашего города.

Ответ:
В аренду пока предоставляется вся линейка автомобилей Ауди. Подробная информация есть на нашем сайте www.audi-novosibirsk.ru со стоимостью и условиями.
Что касается марки Порше, автомобили выдаются на условиях аренды возмездно или безвозмездно только как подмена находящегося в ремонте вашего Порше.
В ближайшее время планируется предоставлять в аренду с водителем и представительские Бентли.
По поводу Lamborghini и Ferrari могу сказать, что учитывая мизерные квоты, отпускаемые производителем на Россию, сейчас это сделать достаточно проблематично, но мы ведем переговоры с импортером.

Анна Богданова

Юрий:
1. Львиную долю покупателей автомобилей премиум-класса по понятным причинам должны занимать представители бизнес-сообщества и крупные предприниматели. Какую долю ваших клиентов составляют представители региональных властей, чиновники? Администрации каких сибирских регионов предпочли закупить Audi и Porshe, каких комплектаций и ценовых параметров?

2. Для владельцев автомобилей премиум-класса стоит проблема обеспечение безопасности и не только в плане предотвращения угона, но и сохранения жизни. Не секрет, что угонщики престижных автомобилей - хорошо организованные, подготовленные преступные группы, действующие решительно и жестко, готовые ради завладения дорогим автомобилем пойти на крайние меры. Последний пример - гибель известной фотомодели при угоне Porshe.

Предлагаете ли вы своим покупателям какие-либо фирменные программы и способы защиты авто и жизни на период эксплуатации авто премиум-класса? Если да, то в чем их суть?

3. Автомобиль премиум-класса - не только показатель социальной успешности его обладателя, но и яркое воплощение социального неравенства в обществе. В условиях, когда цивилизованный мир стремится к социальной гармонии, мы всего лишь повторяем этап эпохи первоначального накопления (ранней стадии капитализма), когда кичится богатством и властью не считалось дурным тоном. Г-н Соловьев, занимаясь продвижением супердорогих автобрэндов, не ощущаете ли вы личную ответственность в поощрении социального эгоизма у кучки сверхбогатых людей, которые тратят огромные средства (полученные преимущественно путем неэквивалентного обмена) на предметы роскоши, вместо того, чтобы направлять их на развитие производства, на социальные программы?

Ответ:
1. Учитывая классическую внешность и феноменальную надежность автомобилей Ауди их выбирает достаточно большое количество руководителей разных уровней, в том числе и государственных структур. Насчет Порше не готов сказать.
2. Из систем защиты самая лучшая - это страховка АвтоКАСКО от какой-нибудь известной компании. Дополнительно на дорогие автомобили мы рекомендуем устанавливать и устанавливаем спутниковые системы сигнализации "Цезарь-сателайт".
3. Я думаю, что свою вину я искупил 15-летней работой по продажам автомоблей ОАО "Газ".

Анна Богданова

Клиент:
Если стоимость автомобиля марки Audi у всех дилеров почти одинаковf, то послепродажное обслуживание разнится. Причем Новосибирск отличается от других дилеров не в лучшую для потребителя сторону.
Насколько мне известно, в Новосибирске самое дорогое послепродажное обслуживание по сравнение с другими дилерами марки AUdi, например с Красноярском. У Новосибирского дилера стоимость норма -часа обслуживания и стоимость запасных частей в отдельных случаях в 2 раза больше, чем у других. С чем это связано? В дальнейшем какова ценовая политика дилера Audi в Новосибирске по послепродажному обслуживанию по сравнению с другими дилерами, находящимися в нашем регионе?

Ответ:
Как вы выше сказали, стоимость цен на услуги, в том числе и продажи автомобилей, у всех дилеров одинаковые. Но впрочем дилеру не возбраняется ее снижать в случае если он хочет привлечь дополнительное количество клиентов. Объем дополнительных сервисов у Ауди-центр Новосибирск один из самых больших в марке Ауди в России, поэтому, наверное, несмотря на "большие" цены и постоянно увеличение количества рабочих мест (на сегодняшний день 15), очередь достигает двух недель. Но лично вы можете съездить в Красноярск. 850 км живописной трассы будет в награду за низкие цены.
В ближайшее время будет введена программа значительных скидок на сервисное обслуживание автомобилей Ауди старше 4 лет. Ждите информацию на нашем сайте.

Анна Богданова

Алексей:
В последнее время наблюдается тенденция увеличения стоимости и ухудшения качества обслуживания в Вашем салоне. Многие клиенты после окончания гарантии предпочитают обслуживание автомобилей в более дешевых сервисах. Скажите Андрей, собираетесь ли вы как-то привлекать постгарантийных клиентов и возможно, повысить качество обслуживания до уровня европейского? Спасибо.

Ответ:
По оценкам Ауди Россия уровень сервисного обслуживания Ауди Центр Новосибирск находиься на достаточно высоком уровне, но тем не менее мы все время работаем над повышением качества обслуживания. По уровню же дополнительных сервисов (предоставление подменных автомобилей, услуги сервис-мобиля, эвакуатор и т.д.) Ауди Центр Новосибирск входит в тройку лучших центров марки Ауди в России. Что касается цен - они не могут быть равны стоимости обслуживания автомобилей более низкого ценового сегмента. Так что извините.

Анна Богданова

Стас:
Здравствуйте , Андрей!
Как Вы считаете,перспектива открытия компанией "СЛК-Моторс" дилерского центра Lexus,а в будущем и INFINITI (наверняка) может повлиять на Ваши продажи?
Спасибо!

Ответ:
Марка Ауди принципиально не считает конкурентами люксовые подразделения марок Тойота и Ниссан. К тому же, по итогам 2007 года, Лексус и Инфинити продали значительно меньше автомобилей, чем Ауди, несмотря на более низкий ценовой сегмент многих моделей этих марок.

Анна Богданова

Светлана:
Подскажите, на каком автомобиле ездиете Вы? И какой автомобиль у Вас самый любимый?

Ответ:
Я езжу на автомобиле, разумеется Ауди. Модель Ауди S8. Кстати на таком же автомобиле ездит губернатор Красноярского края господин Хлопонин. Этот же автомобиль является самым любимым.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления