NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город СО РАН передает муниципалитету детсады и поликлиники

СО РАН передает муниципалитету детсады и поликлиники

Мэрия Новосибирска и СО РАН подписали Соглашение о реализации плана мероприятий по развитию социальной, транспортной и инженерной инфраструктур Академгородка.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, главная цель реализации плана мероприятий, рассчитанного до 2013 года, — развитие Новосибирского научного центра, Технопарка, наукоемких производств и придание этой территории особого социально-экономического статуса.

Академгородок передает в муниципальную собственность ряд объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. В том числе незавершенные объекты — лыжную базу им. А.Тульского, детский сад на ул. Лесосечной, бассейн между школой № 163 и гимназией № 6, пристройку к поликлинике на ул. Демакова.

Мэрия также берет на себя обязательства по строительству совершенно новых зданий, например, для детской музыкальной школы №10, детских садов на ул. Иванова, на ул. Шатурской. Муниципалитет принимает на баланс города школы, поликлиники, детско-юношеские клубы, детсады, спортивные площадки, объекты внешнего благоустройства, обеспечивает их надлежащее содержание, капитальный ремонт и финансирование.

Планируется, что до 2013 года расходы по строительству и содержанию объектов составят порядка 8 миллиардов, из которых почти 2,5 миллиарда — из бюджета города и чуть больше миллиарда — из бюджета области. Еще два источника финансирования запланированных работ — средства СО РАН и инвесторов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления