Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Гигабит для абонента
Гигабит для абонента

Олегыч
14 февр 2008 в 00:32

Лично я вообще всегда считаю, что новое - это хорошо. Новый интернет-провайдер - это здорово. Особенно, когда он агрессивный. Посмотрим, что из этого получится.

за 128 850 рэ эт дорого, догорого даже 500 рэ
14 февр 2008 в 00:36

Не надо выходить на рынок агрессивно!!
Надо дешево и сердито!!!
А еще лучше белыми и пушистыми!

Андрей
14 февр 2008 в 01:00

На Д Ковальчук 73 пусть заходят скорее, МКС свои стояки без согласования поставили, интересно хоть одна подпись собственника хоть одной из квартир есть, на пользование общим имуществом? Так еще плиты перекрытий передырявили, так у нас в подъезде нет ни одного подключившегося к МКС, только пару человек к Сити и то я думаю отключаться, Сити цену задрали до 150 рублей в месяц, обычные каналы у меня бесплатно с антены на лоджии, а то что предлагаются, так часть какналов так размыто показывает что хуже простой антены. Так что отключаться буду...

Данька
14 февр 2008 в 01:29

Да нам чем больше тем лучше, будет возможность сравнивать и выбирать Лучших, во благо себе!

userkc
14 февр 2008 в 02:53

агрессивный московкий оператор с высокими ценами, низкими зарплатами,
налогами в москве и.т.п. которому надо прибыль на удушении.

у-у-у
14 февр 2008 в 04:29

с такими зарплатами они кино будут смотреть сами у себя в офисе. А вообще конкуренция есть хорошо.

Николай
14 февр 2008 в 06:26

Хорошо что появляется новый оператор, может быть уже существующие повысят качество и снизят цены.
В Москве безлимитный интернет стоит 200р в месяц, а у нас? А Игорю Сизикову хочу пожелать лучше работать- я летом подключился к вашему кабельному телевидению- качество сигнала сразу было плохое: рябит КАБЕЛЬНОЕ телевидение. несколько раз вызывал специалистов, но ничего не изменилось- сказали что нужно ставить усилитель сигнала на подъезд и ушли. Видимо я сам должен его поставить.

Максим
14 февр 2008 в 06:35

Думаю скоро вступит закон, запрещающий проводить проводку с наружи дома!!!! Вот тогда Народ подумает о земле!!

Стас
14 февр 2008 в 06:49

\"Инвестиции «ЭР-Телеком» в городскую сеть в Новосибирске должны составить 750-800 миллионов рублей.\"

Ну приятно, конечно, что усредненно каждый житель города окажется оснащеннее на полсвича или на 50 метров витухи. :-) На семью в среднем получится уже что-то около портика от свичика плюс метров 200 линии.

Так и безлимитка скоро упадет до МРОТика, что есть гуд! :-)

Обыватель
14 февр 2008 в 07:48

Ждем компанию в Ленинском районе.
Надеюсь, что начнете с площади Маркса.
Надеюсь на конкуренцию качества услуг,
а то местные уже устоялись и заелись.
Приветствую комплексные услуги, а то кабельное телевидение \"ТВОЕ ТВ\"
уже пять лет кормит обещаниями о подключении интернета.
А воз и ныне там.
Ждем и надеемся.

dimetr
14 февр 2008 в 08:22

128 кбит/с за 855 руб... ну не смешите мои тапочки))). Вот 256 кбит/сек за 500 руб, вот это может кого то удивить. А за те коврижки, что они обещают вряд ли кто то будет к ним переключаться). Ещё было бы интересно, сколько будет стоить подключение.

юрист-монтажник
14 февр 2008 в 08:29

Заявленная оплата 8к-15к... бугага... если они там в москве думают, что при наших-то тарифах на трафик, можно давать такие зарплаты, что ж они валом сюда не лезут.

Ujivod
14 февр 2008 в 08:27

Их устами да мед пить. Милости прошу на нашь жилмассив, на который ТСЖ без 10% отступных с абоненской платы в свою пользу никого не пускает. Причем не только телевизионщиков, но и связистов

Вит
14 февр 2008 в 08:43

.....128 Кбсек за 855 р.- не Аис! Только \"Корбина\" нас спасет . ...О великая \"Корбина\" приди наконец в наш богом забытый город с беспредельным инет графиком!!

dementor
14 февр 2008 в 09:03

Все это конечно здорово! Но.........Я живу как раз в Центральном районе, улица Каменская. Дом телефонизирован. И ни один оператор, по разным причинам, не может подключить мою квартиру к Интернет!!!!!!!! :))))) Очень хочу прочитать: \"Мы можем подключить всех!\"...\"На правах рекламы\"..:)))))

Overmark
14 февр 2008 в 09:14

Очень правильное решение подключать в первую очередь Центральный район! Долго они думали чтоб такое придумать. Полно домов по окраинам в которых нет никаких провайдеров, где не надо биться за клиента. Так сказать стада не пуганых клиентов, которые только и ждут подключения. А те что считают себя монополистами рынка сдят ничего не делая чтобы набрать клиентов принимая заявки и через губу отвечая что подумаю через полгода подключать вас или нет. Рынка еще нет на них. Конкуренция не сформировалась. Так что больше проайдеров городу не помешает.

Ха
14 февр 2008 в 09:15

Понты сплошные :) 1G - на фига козе баян? По телефонии качеством аналогичным традиционному - 128к максимум + ТВ в формате MPEG-2 - 5-6М + доступ в интернен = максимум 10M.

Массква крокодильим слезам наших горе-бизнесменов не верит
14 февр 2008 в 09:19

Пришли московские загребущие ручки :)

Бедные наши горе-провайдеры, как же теперь им без мегабабков плохо будет...

Dive
14 февр 2008 в 09:18

Ура!!! Даешь реальные цены на интернет!!!

Грам
14 февр 2008 в 09:21

А где можно узнать, какие операторы предоставляют услугинтренета и кабельного в моем районе?

Челентано
14 февр 2008 в 09:26

Гигибит до квартиры- это ,конечно , круто.....Вопрос- только зачем????....И с такими зарплатами техническим специалистам им кроме студентов набрать никого не светит....Есть аналогичные примеры-денег хотят, а делать ничего не умеют,только в теории...Так,что как говорят в Одессе-\"будем поглядеть\".....

whiplash
14 февр 2008 в 09:24

очередной бред... 900 рублей за 128 кбит в 2008 году - вчерашний день... а если учесть полное отсутствие ресурсов - никто к ним не будет подключаться... вообще, отдавать больше 550 руб за 128 кбит смысла не имеет...

ЖЕня
14 февр 2008 в 09:33

>>безлимитный доступ на скорости 128 кбит/с в «ЭР-Телекоме» будет стоить 855 рублей в месяц
У Новотелекома же 256 кбит/с 840? Явно не конкурентноспособно. Да и как отмечено можно было наоборот начать с \"девственных\" окраин

Связист
14 февр 2008 в 09:39

то Ха
На телефонию достаточно и 64К.....уверяю вас.Это без всяких сжатий и уплотнений..... А иметь гигабит дома-все равно, что использовать компьютер только как калькулятор.....Согласен- понты и больше ничего......

Роман
14 февр 2008 в 09:44

Щас наберут они людей на десятку зарплаты)

Олег
14 февр 2008 в 09:50

Когда уже кто-нибудь придет на Первомайку?! Давно ждем хоть кого, хоть по каким ценам!

Гоги
14 февр 2008 в 09:49

Цена за 128 - дорого на сегодняшний день, а когда выдут на рынок - ваще дорого ... Центр подключать ... ну ага, в центрах все неподключенные сидят ))) Если все так и будет как написано то ИМХО - шняга всё это ...

Наталья
14 февр 2008 в 09:56

Люди....я даже не \"девстенная окраина\", живу в 5 минутах от пл.Маркса на ул.Ватутина......я уже полгода не могу найти поставщика услуг интернета....Пользуюсь GPRS потому что НИ КОМУ не нужен наш район.....одна надежда на вебстрим, но у них в нашем подъезде из 3 возможных вариантов заняты все три...шансов нет!!!! поэтому пусть приходит уже хоть кто-нибудь....надоело дома по полчаса каждый сайт загружать....

кен
14 февр 2008 в 09:59

Ха
О чем вы вообще. Какой телефон? Я вот сижу на 1 гиге от новотелекома. Вообще не представляю как люди могут пользаваться более медленным интернетом.

Павел
14 февр 2008 в 09:57

...те что считают себя монополистами рынка сдят ничего не делая чтобы набрать клиентов принимая заявки и через губу отвечая что подумаю через полгода подключать вас или нет.
Очень точное замечание.Вместо того,чтобы мониторить реальные зоны обслуживания и количество клиентов,щеки надувают.Особенно по Webstream.

Аль Пачино
14 февр 2008 в 10:00

ИМХО....опять нас за лохов держат.....с такими тарифами я не думаю, что к ним очередь выстроиться....да еще в центре...Не купишь нас \"гигабитом до абонента\"....А учитывая затраты на FTTH....как бы не пролетели ребята.Получается противоречие-довести оптику до квартиры- дорого (только непонятно-накой мне дома гигабит??????), а удержать клиента можно только нормальными(ниже , чем у других) тарифами....ИМХО

Сергей
14 февр 2008 в 10:04

Конкуренция это хорошо. Больше услуг хороших, разных и по низким ценам.

БоргойскийСкакун
14 февр 2008 в 10:13

ЭР - элетронный район ?
ЭР - ЭлетроРазряд?
ЭР - что это ваще такое ???
Понтов много, за качество поборимся.Много каких районов еще не охвачено так что удачи в обе гачи... за 8 тыщ будут работать тока студни и то не в будни. Я когда подключался обзвонил много сетей мне везде говорили подождите годик полтора и мы к вам придем, пришлось подкллючать веб стрём нафига козе боян чьтоб ждать год когда они моет быть придут куда то... У меня есть спрос дайте мне предложение.

Qwerty
14 февр 2008 в 10:18

Гиг по волокну домой? Крутые понты!)) Даешь центральному району крутого оператора! Организовываете нормальный FTP сервер с ресурсами, надоели эти 2P2!

Дмитрий
14 февр 2008 в 10:22

Когда наконец на Серебренниковской 4/1,4/2,4/3 начнут подключать? Одна болтовня

Владимир
14 февр 2008 в 10:22

Олег, в чем проблемма, подключайте веб-стрим

Vaha
14 февр 2008 в 10:21

Данная компания входит в 100-ню самых клиентоориентированных компаний в России.
она возьмет не дешевыми тарифами, а нормальным обслуживанием
и всякими фишками для клиентов.
Почитайте их сайт. Они в прошлом году устраивали чемпионат
по хоккею среди абонентов Перми и Челябинска, за свой счет возили,
эти команды к друг другу в города за свой счет.
Какой из Новосибирских провайдеров может такое же сделать?

Татьяна
14 февр 2008 в 10:26

Массква крокодильим слезам наших горе-бизнесменов не верит:
это компания из Перми, а не из Москвы

Eger
14 февр 2008 в 10:25

Я не знаю как в других городах, где они захватили большую часть рынка, но в Новосибирске у них так не получится. Т.к. основные инетпровайдеры, имеют очень сильных инвесторов, пусть и в масштабах нашего города. А значит темпы строительства и темпы пополнения абонентов не снизятся, а это , в свою очередь, значит - за год основная жилая территория города будет вся освоенна. А первомайке привет))). Единственное, если «ЭР-Телеком» реально в короткие сроки запустит IP-TV, пока что очень дорогое удовльствие для наших связистов, по приемлимым ценам, то я думаю ситуация на рынке будет не предсказуемая.

Удивительно
14 февр 2008 в 10:31

Это какой-то прикол: довести до квартиры гигабит, но отдавать из него только 128к ;)

zzz
14 февр 2008 в 10:30

Чёт я не понял ... какой ещё гигабит !!??? вообще-то сетивая карта больше 100 мбит/с (12 мб/с) не может передать ну вот хоть вы теребайт (1000 гиг) делайте ну и не способна она на такую скорость и всё. 128 за 900 руб - спасибо не надо мне такого счастья . 8000 зарлата !!!??? я в шоке и это Москва пришла с прибалью милиарды в год.... За кого же москвичи нас держат то ?? Про медведей что по улицам гуляют у нас я слышал в инете .... но вот медведей за компами я ещё не всетречал ....

Ив
14 февр 2008 в 10:33

128 кбит за 880 рублей ... Ларри нервно курит в сторонке, остальные операторы побежали закрываться ....

Алёна
14 февр 2008 в 10:37

я живу в центре и ко мне уже приходили их ЭР-телекома, собирали подписи желающих, конечно я ЗА!!!!!!

fatum
14 февр 2008 в 10:50

Пользуясь случаем обращаюсь к товарищам из новотелекома. Тарифы у вас очень хорошие и приятные, но качество последнее время упало. Заявленного мегабита не было ни разу, скорость внутри сети выше до мегабайта в секунду тоже явно не дотягивает. Вы уж поделайте что нибудь, а то тут гигабитами пугают.

кенгол
14 февр 2008 в 10:59

Алёна 14.02 10:37
Вот только такие Алёны к ним и будут подключаться...

Татьяна
14 февр 2008 в 10:59

2 Алена
А за какие цены подключение предлагали? Неужели возможен демпинг, когда у другого оператора бесплатное подключение? Неужели будут доплачивать?

Северный ветер
14 февр 2008 в 11:09

2Тем кому гигабита много

HDTV до 40 мбит/с в зависимости от кодека/разрешения (а каналов одновременно можно смотреть несколько, зависит от размеров семьи, доходов и потребностей). И лучше сразу проложить гигабит, чем потом, перекладывать. Другое дело, будет ли HDTV у данного оператора и когда будет.

Breeze
14 февр 2008 в 11:09

А я вот тоже в центре живу - окна на красный проспект смотрят! И никак не могу подключиться к нормальной сети. Сиб.сети с января (!) 2006 года обещают мой дом подключить (соседний давным давно подключен). Новотелеком вот появился перед новым годом, но что-то меня отзывы об их работе не устраивают :( Может ЭР-телеком меня спасет, но честно говоря, тариф 855 руб за 128 не очень радует...

Алекс
14 февр 2008 в 11:15

to Олег
\"Когда уже кто-нибудь придет на Первомайку?! Давно ждем хоть кого, хоть по каким ценам!\"
Как так? У меня друг живет на Первомайке (ул. Эйхе) уже месяца 3 пользует Вебстрём. Связь и все такое норм)))

Евгений
14 февр 2008 в 11:30

Ну вот я поискал в гуле фирму эту... ближайшие соседи - Омск. Вот самый \"Крутой\" тариф
Актив 256 ∞ до 256 Кбит/сек. до 512 Кбит/сек. 1999 руб./мес.
....