Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Повышена зарплата узким специалистам в поликлиниках

Патриот нефтянник
6 февр 2008 в 12:50

2Пациент
\"кстати, достойный врач и за минимальную з.п. работает достойно\"
А, достойный человек не работает за минимальные деньги.

2вася
\"а качество обслуживания повыситься!!!???\"
примерно на эту же сумму и повысится...

независимый эксперт
6 февр 2008 в 13:10

Да между прочим, мед. персонал очень хорошо получает (дай Бог каждому)...А им все набавляют и набавляют. Не надо плакаться...

Наталья
6 февр 2008 в 14:50

Да врачи наши очень хорошо получают (и на загранпоездки хватает)! А им все прибавляют и прибавляют. Лучше бы лечить научились...\"Бедные специалисты\"...

Для \'\'докторов\'\'
7 февр 2008 в 12:15

Нечего плакаться! \"Бедненькие\", работают на ставку... Конечно, вы приходите на работу в 8-30 (вместо 8-00), уходите в 12-00. А что еще народ сидит в коридоре, ждет помощи от доктора, так это никого не колышет...Не тот рецепт, не правильный диагноз, \"левая\" запись в карточке, типа был прием....Злость, хамство... Как вам, ВРАЧАМ, после этого доверять вообще? А то, что получаете мало.. Ну не смешите народ!!! Видимо, по своей работе и получаете. И не надо нападать на тех, кьл вам правду в глаза говорит...(это те, кто сидит в коридорах в долгом ожидании)...

пациент
6 февр 2008 в 14:27

Да мы и так уже самолечением занимаемся. Сходил я по осени к ЛОРУ. Ну прописал он мне ерунды всякой. А горло говорит у тебя всё равно болеть будет, ты периодически это повторяй. Пошёл в ЦКБ заплатил. И болезнь лечиться стала. А в поликлиннике или лох сидит или специально так делает. Ему главное за 6 минут пациента из кабинета выпихнуть. Старикам так откровенно хамят. Такое впечатление, что врачи действуют как в том анекдоте - \"Ну что лечить будем или пусть живёт\". И повышение это на них не повлияет. Хотя полностью согласен с тем, что это не повышение, а надругательство. Просто индексация за полгода инфляции.

Наталья
6 февр 2008 в 17:47

У нас знакомые есть - врачи. Никто меньше 25000 руб.и не получает! Дело не в том даже, кто сколько получает. А в уровне обслуживания. Такое непрофессиональное, порой даже хамское отношение к пациентам!!! Надо как в сфере образования - по уровню квалификации, отношению и заботе к людям - и зарплата!

пузо
6 февр 2008 в 11:52

Дааа!!! Теперь они смогут себе масло на хлеб купить... Жуть конечно полная, как не стыдно такое писать!!!

вася
6 февр 2008 в 12:06

а качество обслуживания повыситься!!!???

Сема
6 февр 2008 в 12:17

да, блин, с такими добавками... только на гробик скопить можно - обыкновенный и крест

Пациент
6 февр 2008 в 12:23

Как медика возмущает зарплаты в стиле мизер, а как пациента, ещё больше неграмотность и хамство медицинского персонала. После поликлиники 15 на богаткова испытываю тихий шок от врачей, особенно от безграмотного выписывания лекарств, и не только от этого. Необходим конкурс каждые пол года для врачей, как сессия, и повышать до нормального тем врачам и сёстрам, которые хорошо работают (кстати, достойный врач и за минимальную з.п. работает достойно)

Ольга
6 февр 2008 в 12:45

Сколько не повышай - как не хотели они работать, так и не будут.

abi
6 февр 2008 в 13:09

Наша власть решает 2 нерешимые задачи - снижение инфляци и увеличение зарплат бюджетникам. В итоге получим учеличение бюджетникам съест инфляция, а коммерческие работники, не получив добавки станут беднее...

Стас.
6 февр 2008 в 13:08

Похоже, постановления Городецкого к выполнению не обязательны: моей жене тоже обещали с января доплачивать 2000, но этих двух тысяч она в глаза не видела.

uef
6 февр 2008 в 13:12

Хорошая надбавка со знаком минус :)
не могли написать чтоли +столько-то чтобы не было разночтений?

child in time
6 февр 2008 в 13:23

Пациент 0
06.02 12:23
...После поликлиники 15 на богаткова испытываю тихий шок от врачей, особенно от безграмотного выписывания лекарств, и не только от этого...(кстати, достойный врач и за минимальную з.п. работает достойно)

Поликлиникой 15 доволен лично.
Последняя ваша фраза - глупость и ограниченность!!! Вы бы сами стали достойно работать за минимальную ЗП???

Учитесь читать
6 февр 2008 в 13:29

Читате внимательнее - это НАДБАВКА, т.е. то что получат дополнительно к зарплате.

джон
6 февр 2008 в 13:46

Пациент,чтоб ты знал-скоро в медицине нормальных врачей не останется.За те подачки,которых на жратву не хватает они не обязаны никого лечить,когда же у нас наконец поймут,что государству медицина не нужна,а здоровье твое-твои проблемы.Жестоко но факт.

Брысь
6 февр 2008 в 13:51

Сначала цены задрали до небес, а потом - нате вам полторы тыщи чтоб с голоду не помереть. ТЬФУ!

Сталкер
6 февр 2008 в 13:55

Жуть просто!!!
Опять копейки!!!

Врач
6 февр 2008 в 14:06

Сам врач.С такими окладами скоро в стране будете самолечением заниматься!Не то что работать,просто на нее ходить не хочется!Позор для нации.Снижение рождаемости и высокая заболеваемость и смертность - показатели здоровья страны.

Дед
6 февр 2008 в 14:45

А в Академгородке даже этого повышения нет!
Медики просто вымирают.

Не врач
6 февр 2008 в 14:51

Да че вы за них переживаете? Это же НАДБАВКА, а не вся зарплата! В сумме получится около 10-и. И вообще, все \"узкие\" специалисты - совместители, работают в 2-3 местах (при желании, конечно), не зря больше трех часов их в поликлинике не бывает, и то не каждый день! Умножайте 10 тыс. на 3 рабочих места. К тому же, многие работают еще в частных мед.фирмах. До обеда - в муниципальной поликлинике и дает пациентам направление, скажем, на УЗИ к себе же в фирму на послеобеда, ест-но, за деньги. Или 3 часа -хирург, после обеда он же - уролог (напр. п-ка №26). Получит он две ставки и две надбавки. Ну и о каком куске хлеба с маслом вы говорите? Ну, а кто хочет работать только 3 часа в день за муниципальные деньги, пусть не плачет! Читать смешно!

Addcrew
6 февр 2008 в 14:52

Есть мнение среди финансовых аналитиков, что большая инфляция и рост цен на продукты - результат надбавок бюджетникам(в основном НЕ врачам и НЕ учителям) не подкрепленных ничем...
Опять станок для денег запускаем...

Дима
6 февр 2008 в 15:17

2 Addcrew. Плюнь в глаза этим аналитикам. Инфляция - почти неизбежная плата за рост объема ВВП. Тем более в стране, где целенаправлено разрушалась промышленность в 90-е.
2 Не врач. Не болтайте о том, чего не знаете. Есть разные люди.
2 All, кого возмущает низкая зарплата врачей. ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ

Татьяна
6 февр 2008 в 15:20

Между прочим, с участковых врачей муниципалку снимают за малейшую провинность - вроде штрафа. В поликлиниках даже созданы целые комиссии, которые решают с кого снять побольше. Интересно, а у узких специалистов кто нибудь будет оценивать эффективность работы?

Я
6 февр 2008 в 15:54

Ой не смешите: все врачи давным давно хорошо получают, плюс коробки конфет и т.д.Терапевты вообще ниже 20000 в обычной поликлинике не получают.

Виктория
6 февр 2008 в 15:54

Татьяне-будут, разумеется. Иначе бы они подняли ставки, а так -дал надбавку-захотел снял, захотел оставил.
Для тех, кто не в курсе. Прием узкого специалиста в поликлинике -6 часов, а не 3. И не 6 минут, а 8-у хирурга и лор-врача. О каком человеческом отношении может идти речь, когда давно уже превратили в конвейер? Количество, никогда не переходящее в качество.
Наталье-наши врачи имеют ставку в 2700-3000 рублей + муниципальные надбавки + районный коэффициент - налоги. Если кто-то ездит за границу, значит, у него либо есть доп.заработок, либо богатые родственники. А так, конечно, отработать 20 лет, к примеру, офтальмологом и получать 6000 рублей в мес-это очень хорошо. Не хотите, Наталья, сменить профессию, чтобы \"хорошо\" получать?

папа
6 февр 2008 в 16:35

стас жди и дождешься а лутьше сам иди работай а не надейся на жену дай ей потратить две штуки на себя

Наталья
6 февр 2008 в 17:15

Виктории от Натальи. Нет, не хочу сменить профессию. Я классный специалист в своей области и получаю достаточно. Речь не обо мне. Не смешите нас цифрами в 3000 рублей. А насчет загранпоездок и шикарных авто - так это реалии из жизни... Участковая наша... Тоже плачется периодически... И каждый отпуск - зарубеж. Да ВСЕ, ВСЕ врачи (не говорю, конечно, про только что вступивших) зарплату еще поболее всех нас имееют. А качество... ниже плинтуса.

N
6 февр 2008 в 18:09

2Не врач
Абсолютно согласна.
Это у вас неврозы, запоры, и проблемы.
Это Вам никто не даст надбавку, потому что Вы не узкий специалист. А Вы знаете, что у врачей очень даже неплохой режим работы, хорошие отпуска. Это мы в коммерческих с труктурах с 8 до 20 час. каждый день, да еже и в выходной мождем выйти - найдите такого врача! Прием закончен и все.
Посмотрите какие кругом наглые врачи - они Ваши деньги только и считают. Рецепты выдают и аптеку советуют, направление на обследование мне дали в Мешалкина -очередь говорят 2 недели- позвоните по сотовому... - сделают быстро.
Так что у нас как всегда - объявили про повышение доходов людей, а мы не рады - врачи уже давно заняли позицию, что им НЕДОПЛАЧИВАЮТ, поэтому сколько не ДОПЛАТИ- качества не будет

Патриот нефтянник
6 февр 2008 в 18:44

2Дима
\"...ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ\"
Плачу, причем больше многих, и что???

2Наталья
\"И каждый отпуск - зарубеж. Да ВСЕ, ВСЕ врачи (не говорю, конечно, про только что вступивших) зарплату еще поболее всех нас имееют. А качество... ниже плинтуса.\"
Вы вообще о чем! У меня у самого жена врач, дык что думаете машина, загранки это ЕЕ зарплату что ли?! Какие то параллели проведите все-таки...

\"У нас знакомые есть - врачи. Никто меньше 25000 руб.и не получает!\"
Сколько их? Наверное тысячи, раз такие выводы...

\"Дело не в том даже, кто сколько получает. А в уровне обслуживания.\"
Ну КАНЕЧНО, мы же все за идею работаем и питаемся святым духом...
Единственный выход - выбор врача вне зависимости от прописки (ОМС) и будут зп выдавать пропрорционально кол-ву пришедших пациентов.

Ника
6 февр 2008 в 19:28

По моему, человек должен хорошо выполнять свою работу за любую зарплату, либо не работать за эту зарплату вовсе.

Кристина
6 февр 2008 в 19:33

у меня тоже есть знакомая семья - все врачи, каждый отпуск - заграницу, икру красную едят и сыром рокфор заедают) специалисты они конечно шикарные, не поспоришь, но и работают они с утра до вечера, да не в одном месте, кто хочет тот всегда заработает, тем более частных клиник полно открылось, где неплохо пплатят)

доктор
6 февр 2008 в 20:21

Я работаю неврологом в муниципальном ведомстве. Правда на 0.5 ставки - 2 детей и муж с хорошо работающей головой нас обеспечивает. Я люблю свою работу и детей, но получаю 1.100 и это каждый месяц унижение. Лучьше быть валонтером. Мне добавят еще 1.250 и поверьте, кто работает врачем тот любит свою профессию и выполняет свой долг на 120% - судя по нашему коллективу, а кто хотел нормально жить и зарабатывать,те давно ушли.Вы подумайте про ответственность за пациента и психологическую нагрузку на врача. Но когда у моих коллег выводят детей из сада за неуплату, а от телефона они отказались вообще, что бы сэкономить, я просто рада, что разбираюсь в медицине только ради здоровья моих близких людей.

Слава
6 февр 2008 в 20:44

За границей врачи самая высокооплачиваемая специальность, а наших врачей давно смешали с грязью.... и о каком качестве может идти речь, когда врач должен работать на 2-х , а то и 3-х местах работы... чушь... никогда вы не получите хорошего отношения, и дело тут не в специалистах, и не в моральных качествах... специалист своего дела должен получать достойно, а не работать из-за сострадания и высокого духовного уровня... лучше пусть он принимает по 10 человек в день, но зато качественно, а не 15 в час...это ж не гвозди забивать - высокоинтеллектуальный труд...А прибавки 1250 и 3500 жалкая подачка наших зажиревших и охамевших властей перед выборами

Юлия
6 февр 2008 в 20:46

Наталье-не надо делать выводы на уровне \"одна бабка сказала\"!!!Вы в этой системе не работали,и выводы делать не следует.На 5000-6000руб вы и получаете качество обслуживания-конвейер (6-8 мин.на одного пациента+кипа бумаг).А если ваши знакомые получают по 25 тыс. и обеспечивают такое низкое качество,о котором вы говорите,следует задуматься-а нужно ли общаться с такими знакомыми? Кстати, у участковой своей спрашивали на какие деньги она за границу ездит?
Виктории-полностью поддерживаю, сама врач и знаю не по наслышке - кто и сколько получает, и за что! Зарплата 5-6 тысяч - это реальность, а не для красного словца!

Ника
6 февр 2008 в 21:37

Стыдно врачу получать даже 7-10 000р.Ну стыдно просто.дежурство в стационаре стоит около700-1000р.-за сутки, т.е. 24 часа, а такси 20-30 минут-от 120 руб.Продолжать?Пора медикам просто тупо начать бастовать или прокаьтить Медведева на выборах. А что теряют -то?

За врачей
6 февр 2008 в 22:02

Уважаемые!
Такое чувство, что тут собрались люди, не знающие реалий.
Большие деньги в поликлиниках получает только администрация, врачам достаются крохи. Как можно говорить о качественном приеме, если на одного врача приходится 30-40 пациентов в день. Нужно еще учитывать, что хамят не только врачи, а пациенты, которые уверены что врачи все - хамло. Как врач могу сказать - если ко мне приходит адекватный пациент, то и отношение к нему будет соответствующие. С врачей сейчас требуют количество принятых в день, план посещения, а не качество! Причем это на уровне приказа горздрава. Не выполнил план посещения - ОМС не выплачивает деньги поликлинике. В поликлиниках все возвращается на талонные системы по методам обследования. И самое не приятное - талонов просто не хватает, например запись на УЗИ записано на несколько недель вперед. Это все - плоды проводимых реформ в здравоохранениях.

Nica
6 февр 2008 в 22:12

обращаюсь к Наталье:где и главное,кем,работают Ваши знакомые?Уверяю Вас,что в муниципальных учреждениях потолок зарплаты у участковых терапевтов 15 тысяч рублей ,а у узких специалистов -раза в два меньше.И это,повторяю,максимум.Но дело не в этом.Что Вы вкладываете в понятие \"хамское отношение\"?Вам не улыбнулся доктор,не поздоровался с Вами за руку,не проводил до дверей?За таким сервисом-добро пожаловать в частные мед.центры.Когда государство отводит на Ваш осмотр 10 минут ,тут уж не до политеса-только бы успеть понять ,что с Вами и назначить лечение.Кстати,вот Вам и объяснение ,почему качество помощи ниже плинтуса.И еще:вежливость не является непременным спутником профессионализма.

doctor
6 февр 2008 в 22:44

Уважаемой Наталье от доктора. По поводу зарплаты врача. Вы так категорично рассуждаете на тему врачебной зарплаты, что я не могу удержаться от комментария.О себе- врач высшей категории с 20- летним стажем, неплохой врач, более, чем востребованный, написала кандидатскую диссертацию, работаю узким специалистом в государственном учреждении. По единой тарифной сетке моя зарплата 4400 руб.С учетом нитенсивности получаю около 8000.Интенсивность предполагает двойную нагрузку-принимать двойное количество пациентов, то есть вместо 30 мин. на человека тратить 15. То есть в течение 6 часов без перерыва каждые 15 минут заходит новый пациент и нужно очень быстро и четко осмотреть его, поставить диагноз, назначить обследование и лечение, заполнить мед. локументацию, выписать рецепты. Работаю без мед. сестры, тк средний медюперсонал в дефиците- моя медсестра получала зарплату 2200р, после чего она уволилась. Учитывая вечный цейтнот мед.документацию приходится вечно писать дома, в свободное от работы время. Эта же интенсивность предполагает так же помимо рабочей недели работать так же и в субботние дни. Вы считаете это нормальным? Вы считаете эту зарплату достойной? Вы бы согласились так работать за такие деньги? Если сомневаетесь или не верите- свяжитесь со мной! Можете подойти на прием, увидите работу доктора с другой стороны и, может быть в следующий раз Вы будете более осторожными в ваших комментариях!

Nica
6 февр 2008 в 22:43

для Натальи : если человек действительно \"классный специалист \",он никогда так не скажет.Надеюсь,понятно,почему.

Доктор
7 февр 2008 в 00:08

Это у участковых зарплатоа окло 20000, а любой узкий специалист в детской поликлинике получает на руки от силы 8000. И как вам не стыдно!!! Люди работают , а вы(пациенты ) об них ноги вытираете. Поставьте себя на место врача: с утра нахамят а ты работай!!
А о каком качестве вы господа, если сами приходя на прием орете, что вам быстре надо куда-нибудь бежать. Мы не сфера обслуги - мы отвечаем за ваше здоровье, за которое сами вы отвечать не желаете, а потом кричите, что вас плохо лечили.

для доктора
7 февр 2008 в 10:56

Уважаемый .Недавно я похоронила папу. В день его смерти вызвали врача. Он не пришел. А потом я узнала что эта тетка написала в карточке что была и состояние у него стабильное. Объясните мне, как после этого к вам относиться и за что собственно вам повышать-добавлять? Это вы давно вытерли ноги о своих пациентов. А кричать ,что вы в ответе за наше здоровье не надо - смешнои противно

ГЫ-ГЫ-ГЫ
11 февр 2008 в 10:20

\"Узкий специалист\". Масло масляное. Наверно большой грамотей придумал это определение. Правда, в языках не особенно сильный.

vladimir111
10 июля 2009 в 01:13

Я невролог. Зарплата сегодня - со всеми надбавками точно такая же как в ноябре 2007 года. Вот вам и все "повышения"! Повышение зарплат "узким" не просто недостаточное, это - обман, никакого повышения нет. А учитывая инфляцию - идёт интенсивное снижение зарплаты. Я уже 30 лет врач и никуда уже не денусь. Но кто вас будет лечить после меня?

vladimir111
10 июля 2009 в 01:19

"Врачу" - где это Вы откопали такие нормативы - 30 минут на больного? Государственный стандарт 15 минут. И то мы не один год боролись за это, прежде было 10 минут.

Алекс
6 февр 2008 в 12:14

ЧТо-то цифры какие-то маловатые, как на это выжить-то? Думаю, что качество работы специалистов от таких добаков не особо улучшиться, все равно это мизер по сравнению с реальностью - бюджет выживания, а не развития