Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В зоопарке появилась пара скунсов (фото)
В зоопарке появилась пара скунсов (фото)

Лана
30 янв 2008 в 15:21

дайте ссылку на сайт, я тоже хочу проголосовать

Ух
30 янв 2008 в 15:30

Теперь к зоопарку будет не подойти. Скунсы сильно пахнут неприятно.

Маньяковский
30 янв 2008 в 15:31

А у них пахучие железы удалены? А то они при малейшем испуге будут орошать посетителей.

проходом
30 янв 2008 в 15:42

почему ссылку на сайт чудес света не указали????

Оксана
30 янв 2008 в 15:44

для Маньяковского: Садист Вы, батенька!
Народ! Не злите скунсов!

Муха
30 янв 2008 в 15:46

А мне интересно, как они пахнут? А то только по фильмам и мультикам знаю, что вонючие.

Vadim
30 янв 2008 в 16:11

Скунс - это прикольно. Надо будет посмотреть.
А зоопарк наш еще то \"чудо света\". Например, в сравнении с зоопарком Торонто, наш зоопарк это куча КЛЕТОК, грязь и вонь :-(

Ирина
30 янв 2008 в 16:20

ruschudo.ru Голосуйте, товарищи!Всей душой за зоопарк!

мдя
30 янв 2008 в 17:11

а вот не надо их прутиками шпынять,тогда и скунсы не будуть \"пахнуть\" и детей не приучайте животных обижать. А то смотришь и диву даешься, как взрослые \"под пивом\" себя ведут перед клетками.

346
30 янв 2008 в 17:10

Всем тем, кто боится, что: \"...к зоопарку будет не подойти..\" потому-что: \"Скунсы сильно пахнут неприятно.\"

Господин \"Муха\" совершенно прав! О том, что скунсы ооооочень неприятно пахнут нам известно только по фильмам и мультикам.
Вы так не находите уважаемые \"Ух\" и \"Маньяковский\"???

NNN
30 янв 2008 в 17:25

Железы у них удалены. Об этом сообщали в другом месте.

Котя
30 янв 2008 в 17:29

Опять \"американщину\" впаривают.Образ жизни,отношения,теперь и вонючки американские!

Маньяковский
30 янв 2008 в 17:28

to Оксана

Да никто их пугать не собирается (себе потом дороже выйдет!) Вот что пишет Дж. Даррелл, известный натуралист о встрече со скунсом:

\"Сделав в воздухе сальто, скунс приземлился к собакам спиной - и вот уже псина катается по земле, визжа и царапая морду когтями, а прохлада ночного воздуха сменяется самой жуткой вонью, какую только можно себе вообразить. Даже мы, стоявшие значительно дальше, с чиханьем и кашлем отскочили назад; по нашим щекам струились слезы, будто кто-то бросил в нас гранату со
слезоточивым газом... Мы решили, что больше не стоит иметь с ним дело, отозвали собак и продолжили путь. Собака, атакованная скунсом, смердела после этого еще три-четыре дня; нечего и говорить, что жуткий запах, исходивший от ее шкуры, преследовал нас всю ночь. Ловля скунсов с целью содержания их в неволе - нелегкая задача: если оставлять им анальные железы, то каждый раз при малейшем испуге они будут нещадно орошать своим \"одеколоном\" всех, кто окажется рядом. Эти железы легко удаляются посредством несложной операции,но только у молодых особей.\"

K!
30 янв 2008 в 17:35

Скунс пахнет горелой резиной (примерно) :) неприятно конечно, но терпимо :) не такой уж он и гипер-вонючка. Зато очень милый и смешной :)

Володя
30 янв 2008 в 17:55

А я был на том сайте чудес и проголосовал про наш зверинец. Там можно много чего интересного увидеть. Все таки классную штуку придумали, про чудеса обнародовать в регионах! Неудержался видео посмотрел за небольшое количество трафика ;)

Денис
30 янв 2008 в 18:25

Вот имя сайта

www.ruschudo.ru

ДДТ
30 янв 2008 в 23:42

За 200 миллионов бюджетных ассигнований от города можно хоть титул седьмое чудо света купить!
А Шило-антиреспект: купился с дитём на рекламу кенгуру австралийских, поехали, атам суслики какие то а не кенгуру..

Евгений
31 янв 2008 в 02:03

Наш зоопарк только первые годы был хороший, сейчас одна грязь, вонь, и фекалии на показ в клетках.

zzz
31 янв 2008 в 08:59

to Vadim

С зоопарком в Торонто сравнивать некорректно. Ты бы еще с национальными парками в Африке сравнил. А то, что это один из лучших зоопарков в РФ и один из немногих зоопарков, которые котируются в мире (из той же РФ) - от этого никуда не денешся. И в принципе - не нравиться грязь и вонь - не ходи, а гуляй в центре города, там грязи и вони меньше (наверное).

дайте ссылку!!!
31 янв 2008 в 10:15

люди, кто знает - напишите ссылку голосования. надо же своих поддержать!

Оксана
31 янв 2008 в 12:03

Дорогой Маньяковский! С животных, заключенных в зоопарках, хватит уже неволи, не говоря о смраде шашлычниц, орущей \"музыки\" и некоторых энтуЗАЗИстов человеческого рода, стремящихся не только звериков поглядеть, но и позабавиться.

222
31 янв 2008 в 13:15

2 K! Горелой резиной? Ну-ну :) Скунс пахнет меркаптанами (есть такие химические соединения). Этот запах очень похож на запах падали, только намного сильнее и интенсивнее. Машину, которая сбила скунса (скажем в Америке) не удается продать года два, так стоек этот запах, оттереть его тоже не представляется возможным. При орошении человека - одежда сразу выбрасывается, а волосы и кожа пахнут недели 2-3. Если интенсивно мыться - через какое то время запах уходит.

Сотрудник
31 янв 2008 в 13:37

\"Vadim 0
30.01 16:11

Скунс - это прикольно. Надо будет посмотреть.
А зоопарк наш еще то \"чудо света\". Например, в сравнении с зоопарком Торонто, наш зоопарк это куча КЛЕТОК, грязь и вонь :-(\"

Вадим, если вы можете в современных российских условиях сделать зоопарк лучше - пожалуйста, милости просим! На словах то все вы молодцы, а как до дела доходит, так такие умники как вы испаряются куда-то! Не знаю, где ты увидел в зоопарке грязь и вонь??? Клетки? А ты покажи мне хоть один зоопарк, где их нет! Они есть в любом зоопарке, просто делают их по-разному. И из нашего бюджета сделать то же, что и в Торонто в принципе невозможно. В Московском зоопарке бюджет больше нашего на порядок, но я бы не сказал что он намного лучше. В чем то даже хуже!
Зато НЗП - один из очень немногих где постоянно регулярно редкие виды (особенно кошек) приносят потомство. И еще НЗП будет участвовать в проекте по реинтродукции дальневосточных леопардов (которых в мире осталось всего около 30...) А этим я думаю зоопарк Торонто уже похвастать не сможет.
Никогда не надо судить только по внешнему виду. Да лоска у нашего зоопарка меньше, чем в буржуйских зоопарках, зато толку на порядок больше!

Andrey
31 янв 2008 в 14:55

Странно, а как так в чудесах России про наш Оперный забыли?...или его с Глобусом спутали...