NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Губернатор: нужно ввести мораторий на строительство в центре

Губернатор: нужно ввести мораторий на строительство в центре

«Мэрия должна ввести мораторий на строительство зданий в центральной части Новосибирска до тех пор, пока в городе не будет создана эффективная система парковок», - с таким предложением выступил губернатор Виктор Толоконский, открывая первое заседание Совета по вопросам безопасности дорожного движения.

По словам начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Андрея Ксензова, в городе вводятся в эксплуатацию новые светофорные объекты, обновляются дорожные знаки, устанавливаются информационные указатели, выполняется устройство островков безопасности, строятся надземные пешеходные переходы, которые не только обеспечивают безопасность пешеходов, но и помогают увеличить пропускную способность магистралей.

«Мы также оптимизируем схемы движения маршрутного пассажирского транспорта, внедряем современные средства управления и видеоконтроля на узловых развязках, которые позволят гибко управлять транспортными потоками в зависимости от интенсивности движения», - доложил на Совете Андрей Ксензов.

В ответ губернатор обратил внимание Совета на то, что, «хотя в Новосибирске и реализуется целый комплекс мероприятий по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог, увеличению их пропускной способности, всех этих действий недостаточно. Строительство новых объектов в центре может полностью парализовать движение транспорта».

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, Совет по вопросам безопасности дорожного движения был создан в сентябре 2007 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления