NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Ростехнадзор расследует причины аварии в котельной

Ростехнадзор расследует причины аварии в котельной

Специалисты МТУ Ростехнадзора по СФО вошли в состав комплексной комиссии по расследованию аварии в котельной ООО «Газ ТЭК» в микрорайоне ОбьГЭС, произошедшей утром 4 января.

Напомним, что в результате аварии без тепла и горячей воды остались жители 43 домов микрорайона.

Как отмечают в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по СФО, в августе минувшего года работники Ростехнадзора провели внеплановую проверку хода подготовки ООО «Газ ТЭК» к осенне-зимнему периоду, которая выявила 62 нарушения требований действующих нормативно-технических документов. Значительная часть всех недостатков была обнаружена именно в котельной завода конденсаторов, которую арендовало ООО «Газ ТЭК». Таким образом, акт готовности котельной к ОЗП не был подписан, руководителей ООО «Газ ТЭК» привлекли к административной ответственности в виде штрафов, наложили штраф и на юридическое лицо.

В пресс-службе Управления Ростехнадзора по СФО добавляют, что о неблагоприятной ситуации с готовностью котельной к работе в условиях сибирской зимы были поставлены в известность районные и городские власти, аппарат полномочного представителя президента РФ в СФО.

В декабре 2007 года специалисты окружного надзорного ведомства провели проверку выполнения со стороны ООО «Газ ТЭК» требований предписания Ростехнадзора в части эксплуатации зданий и сооружений. По данным пресс-службы сибирского Ростехнадзора, из 19 рекомендованных к выполнению мероприятий по устранению обнаруженных ранее нарушений организация исполнила только 2.

Итоги расследования причин аварии в системе теплоснабжения жилья станут известны к середине января текущего года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления