NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске открылись два детских сада

В Новосибирске открылись два детских сада

Сегодня в Новосибирске открылись два детских сада — «Золотой петушок» в Заельцовском районе и «Радуга детства» в Калининском районе.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, детское учреждение № 59 «Золотой петушок» рассчитано на 6 групп (115 мест). В прошлом году это муниципальное здание было выведено из аренды, в течение 2007-го в нем был проведен капитальный ремонт. На строительные работы и необходимое оборудование для детского сада затрачено около 30 млн рублей бюджетных средств.

Еще один объект — детский сад № 3, расположенный в м/р Родники, — относится к долгостроям 90-х годов. В начале 2007 года специалисты департамента строительства и архитектуры мэрии провели тендер на его завершение. Меньше года понадобилось строителям ООО «Энергомонтаж» на обустройство современного здания детского сада, рассчитанного на посещение 220 детей.

«В этом году за счет капитального ремонта высвобожденных из аренды зданий и строительства новых объектов мы смогли уменьшить очередь в детские сады на 1340 мест. Это на 40 мест больше, чем было запланировано, — сказал мэр Новосибирска Владимир Городецкий. — В следующем году мы намерены также значительно сократить очередь в дошкольные учреждения. Кроме проведения реконструкции и капитального ремонта, уже запланировано строительство 8 новых детских садов».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления