NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирск поборется за звание самого благоустроенного

Новосибирск поборется за звание самого благоустроенного

Муниципалитет готовит заявку на ежегодный конкурс «Самый благоустроенный город России» в категорию «Областные центры», сообщил 19 декабря мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

«Надеюсь, что будем выглядеть достойно на фоне не только Сибирского федерального округа, но и всей России. А то, может, и намного лучше есть», — мэр отметил, что трудно сравнивать степень благоустройства в южных и сибирских городах, но заявил, что «никаких скидок здесь не должно быть». Итоги конкурса будут подведены осенью 2008 года.

Всероссийский конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» ежегодно проводится Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой). Конкурс проводится в трех категориях: первая — административные центры российских регионов, вторая — города с населением от 100 тысяч человек и более, третья — города и поселки с населением до 100 тысяч человек. В 2007 году первое место среди областных центров занял Хабаровск, второе поделили Красноярск и Саранск, третье — Тюмень и Анадырь.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления