NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вакцину от птичьего гриппа испытают на добровольцах

Вакцину от птичьего гриппа испытают на добровольцах

В середине января в Кольцово на базе поликлинического отделения ФГУЗ МСЧ №163 начинаются испытания вакцины против птичьего гриппа. Предполагается, что в испытаниях примут участие 200 добровольцев.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ заведующая поликлиническим отделением ФГУЗ МСЧ №163 Наталья Рындюк, в ходе исследования вакцины «Орвакс» (Вакцина гриппозная аллантоисная интраназальная живая), изготовленной на основе серотипа H5N2, будет проведена двойная иммунизации людей в возрасте от 18 до 60 лет. В исследовании будут участвовать 200 здоровых добровольцев. На сегодняшний день часть добровольцев уже набрана среди медицинских работников наукограда Кольцово и сотрудников ГНЦ «ВБ «Вектор».

Добровольцы методом случайного выбора будут распределены на 4 группы. Опытная группа № 1 (90 добровольцев) будет привита вакциной «Орвакс» двукратно с интервалом 10 суток, опытная группа № 2 (90 добровольцев) — двукратно с интервалом 21 сутки. Двум контрольным группам (по 10 добровольцев) будет введена по тем же схемам, что и опытным группам, вода для инъекций — плацебо (вещество, не имеющее лечебного действия). Исследование будет сравнительным.

Вакцина разработана специально для профилактики вируса гриппа и разрешена для проведения клинического исследования Росздравнадзором РФ.

Исследования проводит производитель вакцины — НПО «Микроген» (Санкт-Петербург). Аналогичные испытания проходят сейчас в Москве и Санкт-Петербурге.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления