NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Завод им.Чкалова получит 9 млн рублей субсидии

Завод им.Чкалова получит 9 млн рублей субсидии

Три предприятия признаны победителями в конкурсах на право заключения договора о муниципальной поддержке инвесторам, реализующим проекты на территории города, сообщили в пресс-центре мэрии.

Проект ОАО НПО «ЭЛСИБ» направлен на развитие производства турбогенераторов, гидрогенераторов и крупных электрических машин. Предприятию будет оказана муниципальная поддержка в размере не менее 9 млн рублей на три ближайших года в форме субсидии для компенсации 1/2 ставки рефинансирования ЦБ РФ по банковским кредитам и части лизинговых платежей, используемым на капитальные вложения по проекту. Общая инвестиционная емкость проекта – около 2,7 млрд рублей, из них привлеченные средства составят около 2,2 млрд рублей.

Проект ОАО «НАПО им.Чкалова» направлен на развитие основного производства завода – выпуск современной гражданской и боевой авиационной техники (истребитель-бомбардировщик Су-34). Предприятие получит муниципальную поддержку в размере не менее 9 млн рублей в течение трех лет в форме субсидии для компенсации 1/2 ставки рефинансирования ЦБ РФ по банковским кредитам и части лизинговых платежей. На капитальные вложения по проекту планируется потратить около 0,5 млрд рублей, из них привлеченные средства – около 384 млн рублей.

Проект фирмы «Гловеринк» направлен на развитие производства, специализирующегося на пошиве женской и детской одежды торговой марки «Леваль». Компании будет оказана муниципальная поддержка в размере не более 502 тыс рублей за 3 года в форме субсидии для компенсации 1/2 ставки рефинансирования ЦБ РФ по банковским кредитам и лизинговым платежам, используемым на капитальные вложения по проекту. Общая сумма средств, затраченных на цели реализации проекта, составит около 210 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления