Побывал на пикетировании сопосовцев. Поговорил с некоторыми.У многих решение суда о признании права - на руках. Требование к мэрии - передать застройку и землю под застройку ТСЖ - для окончания строительства. Мэрия на это не идет, более того всячески тормозит процесс, когда ИНВЕСТОРЫ САМИ ХОТЯТ ЗАКОНЧИТЬ строительство.
На пикете многие с детьми. Из мэрии НИКТО не подходил к пиктчикам до настоящего момента, кроме замерзшего сержанта УВД, который переписывал содержание плакатов. Да- сегодня же вроде как заняты мэривцы - награждение малого бизнеса , не до пикетчиков. Вот такое вот отношение у нас наших.... властей.....к людям... Печально... в сравнении с другими развивающимися городами России....
помню в 2003 и 2004 годах сильно рекламировали \"СОЮЗПОЛИМЕРСТРОЙ\" и мэрию упоминали в этой связи, мол при ее поддержке, также мэр Городецкий нахваливал \"социальную инициативу\" и где она?
Проблема-сложая, но видимо решаемая - по моему единственный дом в городе, который только силами инвесторов в такой-же типичной ситуации, сумел решить вопрос и уже вышел на сдачу - ТСЖ \"САДКО\", что за Холидеем на Красном пр. -Кропоткина. Они даже доплату со старых инвесторов не берут. Мож лучше с ними посоветоваться, чем пикетировать - у мэрии прав-то на самом деле не так уж и много, а желания головной боли еще меньше..
- сменить арендатора земли и \"простить\" старому огромные бюджетные долги в т.ч. за землю - кто в мэрии на себя возьмет? а новый за старого не в ответе.
Да и новый застройщик за спасибо не будет работать - ему выгода нужна.
2 ИМХО - Не надо гнать пургу, если не разбираешься. У нас народ уже вовсю освоил практику выдирания горлом куска пожирнее - вспомните шахтеров.
Что касается денег - все ж хотели вложить бабло повыгоднее. Это как лотерейный билет - можешь выиграть, а можешь и проиграть.
2 dereck - ну да, люди на последние деньги строят элитное жилье :))))))
Хотела бы пригласить к разговору инвесторов других новостроек. Например инвесторов ЗАО \"Юситек\". Как Вы считаете, закончит ли строительная компания строительство вовремя, или это будет очередной долгострой.
А чего удивляться (что квартир всего 224)! Там же домики по 4-10 квартир - дайнхаусы! Там всего нормальных многоквартирных домов всего 3, и те - по 3 этажа...
А народ пусть бастует - надо властям \"бока намять\"!
А фирма-то новый застройщик - это филиал концерна \"Рога и копыта\", только что создали))) Респект мэрии - ловкие ребята!
Дима 0
28.11 15:42
Многие инвесторы взяли ипотечные кредиты и будут еще как минимум расчитываться за них более 15 лет! Многие продали свои квартыры, и знаю это не понаслышке. Так что, не гоните \"пургу\" ДИма.
Очень жаль, что не смогла оказаться там вместе с другими ! Боль не выносимая перед будущим и настоящим ! Мы продали все что у нас было (3х ком. и 1-ю, гараж в др. городе)взяли ипотеку на 15 лет, вся семья из 4 человек снимает 1 комнатную .Дети уже третьий год просят у Деда мороза один и тот же подарок-нашу квартиру ! Я с детьми не можем выписаться и здесь зарегистрироваться из-за комитета по защите прав детей (прописаны у родственников). т.е здесь мы БОМЖЫ. Вы знаете как обращаться хотя бы в больницу лицам без регистрации (полюса Новосибирска)? А как бояться за завтрашний день, где если ты заболеешь никто не оплатит сьемную квартиру,учебу детей и кредит? Мы все МУСОР для России! Сколько сейчас стоят квартиры и сколько может строить потом когда вруг смогут решить? Могу ли я и мои дети уже в этой кабале надеиться на будущее. Жить не хочеться!!!
то Дима
а вы то кто? Может быть работник мэрии?
Эт в вашей фразе только одна пурга.
Я озвучил подтвержденные факты.
И это не элитное жилье к сожалению для вас.
Люди приезжали из других городов, и естественно в незнакомом городе, могли «купиться» только на одно - как МЭРИЯ активно «рекламировала» эту стройку. Купили многие, есть женщина которой просто вообще негде жить и живет она на стройке!!! А сколько местных жителей оказались БОМЖАМИ!!! И сейчас, что делает МЭРИЯ - быстренько организовали фирмочку у которой нет ничего и ответили - мы помогаем. Кто знает, какие стройки есть на счету у ООО «Новосибирский строительный трест»??? И во что главное обойдется инвесторам новый застройщик - людей заставят из последних сил брать кредиты и все пойдет по старому? И просто прокомментируют - сорри... трест лопнул.
Дмитрию - элитное жилье строят те кто хапнул бабоса на стройке (это строители - если не понятно), в большинстве своем это все таки те кто продал последнее для улучшения условий. Тем кто лишился всего не позавидуешь. Но в тоже время надо думать кому даешь деньги, особенно подозрительно когда строителей рекламирует наша мэрия.
Даже могу сказать чем это закончиться - мэрия скажет все под контролем и будем решать, типа куда вы без нас и т.д. Какой то период не определенности и появится либо тоже самое лицо, либо лицо но с другой вывеской и будет говорить несите еще бабла и мы достроим. А сделаешь что поперек - типа суда или еще что, то ..... Пройдут годы - деньги обесценятся, дальше не стоит объяснять.:)
П.С. Лучше бы ту сумму, которой недосчитается бюджет города, потраченной на выборы, пустили на достройку домов........
Скажу сразу-я инвестор этого строительства.И жильё это сейчас далеко не элитное,хотя со стороны кажется таким.Только когда оно таким станет станет?Я думаю при послеследующей власти,когда все насытятся предвыборными обещаниями нынешней.Позор мэрии!!!
Действительно. Самый разумный довод - от сергея (6-й пост).
Неужели вы считаете, что чиновник (который регистрирует права и дает разрешение на стройку) возьмет да барским жестом отберет у одного и подарит другому. Ну смех да и только. В суд идите! В Прокуратуру. Нефиг перед крыльцом околачиваться. Только прокуратура более менее имеет власть над чиновниками, а не ваши забавные бесполезные транспаранты.
2 Людмила!
У меня есть 1-к квартира и снимаю 2-х к квартиру, чтоб жить нормально. Но чтоб вот так Продать КВАРТИРУ и сделать вслепую ставку на инвестирование... вы извините, но это был бы самый глупый шаг в моей жизни.
Сколько журналисты, телевизионщики должны кричать, что инвестирование - это риск. Ну сколько в Москве таких проблемных строек. Неужели вы нечитаете газет и не смотрите ТВ? Учитесь хотя бы на чужих ошибках.
Любой здравомыслящий человек скажет вам, что инвестировать надо свободные средства, а не кровные.
Уже нет сил бодаться с властями, их бесполезно сдвинуть с места. В Бердске та же проблема по ул Красная Сибирь-25 - это 232 квартиры. С 2002 года дом строится.
Не только они ждут свои квартиры.По городу много долгостроев. Интересно услышать мнение пайщикой \"Свой дом\". Есть у нас хоть какие-нибудь перспективы или тоже уже можно начинать устраивать пикеты около мэрии?
Анатолию.
Как показывает практика с застройщика взять обычнон нечего, т.к. своего у них ничего нет - все в аренде, даже офисы. Вариант привлекать к уголовной ответсвенности и то долго и сложно.
Владу.
Да какием там камеры! Видели вчерашние новости - власть все выпуски в эфире: Толоконский открывает искитимскую больницу, Юрченко - 2-й цех Маслянинского кирзавода, Беспаликов - на юбилее ОСВОДа ... Ну еще - губернаторский бал студентов+ новое освещение хоккейной коробки в Центральном районе, ну еще Городецкий пару раз мелькнул...
НАРОД дожили! Давно работающие застройщики надежда и опора, а ВЛАСТЬ местная \"посторонние наблюдатели\".Все рядом находящиеся области имеют \"хозяев\" в своем \"доме\" а Новосибирск развивается только за счет \"торговых путей\". Вот и торгуют и продают для себя. Людям бы не застройщика предлагали а хотя бы предложили социальные кредиты на приобретение (достройку) жилья. Молодые семьи (до 30 л) бездетные могут брать такие кредиты а люди попавшие в беду (не без участия власти) даже нуждающимися не рассматриваются ! Не доводите людей до крайности!
Нахватают территорий, как трезорка блох, а потом сделать не могут ничего. Построили бы сначала 9 домов - продали счастливым людЯм квартиры, глядишь и на остальные 9 деньги бы появились. И все счастливы. Все от безграмотности хозяев. Просчитать сначала нужно было, бизнес-план написать, заложить возможные нестыковки, а у нас все просчитывается по варианту наибольшего благоприятствования, а на деле - Россия.
Очень жаль людей. К сожалению, уровень юридической грамотности в нашей стране очень низок. Зачастую, даже те проблемы, которые легко решаются простым написанием претензии или жалобы, не говоря уже об обращении в суд, - ставят многих в тупик. А когда речь идет о такой вечной проблеме как жилье - и говорить нечего. Для кого по телевизоры все эти пафосные речи про улучшение условий жизни Россиян? Почему вообще государство не страхует риски людей, вложивших ВСЕ в квартиру, в которой хочется иметь семью и детей? Кто допускает таких застройщиков на рынок? И после всего этого кажутся надругательством вопросы почему вы не хотите иметь детей?
На нескольких собраниях инвесторов были и депутаты, обещаниями ВСЕСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ тоже кормили. Вчера ни одного депутата.... Выборы...
В газетах сразу опубликовали несколько статей ( интересно почему только вчера, а не раньше????)- якобы мэрия решила этот вопрос, готовит передачу стройки ООО \" Новосибирский Строительный трест\".
Уважаемые власти и депутаты! Вы думаете простой народ - дураки?
Опять мэрия, да оставте вы ее уже в покое, мэрия Вас туда тащила? Договор с кем заключали? Влезут в очередной МММ и бегут потом спасите помогите. Наверняка ни кто не озадачился прочтением договора быстренько подписали и деньги всунули.
И препядствий ни кто не чинит, достраивайте сами, только 100% инвесторов соберите и право на недострой зарегистрируйте (по суду) А? Что? Неизвесно сколько инвсесторв? Извесно, их наверняка больше чем квартир. Надо было ситуатцию анализировать до того как деньги нести, а не радоваться бесплатному сыру.
А где сейчас предвыборные блоки, это же их сейчас сцена ! Некоторые эту тему страны в свои программы включали! Ау, Вы где!!!
А обманутыми, Вы, дорогие Россияне, можете и просто в магазине, только цена может оказаться ниже или выше. Главное права у вас нет - только сплошной человеческий фактор. И это современное общество!
Очень жаль наш многострадальный народ. Почему \"обувают\" - почва благодатная, хоть один застройщик пострадал финансово, уголовно за кидалово ? Не помню ни одного случая, даже сам готов был с Мавроди срок поделить пополам за треть тех денег, которые исчезли в никуда. Власть так устоена, что спросить не с кого, хотя без бумажек от мэрии ничего невозможно сделать. У страны то нет будущего - где будут жить наши внуки, да и родятся ли они вообще, если наших детей загоняют в ипотеку - другой то возможности нет приобрести жилье - соответственно наши дети будут всю жизнь расчитываться за ипотеку, а на какие \"шиши\" они будут растить, кормить, учить своих детей ? Жить, чтобы просто тупо отдавать деньги в банк лет 10-15 ? Потом уж и здоровья не будет, чтобы родить и растить детей. Не пойму я эту страну. Для каких будущих поколений созданы всякие разные фонды ? Народ выродится раньше, чем наше правительство осознает, что копить то не для кого. Где эти программы доступного жилья ? Или ипотека это оно и есть ? Куда нефтедоллары подевались ? Дайте молодым семьям простые квартиры, не элитные (кстати что это такое ? )и будет молодежь рожать детей сейчас, не нужны будут подачки в 250 тысяч рублей непонятно на что, учтите их в стоимости жилья сегодня - завтра просто некому будет жить в стране. Неграмотная рабочая сила попрет, конечно, из богом забытых деревушек, позарится народ на дармовые мифические деньги, ну а жить то где ? Деревни вымирают, там и сейчас работы нет. Куда народу деваться ? Очередной передел и экспоприация ? Господи, спаси и сохрани нас...
2 Осло
Чувствуется, что Вы из страны советов! Тем не менее, 6-й пост - тоже вариант!
2 Egik
Вы же не знаете ситуации - чего языком-то болбочете? См. строкой выше про стр. сов.
2 Дима
Если в \"столице Сибири\" трешка в 100 кв - это элитное жилье, то откуда ж ты приехал?
А вообще спасибо народу за поддержку!
to Андрей: ну вы-то видно знаете ситуацию. А вы не из советов? Из развитого капитализма? Трешка (даже не в 100, а в стандартных 46 кв) - это для кого-то предел мечтаний, а не хватает даже на 1 комн. Вы, я смотрю, продвинутый пользователь. Сами не с родителями живете? Или может они купили вам квартиру?
Одновременно с \"СОПОС\" начиналась \"Социальная инициатива\", тоже мэрия ее рекламировала. Не успев начаться,стройка заглохла. Были пикеты и собрания с представителями мэрии. Третий год мэрия обещает решить проблему. Нашли якобы самарского инвестора, который обещал начать строительство нового дома еще в июне 2007. Но до сих пор ничего не строится. Из этой истории понял одно, слово чиновника, это пустой звук.
Во-первых, идти надо в суд, если мэрия давала гарантии - то пусть расплачивается. Во-вторых, конечно же неча было спекуляциями заниматься. В-третьих, мои соболезнования. В четвертых, ипотечный кризис стучится в дверь: тук-тук.
224 квартиры в 18 домах?
Пока застроийщики не будут отвечать перед инвесторами своим имуществом или свободой эти мероприятия обманутых дольщиков не прекратятся.
Побывал на пикетировании сопосовцев. Поговорил с некоторыми.У многих решение суда о признании права - на руках. Требование к мэрии - передать застройку и землю под застройку ТСЖ - для окончания строительства. Мэрия на это не идет, более того всячески тормозит процесс, когда ИНВЕСТОРЫ САМИ ХОТЯТ ЗАКОНЧИТЬ строительство.
На пикете многие с детьми. Из мэрии НИКТО не подходил к пиктчикам до настоящего момента, кроме замерзшего сержанта УВД, который переписывал содержание плакатов. Да- сегодня же вроде как заняты мэривцы - награждение малого бизнеса , не до пикетчиков. Вот такое вот отношение у нас наших.... властей.....к людям... Печально... в сравнении с другими развивающимися городами России....
Паше Кнаубу-привет!
Вот это я понимаю, навыки настоящего профсоюзного лидера пригодились.
помню в 2003 и 2004 годах сильно рекламировали \"СОЮЗПОЛИМЕРСТРОЙ\" и мэрию упоминали в этой связи, мол при ее поддержке, также мэр Городецкий нахваливал \"социальную инициативу\" и где она?
Проблема-сложая, но видимо решаемая - по моему единственный дом в городе, который только силами инвесторов в такой-же типичной ситуации, сумел решить вопрос и уже вышел на сдачу - ТСЖ \"САДКО\", что за Холидеем на Красном пр. -Кропоткина. Они даже доплату со старых инвесторов не берут. Мож лучше с ними посоветоваться, чем пикетировать - у мэрии прав-то на самом деле не так уж и много, а желания головной боли еще меньше..
- сменить арендатора земли и \"простить\" старому огромные бюджетные долги в т.ч. за землю - кто в мэрии на себя возьмет? а новый за старого не в ответе.
Да и новый застройщик за спасибо не будет работать - ему выгода нужна.
Жилмассим малоэтажный, есть дома и по 8 квартир. Проблемы \"Социальной инициативы\" (по заявлению чиновников мэрии) якобы решены.
2 ИМХО - Не надо гнать пургу, если не разбираешься. У нас народ уже вовсю освоил практику выдирания горлом куска пожирнее - вспомните шахтеров.
Что касается денег - все ж хотели вложить бабло повыгоднее. Это как лотерейный билет - можешь выиграть, а можешь и проиграть.
2 dereck - ну да, люди на последние деньги строят элитное жилье :))))))
Народ,так никто так и не вышел??????Кошмар
Хотела бы пригласить к разговору инвесторов других новостроек. Например инвесторов ЗАО \"Юситек\". Как Вы считаете, закончит ли строительная компания строительство вовремя, или это будет очередной долгострой.
А чего удивляться (что квартир всего 224)! Там же домики по 4-10 квартир - дайнхаусы! Там всего нормальных многоквартирных домов всего 3, и те - по 3 этажа...
А народ пусть бастует - надо властям \"бока намять\"!
А фирма-то новый застройщик - это филиал концерна \"Рога и копыта\", только что создали))) Респект мэрии - ловкие ребята!
2Дима-Не такое уж оно элитное.
2Наталья-А никто и не выйдет.У них другие проблемы-выборы на носу.
Дима 0
28.11 15:42
Многие инвесторы взяли ипотечные кредиты и будут еще как минимум расчитываться за них более 15 лет! Многие продали свои квартыры, и знаю это не понаслышке. Так что, не гоните \"пургу\" ДИма.
Очень жаль, что не смогла оказаться там вместе с другими ! Боль не выносимая перед будущим и настоящим ! Мы продали все что у нас было (3х ком. и 1-ю, гараж в др. городе)взяли ипотеку на 15 лет, вся семья из 4 человек снимает 1 комнатную .Дети уже третьий год просят у Деда мороза один и тот же подарок-нашу квартиру ! Я с детьми не можем выписаться и здесь зарегистрироваться из-за комитета по защите прав детей (прописаны у родственников). т.е здесь мы БОМЖЫ. Вы знаете как обращаться хотя бы в больницу лицам без регистрации (полюса Новосибирска)? А как бояться за завтрашний день, где если ты заболеешь никто не оплатит сьемную квартиру,учебу детей и кредит? Мы все МУСОР для России! Сколько сейчас стоят квартиры и сколько может строить потом когда вруг смогут решить? Могу ли я и мои дети уже в этой кабале надеиться на будущее. Жить не хочеться!!!
то Дима
а вы то кто? Может быть работник мэрии?
Эт в вашей фразе только одна пурга.
Я озвучил подтвержденные факты.
И это не элитное жилье к сожалению для вас.
Связался с челом, который был там до конца. Никого с мэрии официально для общения с пикетчиками так и не было.
Да мэрии в этой сутуации не с руки светиться перед камерами.Надо же будет что-то говорить народу.А сказать-то нечего.Такая у нас власть
Люди приезжали из других городов, и естественно в незнакомом городе, могли «купиться» только на одно - как МЭРИЯ активно «рекламировала» эту стройку. Купили многие, есть женщина которой просто вообще негде жить и живет она на стройке!!! А сколько местных жителей оказались БОМЖАМИ!!! И сейчас, что делает МЭРИЯ - быстренько организовали фирмочку у которой нет ничего и ответили - мы помогаем. Кто знает, какие стройки есть на счету у ООО «Новосибирский строительный трест»??? И во что главное обойдется инвесторам новый застройщик - людей заставят из последних сил брать кредиты и все пойдет по старому? И просто прокомментируют - сорри... трест лопнул.
Дмитрию - элитное жилье строят те кто хапнул бабоса на стройке (это строители - если не понятно), в большинстве своем это все таки те кто продал последнее для улучшения условий. Тем кто лишился всего не позавидуешь. Но в тоже время надо думать кому даешь деньги, особенно подозрительно когда строителей рекламирует наша мэрия.
Даже могу сказать чем это закончиться - мэрия скажет все под контролем и будем решать, типа куда вы без нас и т.д. Какой то период не определенности и появится либо тоже самое лицо, либо лицо но с другой вывеской и будет говорить несите еще бабла и мы достроим. А сделаешь что поперек - типа суда или еще что, то ..... Пройдут годы - деньги обесценятся, дальше не стоит объяснять.:)
П.С. Лучше бы ту сумму, которой недосчитается бюджет города, потраченной на выборы, пустили на достройку домов........
Людмила!
Не отчаивайтесь,в конце-концов всё будет хорошо,достроятся наши домики и будем жить! Держитесь!
Скажу сразу-я инвестор этого строительства.И жильё это сейчас далеко не элитное,хотя со стороны кажется таким.Только когда оно таким станет станет?Я думаю при послеследующей власти,когда все насытятся предвыборными обещаниями нынешней.Позор мэрии!!!
Действительно. Самый разумный довод - от сергея (6-й пост).
Неужели вы считаете, что чиновник (который регистрирует права и дает разрешение на стройку) возьмет да барским жестом отберет у одного и подарит другому. Ну смех да и только. В суд идите! В Прокуратуру. Нефиг перед крыльцом околачиваться. Только прокуратура более менее имеет власть над чиновниками, а не ваши забавные бесполезные транспаранты.
2 Людмила!
У меня есть 1-к квартира и снимаю 2-х к квартиру, чтоб жить нормально. Но чтоб вот так Продать КВАРТИРУ и сделать вслепую ставку на инвестирование... вы извините, но это был бы самый глупый шаг в моей жизни.
Сколько журналисты, телевизионщики должны кричать, что инвестирование - это риск. Ну сколько в Москве таких проблемных строек. Неужели вы нечитаете газет и не смотрите ТВ? Учитесь хотя бы на чужих ошибках.
Любой здравомыслящий человек скажет вам, что инвестировать надо свободные средства, а не кровные.
Уже нет сил бодаться с властями, их бесполезно сдвинуть с места. В Бердске та же проблема по ул Красная Сибирь-25 - это 232 квартиры. С 2002 года дом строится.
Не только они ждут свои квартиры.По городу много долгостроев. Интересно услышать мнение пайщикой \"Свой дом\". Есть у нас хоть какие-нибудь перспективы или тоже уже можно начинать устраивать пикеты около мэрии?
Анатолию.
Как показывает практика с застройщика взять обычнон нечего, т.к. своего у них ничего нет - все в аренде, даже офисы. Вариант привлекать к уголовной ответсвенности и то долго и сложно.
Владу.
Да какием там камеры! Видели вчерашние новости - власть все выпуски в эфире: Толоконский открывает искитимскую больницу, Юрченко - 2-й цех Маслянинского кирзавода, Беспаликов - на юбилее ОСВОДа ... Ну еще - губернаторский бал студентов+ новое освещение хоккейной коробки в Центральном районе, ну еще Городецкий пару раз мелькнул...
Одим словом: Телевидение ж-ж-ж-ж-ё-ё-ё-ё-ёт!!!!
Власти сейчас некогда! У них выборы на носу!!!!
Робяты! Обращайтесь к проверенным, давно работающим на рынке застройщикам! Оно, может, и подороже выйдет, зато надёжнее.
НАРОД дожили! Давно работающие застройщики надежда и опора, а ВЛАСТЬ местная \"посторонние наблюдатели\".Все рядом находящиеся области имеют \"хозяев\" в своем \"доме\" а Новосибирск развивается только за счет \"торговых путей\". Вот и торгуют и продают для себя. Людям бы не застройщика предлагали а хотя бы предложили социальные кредиты на приобретение (достройку) жилья. Молодые семьи (до 30 л) бездетные могут брать такие кредиты а люди попавшие в беду (не без участия власти) даже нуждающимися не рассматриваются ! Не доводите людей до крайности!
Нахватают территорий, как трезорка блох, а потом сделать не могут ничего. Построили бы сначала 9 домов - продали счастливым людЯм квартиры, глядишь и на остальные 9 деньги бы появились. И все счастливы. Все от безграмотности хозяев. Просчитать сначала нужно было, бизнес-план написать, заложить возможные нестыковки, а у нас все просчитывается по варианту наибольшего благоприятствования, а на деле - Россия.
Очень жаль людей. К сожалению, уровень юридической грамотности в нашей стране очень низок. Зачастую, даже те проблемы, которые легко решаются простым написанием претензии или жалобы, не говоря уже об обращении в суд, - ставят многих в тупик. А когда речь идет о такой вечной проблеме как жилье - и говорить нечего. Для кого по телевизоры все эти пафосные речи про улучшение условий жизни Россиян? Почему вообще государство не страхует риски людей, вложивших ВСЕ в квартиру, в которой хочется иметь семью и детей? Кто допускает таких застройщиков на рынок? И после всего этого кажутся надругательством вопросы почему вы не хотите иметь детей?
На нескольких собраниях инвесторов были и депутаты, обещаниями ВСЕСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ тоже кормили. Вчера ни одного депутата.... Выборы...
В газетах сразу опубликовали несколько статей ( интересно почему только вчера, а не раньше????)- якобы мэрия решила этот вопрос, готовит передачу стройки ООО \" Новосибирский Строительный трест\".
Уважаемые власти и депутаты! Вы думаете простой народ - дураки?
Опять мэрия, да оставте вы ее уже в покое, мэрия Вас туда тащила? Договор с кем заключали? Влезут в очередной МММ и бегут потом спасите помогите. Наверняка ни кто не озадачился прочтением договора быстренько подписали и деньги всунули.
И препядствий ни кто не чинит, достраивайте сами, только 100% инвесторов соберите и право на недострой зарегистрируйте (по суду) А? Что? Неизвесно сколько инвсесторв? Извесно, их наверняка больше чем квартир. Надо было ситуатцию анализировать до того как деньги нести, а не радоваться бесплатному сыру.
to Елена
По поводу ЗАО \"Юситек\". Все они вовремя сдадут и все будет отлично, не загружайтесь! Компания проверенная)
А где сейчас предвыборные блоки, это же их сейчас сцена ! Некоторые эту тему страны в свои программы включали! Ау, Вы где!!!
А обманутыми, Вы, дорогие Россияне, можете и просто в магазине, только цена может оказаться ниже или выше. Главное права у вас нет - только сплошной человеческий фактор. И это современное общество!
Очень жаль наш многострадальный народ. Почему \"обувают\" - почва благодатная, хоть один застройщик пострадал финансово, уголовно за кидалово ? Не помню ни одного случая, даже сам готов был с Мавроди срок поделить пополам за треть тех денег, которые исчезли в никуда. Власть так устоена, что спросить не с кого, хотя без бумажек от мэрии ничего невозможно сделать. У страны то нет будущего - где будут жить наши внуки, да и родятся ли они вообще, если наших детей загоняют в ипотеку - другой то возможности нет приобрести жилье - соответственно наши дети будут всю жизнь расчитываться за ипотеку, а на какие \"шиши\" они будут растить, кормить, учить своих детей ? Жить, чтобы просто тупо отдавать деньги в банк лет 10-15 ? Потом уж и здоровья не будет, чтобы родить и растить детей. Не пойму я эту страну. Для каких будущих поколений созданы всякие разные фонды ? Народ выродится раньше, чем наше правительство осознает, что копить то не для кого. Где эти программы доступного жилья ? Или ипотека это оно и есть ? Куда нефтедоллары подевались ? Дайте молодым семьям простые квартиры, не элитные (кстати что это такое ? )и будет молодежь рожать детей сейчас, не нужны будут подачки в 250 тысяч рублей непонятно на что, учтите их в стоимости жилья сегодня - завтра просто некому будет жить в стране. Неграмотная рабочая сила попрет, конечно, из богом забытых деревушек, позарится народ на дармовые мифические деньги, ну а жить то где ? Деревни вымирают, там и сейчас работы нет. Куда народу деваться ? Очередной передел и экспоприация ? Господи, спаси и сохрани нас...
2 Осло
Чувствуется, что Вы из страны советов! Тем не менее, 6-й пост - тоже вариант!
2 Egik
Вы же не знаете ситуации - чего языком-то болбочете? См. строкой выше про стр. сов.
2 Дима
Если в \"столице Сибири\" трешка в 100 кв - это элитное жилье, то откуда ж ты приехал?
А вообще спасибо народу за поддержку!
to Андрей: ну вы-то видно знаете ситуацию. А вы не из советов? Из развитого капитализма? Трешка (даже не в 100, а в стандартных 46 кв) - это для кого-то предел мечтаний, а не хватает даже на 1 комн. Вы, я смотрю, продвинутый пользователь. Сами не с родителями живете? Или может они купили вам квартиру?
Одновременно с \"СОПОС\" начиналась \"Социальная инициатива\", тоже мэрия ее рекламировала. Не успев начаться,стройка заглохла. Были пикеты и собрания с представителями мэрии. Третий год мэрия обещает решить проблему. Нашли якобы самарского инвестора, который обещал начать строительство нового дома еще в июне 2007. Но до сих пор ничего не строится. Из этой истории понял одно, слово чиновника, это пустой звук.
Во-первых, идти надо в суд, если мэрия давала гарантии - то пусть расплачивается. Во-вторых, конечно же неча было спекуляциями заниматься. В-третьих, мои соболезнования. В четвертых, ипотечный кризис стучится в дверь: тук-тук.