USD 92,59
EUR 100,27
Город Хоккей: «Сибирь» победила «Амур» по буллитам

Хоккей: «Сибирь» победила «Амур» по буллитам

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею новосибирская «Сибирь» на своей площадке обыграла в серии буллитов хабаровский «Амур» со счетом 3:2.

Новосибирцы первыми вышли вперед. На 7-й минуте отличился Денис Тюрин, но гости сравняли счет на 29-й минуте. Через 4 минуты Андрей Субботин вывел «Сибирь» вперед, но удержать преимущество новосибирцам не удалось. Из-за позиционной ошибки защитника Игоря Никитина хабаровчане сравняли счет. Основное время матча завершилось ничьей 2:2.

В овертайме заброшенных шайб не было. Все решалось в серии буллитов. Надежная игра вратаря «Сибири» Даниэля Хенрикссона (его не переиграл ни один из пяти игроков «Амура») и точный бросок Сергея Варламова принесли победу «Сибири».

Теперь 29 ноября «Сибирь» в Москве встретится с ЦСКА. Сейчас «Сибирь» занимает 11-е место в турнирной таблице, а ЦСКА — 4-е.